Сообщения linnetbird

1
>>>
2015.06.29Leonid Kulichkin А вот тут то и загвоздка, мой друг. Просто это всеобщая ошибка думать - что ученый с залысинной и в засаленном белом халате будет заниматься менеджментом и продукт девелопментом. У него мозги в другую сторону повернуты, он не имеет дара красноречия и психологии. Тоже самое, что в компьютерной игре - ты качаешь только одно особое направление, а не все сразу, ибо все по чуть чуть - ни там ни сям. Ученый может сделать какую-то полезную вещь, но она так и останется в небытие, если ему не помочь в этом. Поэтому в современном мире так важна командная игра. Группа людей, которые продвигают идею. Или стартапы на крайняк. Вот недавно был на Startup Village в Сколково, там такие классные проекты оказывается есть - начиная от биомеда, заканчивая IT-проектами, хорошо что такие вот проекты есть. Это только грань проблемы в нашем мире - он стал слишком всеобьемлищим и разносторонним, что идею и люди теряются в нем , как призраки.

я придерживаюсь этого же мнения.
и если человек не умеет и не хочет себя продавать (в хорошем смысле этого слова), то тогда найти подходящую работу - большая проблема.
2015.06.29
Тема Ответить
2
>>>
Если студент во время обучения не смог устроить знакомства, прощупать почву будущего "поля действий" то без разницы где - в китае ли, в россии, ему работу сложно будет найти (по крайней мере ту, что удовлетворит).
Даже работая учителем языка можно найти контакт, что после вашего выпуска может однажды вам перезвонить.

Мне кажется в Китае выход один - связи.

Что вы предлагаете - это раскрутка себя, набор связей и тд. Если человек умеет продавать, то он сможет продать все что угодно - тут и специалистом быть не нужно. Часто кстати бывает даже наоборот - человек умело себя пиарит, но по сути его знания остаются на среднем уровне.

Я согласна в выше сказанными комментариями, но нужно отметить что не все люди являются отличными "рекламщиками". Что им делать?
2015.06.29
Тема Ответить
3
>>>
2015.06.29legran Не теряйте время, ищите работу в шоубизнесе, моделью, съемках в рекламе, массовках и т д. Если умеете делать трюки типа сальто - за день а то и полдня будете получать 2 тыс.

Тут моя статья-обзор этих профессий с зарплатами. В принципе видно, что можно пойти ради денег - но это не вариант для выпускника, который хочет строить карьеру и прочее.
Но если человек не может сам определиться, чего он хочет, то лучше туда идти, чем по складам бегать или на таобао заказывать. тут хоть мозг еще время будет иметь на мечтания
У нас многие кто так подрабатывал потом открывали что-то свое, творческое.
2015.06.29
Тема Ответить