Сообщения 老外星人

1
>>>
AnnaLee, нравится
2015.11.20
Тема Ответить
2
>>>
雪姑娘, тут бесполезно вести общение. Человек, видимо, не задумывается, что помимо его опыта есть еще и опыт других людей)) а еще и называет "стереотипными".

У меня, например, ребенок от китайца, у моей подруги от корейца и у сводного брата жена китаянка. У всех есть дети и ни у кого нависших век нет)) все красавчики)
2015.07.31
Тема Ответить
3
>>>
Я тоже замужем за китайцем. Он южанин. Мы в браке 3 года. В выяснении отношений нет ничего особенного. Только я бы сказала, что мой муж в этом плане более мягкий, никогда не повышает голос, а больше пытается меня успокоить (это если уже дело дошло до большой ссоры, хотя это бывает очень редко)). Общаемся мы с ним на китайском, русский он не знает совсем (кроме тех нескольких предложений, что я его научила). В этом плане нам просто, легко понимаем друг друга и если есть какие-то недовольства, то обсуждаем это сразу же, в спокойной обстановке. Приходим к компромиссу. Он старается больше времени проводить вместе со мной, также любит знакомить меня со своими друзьями. Я совсем не против, так как общение с китайцами мне очень по душе. Очень хочет поехать в Россию. Его поразило, когда я ему рассказала, что у нас есть дача, а там бескрайние поля, речка, можно рубить самому дрова, топить баню, ходить в лес за грибами и ягодами. Там только тишина и природа. Несмотря на то, что ранее он жил в Канаде, но мой рассказ про Россию-матушку его просто очаровал)) Он любит распрашивать у меня про Россию и сам рассказывает мне много чего интересного про Китай и его историю. Вот такой вот у нас душевный "симбиоз" получается)
Обязанности у нас четко разделены. Но бывает, что если он видит, что я сильно устала, то обязательно поможет по дому и т.д.
Раньше боялась, что мои родители не серьезно отнесуться к тому, что у меня отношения с китайцем. У многих моих родственником и друзей представления о китайцах довольно похожие: маленькие, коричнево-жёлтые, с огромными пузяками и в конических шляпках, ходят по колено в воде по рисовым полям)))) Но сейчас все хорошо, мои родители полюбили его и очень уважительно относятся к его родителям.
2015.07.25
Тема Ответить