Сообщения faket

1
>>>
2015.07.08gaurmiaur Синофилы в конкретике не сильны
Ну так, приведите конкретику, что у Китая отсутствует самостоятельная наука  popcorn Вам уже приводили пример, где Китай первый.  Но сильное мнение вы обошли стороной.  green laugh
2015.07.08
Тема Ответить
2
>>>
coo-coo, что бы вы мне ответили копипастой из гугла и гордо заявили "учите матчасть"? green laugh Вы уже доказали, что умеете пользоваться гуглом, ищите там. popcorn
2015.07.08
Тема Ответить
3
>>>
2015.07.08coo-coo А про графеновый аэрогель я слышал, но китайцы ничего не изобретали.
Аэрогели, как класс материалов, были разработаны и получены в 1931 году инженером и ученым-химиком Сэмюэлем Стивенсом Кистлером (Samuel Stephens Kistler). А графен изучался британцами и русскими.
Простой метод получения образцов графена, предложенный в работе 2004 года, позволил сотням лабораторий по всему миру включиться в исследования уникальных свойств графена. Работа 2004 года с тех пор была процитирована более 10 000 раз согласно Google Scholar. За исследования свойств графена Андрей Гейм и Константин Новосёлов получили Нобелевскую премию по физике за 2010 год.
Так что учите матчасть.
Ну да, исследование и разработка методов получения графенового аэрогеля - это такая ерунда и абсолютно не наукоёмкая задача. Даже чувак без среднего образования справится green laugh
2015.07.08
Тема Ответить
4
>>>
2015.07.08gaurmiaur [Киатйское трудолюбие - это миф. Таких ленивых хитрозадых пофигистов-разгильдяев ни в России ни на Украине не найти . Небоскрёбы, возведённые за два месяца потом падают гроздьями. Целыми микрорайонами валятся, нигде, кроме как в Китае такого не бывает.

В данный момент Китай находится на уровне развития России годов этак 70х, а те мегапроекты, которые они делают сейчас, русские сделали более полувека назад во время индустриализации, а потом сделали еще раз, восстановив страну после Войны.
green laugh green laugh green laugh
Действительно, пойду куплю билетик на скоростной поезд из Москвы во Владивосток...ой..постойте  green laugh
2015.07.08gaurmiaur переход к постиндустриалу, который требует развитой самостоятельной науки и множества инноваций, а именно это и есть самая большая проблема в Китае: изобретений тут не было много веков. Китай только заимствует, заимствует всё, вплоть до бизнес-моделей.
Про отсталость науки, обычно, говорят те, кто в ней меньше всего разбирается. Пишите еще! popcorn
2015.07.08
Тема Ответить