Сообщения AnnaLee

1
>>>
Ох ну вот и я о том же. Мечта о китайской культуре, чай, ушу, цигун,желание понять этот тип мышления-это все такая голограмма, поющие фонтаны -выключили и нету. Боюсь это случится при приближении, как Вы пишете. Я боюсь что приеду ТУДА и не смогу там жить.
Далее про человека. Иголки ставит не глядя -такое мастерство. И при этом ДЕНЬГИ В НОСОК ПРЯЧЕТ под штанину. Я не смогла принять некоторые моменты, которые годятся для китайского крестьянина, но не для моего мужаSmile Сейчас думаю, не права была. И языковой барьер был. А восточный типаж внешности мне нравится, если рост хотя бы 175.  
И еще тут были высказывания, что не такие дикие. НЕ СМЕШНО. Я живу рядом с Калмыкией -когда к ним вернули буддизм, это повлияло положительно,люди интересуются учением, мата и идиотского смеха например в транспорте не услышите.
Я надеялась, что что-то расскажут, что можно примерить на себя, и прикинуть, как оно там. В плане культурно-идеологическом что-лиSmile Но все что-то о бытовухе. А зачем вы туда ехали тогда? Не за разборками же бытовушными. Русским, кто уехал замуж в Китай, вам вообще нравится в той культуре? Это ж вопрос глобальный. В арабской какой-нить я наверно не смогла бы вовсе, в англоязычной -вполне.
2015.11.19
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:  gugu
  虽然我不赞成выйти замуж за Китайца,
 
Цитата:为什么不赞成?
Хотела удалиться, но любопытство сильнее, а действительно, почему? Интересно послушать мнение другой стороны, насколько я поняла.
2015.11.14
Тема Ответить
3
>>>
Гугл форева, но я так и не поняла, что смешного. Вроде это не лично мне вопросы,а просто рассуждения с цитатами где мой ник, поэтому я позволю себе удалиться и не мусорить в теме.
2015.11.13
Тема Ответить
4
>>>
2015.11.13бкрс Проржался  14
Качественный переводческий анекдот.

Ну я может тоже проржалась бы как бы составили курс реабилитации по лфк после операции по удалению грыжи диска или че то в том же духе. Лучше бы сначала перевод подсказали.
И если не трудно еще вот это пожалуйста: 为什么不赞成? Заранее благодарю.
2015.11.13
Тема Ответить
5
>>>
2015.11.12keanekwok 为什么不赞成呢?请详细讲一下。

Keanekwok and Saule I dont anderstand your message. Ребята я не поняла смысл сообщений. Поняла только что содержится вопрос и не одобрение чего-то... 2 Мне предлагают что ли услугами свахи воспользоваться?
2015.11.13
Тема Ответить
6
>>>
че то какое то описание...так независимо от национальности жить не надо...или вы так подали в таком ракурсе. что все китайцы хитрые и деньги в носок прячут -не новость. а паспорт че, как квартира стоимостью:::???
2015.08.02
Тема Ответить
7
>>>
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, с тем человеко я рассталась по глупости, тк мозг не пропускал союз с китайцем и китайских наследников... о чем сейчас очень сожалею.
Теперь уже возраст...не 20 лет. Ну фейсбук и тд понятно для знакомств. А вот такой вариант:
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ, принято ли в Китае обращаться в брачное агентство? Есть ли там такие фирмы вообще? и не считается ли это зазорным как-то? сама тоже посмотрю в интернете.
2015.07.29
Тема Ответить