Сообщения coo-coo

1
>>>
faket, Читать вы умеете, а вот смысл извлекать из текста видимо нет. Еще раз перечитайте мой первый пост. Я писал про отношение собравшихся к китайцам.
Я НЕ писал, что в Китае все поголовно лаобайсины без образования.
Я говорил про ИЗОБРЕТЕНИЯ.
2015.07.08
Тема Ответить
2
>>>
faket, А вам больше сказать нечего ? Тоже привели бы пример китайского изобретения.
2015.07.08
Тема Ответить
3
>>>
老外星人, В деле копирования да, признаю, им равных нет.
Про строительство - в России тоже быстро строят, и даже в ночную смену .. По 2 кирпичика кладут, обеими руками 52
Главное мотивация.
Разгильдяйство везде - от уборщиц в гостиницах до гос.учреждений. И в России есть переработки, и часто без оплаты.. Так что в основном все одно и то же .
Значит ваш друг что-то напутал.
А про графеновый аэрогель я слышал, но китайцы ничего не изобретали.
Аэрогели, как класс материалов, были разработаны и получены в 1931 году инженером и ученым-химиком Сэмюэлем Стивенсом Кистлером (Samuel Stephens Kistler). А графен изучался британцами и русскими.
Простой метод получения образцов графена, предложенный в работе 2004 года, позволил сотням лабораторий по всему миру включиться в исследования уникальных свойств графена. Работа 2004 года с тех пор была процитирована более 10 000 раз согласно Google Scholar. За исследования свойств графена Андрей Гейм и Константин Новосёлов получили Нобелевскую премию по физике за 2010 год.
Так что учите матчасть.
2015.07.08
Тема Ответить
4
>>>
johncase, проще сказать "спизж..но"
2015.07.08
Тема Ответить
5
>>>
老外星人, интересно, что это был за ноутбук... И разбирался ли ваш друг в технике ? Не припомню за последние 10 лет таких моделей, чтобы в России только появились, а тут уже продавались в течение нескольких лет.
Все обсуждающие разделились примерно на 2 половины. Одни китайцев любят и превозносят до небес, другие с той же силой не любят.
Мой вопрос обожающим - назовите что-нибудь, что китайцы сами придумали и выпускают успешно ? (кроме пороха, бумаги, компаса)
Не кажется ли вам, что все техническое разнообразие просто куплено лицензией, а что не куплено - то скопировано без всяких лицензий. Западные технические гиганты отдают свои технологии за выход на китайский рынок..Вот и все.. А китайцы просто копируют. Производство у них строится не на инновациях, а на копировании западных аналогов. Как в производстве так и в повседневной жизни..
Причина такой скорости строительства и развития - это количество населения. То что в России делают 5 человек, тут делают 50 или даже 100.. Причем даже иногда без среднего образования... Просто каждый делает понемногу, а результат огромный.. Балду пинать китайцы любят не меньше русских, возможно даже больше. Чего стоят официальные перерывы на обед по 2 часа. Так что трудолюбие и работоспособность китайцев по сути ничем не отличается от русских.
2015.07.08
Тема Ответить