Сообщения Цяжисит

1 2 3 >>>
1
>>>
2017.05.07Оповюд Так и есть

да так то оно так, но у каждого универа еще и своя специфика, у нас эти требования к оформлению бумажек перед защитой менялись и добавлялись каждый день, единственное, что могу посоветовать, это максимально все делать загодя, этим сбережете много нервов, желаю удачи)).
2017.05.07
Тема Ответить
2
>>>
Кстати, а по-китайски это же 查重,нет?
2017.05.07
Тема Ответить
3
>>>
2017.05.07Оповюд Расскажите пожалуйста про защиту диплома, что такого было, что вы два дня с пустой головой ходили? На 开题答辩всё как то просто было, без волнения и т.п. вышел,  рассказал, сказали что норм и где где поменять что надо и всё.

Ну, значит, Вам либо повезло, либо требования не слишком высокие, может больше снисходительности к Вам как иностранцам)). У нас требовали все по высшему разряду, почти как с китайцев, может минус какие то мелочи, на защите очень тщательно все проверяли, вопросов много было)). Я только сужу из своего опыта, но понимаю, у всех по-разному. Нов целом не просто, но можно....разочек))
2017.05.07
Тема Ответить
4
>>>
2017.05.07Opiate на меня успокаивающе действовала только бутылка 哈啤 под суп из кимчи в корейском ресторане  18

А суп из кимчи это конечно вещь, правда если 少放辣椒, люблю грешным делом корейскую кухню). Ой, сори за оффтоп 16
2017.05.07
Тема Ответить
5
>>>
По поводу нервов, меня в день защиты совсем переклинило, главное, все с вечера приготовила, припараде, но вместо туфель пришла в домашних шлепках, общага совсем рядом была). И сама это заметила после выступления, никто и не толкнул, поди ж переобуйся, и время было, а потом выйти уже никак, так я ноги под столом прятала)). От недосыпа и не такое случится может 29
2017.05.07
Тема Ответить
6
>>>
2017.05.07Липо И валерьяночку по одной 3 раза в день до сдачи диплома. И жизнь будет прекрасна... прекрасна и светла  14

А на меня пустырник лучше действует, сколько перепила, думала, сопьюсь 14 14
2017.05.07
Тема Ответить
7
>>>
2017.05.07Opiate Цяжисит,
международная торговля, тема диплома - о торговле сх продукцией между Россией и Китаем, а у вас?

О, да вы лихай 1 У меня филология китайская, тема диплома касается исследования иероглифики в 3-х аспектах, включая историю происхождения и развития)). Как для меня тема не простая, хотя и интересная)
2017.05.07
Тема Ответить
8
>>>
2017.05.07Щалэ Я попробую, но уже страшно, уснуть не могу

А Вы гуляйте перед сном, помогает успокоиться)).
2017.05.07
Тема Ответить
9
>>>
Opiate, А какая у Вас специальность и примерно о чем диплом, если не секрет))?
2017.05.07
Тема Ответить
10
>>>
2017.05.07Opiate Цяжисит,
у нас 30-50 ю было 排版, я решил не мучатся, делали в копировальном центре

Ну а мы легких путей не ищем 14  29 Если честно, я об этом впервые слышу. при печати они тоже форматировали, но немного. У нас на сайте были эти методички и я зимой изучила, потом правила. Зато многому научилась, диаграмки строить, ссылки нижние оформлять, раньше это космос для меня было, но все это так не привычно, мы же не так все это делаем. А в Китае, я так поняла этому всему отводится, первенствующее место, а содержание уже на втором третьем месте. Пришлось осваивать. 18

Наш универ научил нас 200%-й самостоятельности, а это не менее важно, чем диплом, так то вот 21 22
2017.05.07
Тема Ответить
1 2 3 >>>