Сообщения lichka

1
>>>
Ко мне тоже приходили на работу когда продлевала очередной раз пермит, предупредили правда заранее. Вкратце было так: Зашли в офис, посмотрели что и как, сколько человек работает в целом, + у нас на входе стена с фото с разных выставок, смотрели на скольких фото есть я Smile Зашли в конференц зал, сначала только я, потом с HR-ом. Вопросы стандартные: владею ли я китайским, сколько лет в Китае и в этой компании, чем занимаюсь, адрес проживания и регистрации, забрали копию 就业证 и конракта, + вопрос есть ли еще иностранцы в компании; те же самые вопросы, но уже к эйчару, опять по должности вопросы (чем занимаюсь, почему нельзя нанять местного на эту должность и т.д.), забрали копии документов компании. Все записывалось, но просто в блокнот. Сказали что все нормально, можно работать дальше) Поинтересовалась с чем связана проверка, сказали что из-за сменя правил подачи виз и из-за очень большого кол-ва нелегальных виз и работников по бизнес визам (просто стандартная формулировка кажется). Интересно было что они ушли потом в соседний офис с аналогичной проверкой (видимо был рейд по всему блоку), разговаривала с ребятами с соседнего офиса позже, процедура была такая же.
2017.03.08
Тема Ответить