Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.02.27Mikhaylov19 Как раз Пекин и нагружает 😂

Не факт, по рассказам знакомых в некоторых топовых пекинских вузах требования никакие, в группах по 25 человнк, занятия проходят на отвали.

Скажу честно, по ощущениям везде примерно одинаково, где-то больше повезет и попадешь на преподавателя, который действительно увлечен своим делом и дает много интересного дополнительного материала, где-то просто на парах говорящая голова монотонно объясняет правило и дает читать текст по очереди.

Запомните, 90% успеха - самостоятельная работа и использование языкового окружения.
2017.02.27
Тема Ответить
2
>>>
я когда в 宁大 китайский учил, у нас там учительница была Ли Хуа, так она каждый урок диктанты давала и наизусть учить заставляла тексты по тонам, если неправильно три раза тон сказал, то всё, 0 тебе в 平时成绩, а остальные учителя были ни рыба ни мясо
а так да, как уже сказали 90% успеха - самостоятельная работа и использование языкового окружения, если бы сам не начал проблемы свои решать а просил чтобы кто-то перевёл, я бы хер кит на норм уровень вывел
2017.02.27
Тема Ответить
3
>>>
Тогда чем меньше город, тем больше будет нагрузка. Хотя и в Пекине у меня был препод который грузил.. Дедуля просто дико изматывал на пословицах и поговорках, и на чтении. Поэтому тут зависит наверно больше от возраста преподавателя, чем старше, тем больше требований. Старая китайская закалка как ни как.
2017.02.27
Тема Ответить