Сообщения heyong

1 2 >>>
1
>>>
Опять подняли тему, сейчас же набегут опять защитники китайской "культуры" и их производительности овер1000% в час 14
2015.07.16
Тема Ответить
2
>>>
Короче вывод всей темы - отменить штрафы и будем мы все такими, какие есть! И как всегда во всем виновата гейропа и пиндосы! 14 6 14 И всем пора вступать в ИГИЛ, и задать этим м... по первое число!
2015.07.13
Тема Ответить
3
>>>
2015.07.11老外星人 heyong, то что вы написали про дырку в штанишках у детей - я согласна. Как пример такого их поведения, меня это тоже часто удивляло раньше))
Просто, мне кажется, что китайцы в этом плане особо никого слушать не собираются и не будут. Что-то они взяли или могут взять у Запада, но полностью смотреть на европейцев в плане того же ухода за детьми, поведения на улице и т.д. они не захотят.
Это мое мнение, мысли в слух. Может я и не права в чем-то.
Но при ежедневном общении с китайскими друзьями у меня сложилось именно такое впечатление. Ведь что-то в западных традициях и нормах поведениям им тоже кажется странным и неприемлимым))

Конечно же. Я и не спорю. Просто я общался со многими образованными китайцами (не старше 30 лет), и им это тоже все не нравится. Когда я пытался в шутку оправдать все эти плевки, тотальное игнорирование очередей "китайской культурой", то они могли и обидеться на меня,  т.к. они понимают уже, что так вести себя нельзя. И вот именно по этой причине меня поражают иностранцы, которые это все оправдывают "китайской культурой".

С тем же успехом можно гопников приравнять к русской культуре.
2015.07.11
Тема Ответить
4
>>>
2015.07.10NakazunA Очень непонятно, что такое "культура", куда она должна расти? по какой причине? Что считать культурой? В чем ее измерять?
Китайская культура насчитывает без малого 5 тысяч лет. Это еще тот вопрос, чья культура должна расти и куда...

5 тысяч культуры китайской это их самая любимая байка. Самая древняя династия была с 1600 по 1027 до н.э. А то, что было до этого просто легенды. Ну ладно 4 тысячи. Вы себя ведете сейчас так, как вели ваши предки 1000 лет назад? 2000 лет назад? Может вы там людей приносите в жертву в подвале? По вашему китайцы настолько тугие, что не могут подстроиться под современный образ порядочного человека? Что вы так все отстаиваете их самые вопиющие проявления бескультурья? Да те же штанишки с дыркой, вот мальчик или девочка сядет пописеть/покакать на тротуар, а на этом тротуаре куча плевков и заразы, и получит детенок болезнь, не говоря о том, что на какашки на тротуаре это тоже еще то удовольствие для глаз. Вы это отстаиваете? То, что нормально в деревне, никак не нормально в городе.

Вы так поговорите с одним из образованных китайцев и скажите ему/ей, вот вы молодцы! Так смачно плюетесь, прям душевно организм очищаете, а как вы все раскидываете за столом, прямо загляденье, и толкаться в лифте/метро это так прикольно, прям как слэмиться на рок концерте! Посмотрим, что вам на это китаец ответит.

И я вообще ни разу не говорю, что русские прям эталоны культурности. Я по той причине и уехал из России. И я никак не черню китайцев, у них очень много хороших сторон. Но хватит уже отстаивать их право вести себя как деревенские простачки. Если так, то пусть едут обратно работать в свои деревни.
2015.07.11
Тема Ответить
5
>>>
2015.07.10vaily Даю 100%-ю гарантию, что через месяц эти интеллигенты будут зубами рвать друг друга и глотки грызть за пайку.
Это я к тому, что "...я бы так не поступил..." Еще как поступили бы.

Китайцы уже давно не находятся в таких условиях и бедными их не назовешь. Колесят по свету, смотрят мир, следовательно и культура должна расти. Но эту тему уже проехали.

Насчет эгоистов я согласен, но все-таки человека, сбившего по пьяни кого-то изначально никак нельзя оправдывать. Конечно он будет крутиться, и любой пытался бы, но это все равно его не оправдывает.
2015.07.10
Тема Ответить
6
>>>
2015.07.10vaily А спросите себя - были бы вы на месте этого прокурора, пошли бы вы с опущенной головой в тюрьму?

Завидовать-то оно понятно, но причем здесь быть на месте пьяного прокурора? Это для вас нормальная ситуация что ли? Мол, все мы люди, ну набухался, за руль сел, сбил пару человек. Что тут такого, все так делают. Поставьте себя на место двинутого маньяка, который зарубил 50 человек в школе, вы бы пошли сдаваться в тюрьму? Со всеми бывает. Это у вас такая логика? Как скажете тоже...
2015.07.10
Тема Ответить
7
>>>
老外星人 Просто, как показывает форум, тут практически нет объективно смотрящих людей, или все очень плохо в Китае, или все очень хорошо.
2015.07.08
Тема Ответить
8
>>>
Тот же рост экономики обусловлен переходом огромной массы деревенского населения из неэффективного сельского хозяйства в коммерцию, промышленную сферы. Уже сейчас идет замедление роста, плюс китайская экономика уже в пузыре находится и вот-вот лопнет, взять только падение недавнее на биржах, сильнейшее за последние лет 10. Вот как они справятся с этим, и как они будут повышать уровень жизни своего огромного населения и перейдут в стадию "развитого государства", а не "развивающегося", по тому и можно будет судить о достижениях китайцев.
2015.07.08
Тема Ответить
9
>>>
Pwses Вы сами то читаете, что пишете? На личности не переходите? Хватит тут тыкать "куда вы ходите раз 2-3 в месяц", "с кем побухать". Прям мерзко становится общаться с такими. Вы сами иногда думайте, что пишете, уже начитался ваших постов. Всем ярлыки вешаете вокруг и "сомневаетесь". Судя по всему, вы думаете, что все иностранцы, кроме вас являются отбросами. За языком следите, хоть вы и на форуме. А с такими "вбросами", которые сами и устраиваете, идите на форумы доты или псевдополитические форумы.
2015.07.08
Тема Ответить
10
>>>
Pwses Вы так быстро на личности переходите, так быстро меня причислили к клубным завсегдатаям, просто вот сидя на месте сами себе напридумывали 41 В музее последний раз был наверное несколько недель назад, если это вас так интересует. В клубе наверное месяца полтора назад, и да, почти не пью (чего о китайцах не скажешь, бухают не меньше русских). А так предпочитаю по горам ходить, по паркам или просто по городам в поисках интересных мест. Впрочем ладно, оно и правда так бывает, что каждого страна/город встречают по-разному.
2015.07.07
Тема Ответить
1 2 >>>