Сообщения vaily

1 2 3 4 >>>
1
>>>
Если кто не в курсе - то 一卡通 работает так.
Зашел, отсканил раз. В приложении написано 行程中,22路, начало поездки - там-то.
Тариф - 2 юаня за 10 км и по юаню за каждые 5 км.
Он через три станции отсканил еще раз, 读卡器 записал место посадки и место высадки и списал стоимость поездки по тарифам.
Если выйти, не отсканив - то при следующем скане карты оно спишет максимальный тариф за максимальное расстояние по предыдущему маршруту. То есть априори считается, что пассажир ехал до конца.
Ну и чувак месяца два так упорно делал, тратя на автобус по тысяче юаней в месяц и проклиная китайские глючные системы. Я даже восхищался чуток, когда узнал
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.10.08
Тема Ответить
2
>>>
Lady_Shanghai, он олигофрен не потому, что этого не знал, а потому что два месяца продолжал ездить, платить и проклинать глючные китайские системы и даже не удосужился спросить "что я делаю не так"
А так Пекин(не город, а муниципалитет) занимает около 16 тыс квадратных километров, некоторые маршруты, которые вроде бы городские - по 60-70 км, тут не выйдет, как в Сямене-)
Например, 917 автобус - 110 километров, 全 - 22 юаня
2019.10.08
Тема Ответить
3
>>>
И вообще, мой новый кумир



2019.10.08
Тема Ответить
4
>>>
2019.10.08kaka2019 оно уходи всё ниже и ниже!
Мем небезызвестный вспомнился



2019.10.08
Тема Ответить
5
>>>
2019.10.08kaka2019 ними и сотрудничить и уж тем более работать вместе с ними тяжело,
Исходя из практики, примерно в 2/3 случаев "глупые китайцы" оказывались тупостью самого рассказчика
Вроде одного индивидуума, который жаловался на глючность 一卡通, такими же словами, который каждый раз в автобусе снимал с него 8 юаней вместо 1-2
В конце оказалось, что этот олигофрен не знал, что 上下车都要刷卡. И сканил ее только на входе
2019.10.08
Тема Ответить
6
>>>
О, опять перепись русских гениев, вынужденных в окружении китайских неумех работать.
То ли дело в родном Выдропужске.
2019.10.08
Тема Ответить
7
>>>
2015.07.10heyong Насчет эгоистов я согласен, но все-таки человека, сбившего по пьяни кого-то изначально никак нельзя оправдывать. Конечно он будет крутиться, и любой пытался бы, но это все равно его не оправдывает.
Да это аналогия. Как всегда - приблизительная.Я о том, что в любой кризисной ситуации вся шелуха морали с человека спадает и проявляется его истинная сущность. Никто его не оправдывает, но окажись кто-то на его месте - я даю 99%-ю гарантию, что другой человек поступит так же.
Простой пример - человек А насмерть сбил человека Б. А знает, что он полностью виноват. Но обстоятельства сложились так, что если он соврет, ничего ему не будет. Сколько людей пойдет сдаваться с повинной?
Пример 2. Механик не закрутил винт на корабле. И обстоятельства сложились так, что он может пойти и закрутить его, но при этом погибнуть самому. Или остаться в безопасном месте, но тогда погибнут все пассажиры корабля. Сколько человек пойдет его закручивать?
И таких примеров десятки привести можно. Человек всегда был, есть и будет шкурным, эгоистичным и жестоким. Только в современном мире шелуха цивилизации дает возможность прожить жизнь и так и не проявить себя. А проявляется это в таких ситуациях, как выше - пропихнуть родственника на хлебную должность, например. Любой сделает так же.
2015.07.10
Тема Ответить
8
>>>
Человеческую натуру очень ярко описывает один анекдот
- Миша, вот если бы у тебя было два Мерса, неужели бы ты мне, старому другу, не дал один хотя бы покататься?
- Дал бы конечно.
- Ну, а если бы у тебя было две яхты, дал бы ты мне одну сгонять, например, в Марсель?
- Да нет вопросов.
- Ну а если бы у тебя было две крутых дачи, разрешил бы ты мне на одной недельку с телками покувыркаться?
- Конечно разрешил!
- Ну а если бы у тебя было две курицы...
- Ша, Ося, это же не честно! Ты же знаешь, что у меня есть две курицы!
2015.07.10heyong Поставьте себя на место двинутого маньяка, который зарубил 50 человек в школе, вы бы пошли сдаваться в тюрьму? Со всеми бывает. Это у вас такая логика? Как скажете тоже...
Ну утрированный немного пример. Подставьте на место прокурора любое правонарушение - нарушение визового режима, злоупотребление служебным положением и т.д. Пока все это делают другие люди - все возмущаются и орут, а как только дело касается лично его, то он сразу же начинает барахтаться и использовать все возможности, чтобы не получить по заслугам.

Все люди - шкурные эгоистичные создания. Просто жизнь сейчас такая, что проявиться этим качествам негде. Взять бы этих рафинированных интеллигентов, которые кичатся своей культурой и возмущаются тем, что Вася растоптал цветочек на газончике и поместить в закрытое помещение. Человек 20 так. И выдавать 5 порций еды в день.
Даю 100%-ю гарантию, что через месяц эти интеллигенты будут зубами рвать друг друга и глотки грызть за пайку.
Это я к тому, что "...я бы так не поступил..." Еще как поступили бы.
2015.07.10
Тема Ответить
9
>>>
Да ладно вам, хватит завидовать. Будь у вас сын\дочь оболтус и занимай вы высокий пост - вы бы 146% впихнули бы его на синекуру какую-то. И уж точно не сказали бы "Не, извиняй - вон полно талантливых ребят с улицы претендуют на эту должность".
Да и вообще, хватит лицемерить. Просто примеряйте любую ситуацию на себя. Пьяный прокурор сбил насмерть бабу с детишками? Куча воя и негодования в интернетах. А спросите себя - были бы вы на месте этого прокурора, пошли бы вы с опущенной головой в тюрьму? Или все-таки пытались бы отмазаться? То-то.
2015.07.10
Тема Ответить
10
>>>
2015.07.09johncase Рептилоиды это фигура речи
2015.07.10johncase vaily, Видите, вы даже в приведенной цитате меняете геев-рептилоидов на жидов-рептилоидов, так что кто кому, что приписывает?
То есть у вас "рептилоиды" - это фигура речи, а у меня - искажение смысла. Нормальный подход, мне нравится. Как раз в духе США.
"Испанская оккупация Кубы - проклятые испанцы гнобят гордый кубинский народ"
"Американская оккупация Кубы - братская помощь гордому кубинскому народу в борьбе за независимость"
2015.07.10
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>