Сообщения 萨沙

1 2 >>>
1
>>>
кстати да 180 дней коридор получить гораздо сложнее, если знаете таких агентов киньте контакты в личку, обычно 60 или 90 дней
2015.07.17
Тема Ответить
2
>>>
Leonid Kulichkin, А в чем я не прав-то? Я сказал что если вы хороший инженер, то работа найдет вас сама и она вас нашла получается.
2015.06.30
Тема Ответить
3
>>>
CyrillKa, в том то и дело что грант не обязательно должен быть исследовательским, деньги можно заработать, главное подать заявку, а не скулить
2015.06.29
Тема Ответить
4
>>>
Экология не является доходной отраслью, однако без нее мы тупо уничтожим Землю, я бы сказал слово доход не уместно, уместно слово польза.

наука это не обязательно R&D, это может быть просто развешивание чипов на страусов с целью сохранния их популяции...
2015.06.29
Тема Ответить
5
>>>
CyrillKa, о чем вы говорите, те же ненавистные всем американцы выделяют гранты на нормальную науку, а не только на правозащитные организации, сейчас можно неотрывая жопу от стула оформить заявку на грант по экологической тематике или хотя бы сообщить им что вы такой хороший существуете:

http://www.turnerfoundation.org/
2015.06.29
Тема Ответить
6
>>>
Snowblind, ведь он может просить и у России ведь, и у других стран, пока не просрали все полимеры у нас очень много совместных проектов с Украиной было, сейчас эти деньги тупо уйдут в Казахстан.
2015.06.29
Тема Ответить
7
>>>
Snowblind, государство (Россия) выделяет огромные деньги на науку, но и там надо язык из жопы вынуть, засунуть туда гордыню и идти и просить у чиновника выделить денег на гравицапу. Это проблема всего СНГ, не только Украины.
2015.06.29
Тема Ответить
8
>>>
Удача - это совокупность вероятностей, сейчас с наличием интернета не нужен даже волшебный пендель, даже одноглазый и однорукий сможет разместить объявление в вконтакте и на авито и прочем молотке, но нет, я не такой, государство должно заботиться о науке... а пока пойду еще в дотку пошпилю пару часиков... 39
2015.06.29
Тема Ответить
9
>>>
тут кто-то что-то темнит определитесь вы уже инженер-эколог или ученый, мне кажется если вы хороший инженер, то работа найдет вас сама себя, а то тут такое подозрение, что ни то, ни другое, ни третье, у меня мать по профессии эколог/биолог работает дак вот да с русскими конторами такая проблема, чтоб выиграть грант надо откат отдать 70%, ну а кому сейчас легко, иногда удается получить гранты от какой-нибудь сигаретной компании типа Phillip Morris на исследования там уже без откатов и если вы немного интересуетесь темами сейчас модно выращивать на гидропонике с LED освещением, затраты минимальные зато свежие ганджубасовощи есть даже зимой, там тем на которых можно зарабатывать дофига, даже тупо картошку если продавать тоже можно заработать, дак нет же я же учоный, я жду музы...
2015.06.29
Тема Ответить
10
>>>
"нужно делать дело, а не проектировать неудачу!" (с) любоё мотивирующее видео, а по сути vaily уже все сказал, кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины, ну и прочая банальность про лежащий камень и воду... В Китае возможны любые чудеса с помощью доброго слова и пистолета 红包 тыква превращается в карету Journeyman Certificate of Apprenticeship превращается в диплом бакалавра и два года опыта работы по "специальности".
2015.06.29
Тема Ответить
1 2 >>>