Сообщения linnetbird

1
>>>
2015.07.07老外星人 Pwses, согласна.
У нас раньше в компании работало несколько русских. Типа дизайнеры "высшего класса", таковыми они считали себя. На деле же, ничего не могли самостоятельно нарисовать, все воровали из интернета, копировали текст, не проверяя. Вообщем работнички те еще, зато запросов было куча! Каждый день опоздания. И не на 5 мин, а на 15 и более. Когда им говорили китайцы, что лучше немного заранее приходить на работу, они оправдывались как раз таки "ну мы же иностранцы"...Супер-оправдание...И отношение у них к китайским сотрудникам было скотское изначально, что им все что-то должны. Это проявлялось в каждой мелочи, вплоть до громких заявлений "Я люблю чистую клавиатуру, пусть мне девушка на ресепшене сходит быстренько тряпочку купит". WTF?! Эти "работники" с первых дней уже не старались на работе, зато думали что у них есть огромные привелегии, типа они иностранцы.

Я думала китайцы дизайнеров иностранных не берут... А кроме русских были другие лаоваи работающие? Такое же было отношение?
Мне тоже интересно как китайцы дизайнеров отбирали - по портфолио или "по имени" (то есть с сайтом, славой и прочее)?

И как кстати решили это проблему - китайцы умалчивались или потом поставили их на место?

Я просто работала в дизайне, поэтому мне кажется что когда человек говорит на китайском + занимает не очень высокий пост, то тебя приравнивают в какой то степени к обычному служащему и ты не можешь себе позволить "лаовайские" выходки. Тогда от тебя требуют пахать и пахать. Другое дело иностранцы, которые являются "приглашенными звездами", то есть приехавшие на короткое время, без китайского, но с авторитетом (построенном на промоушн).
Наши фоторепортажи и статьи из Китая, или блог о четырех ногах и трех языках.
2015.07.07
Тема Ответить