Сообщения Boyan

1
>>>
2015.10.09Wang Anna Взять воспитание в свои руки- дельно сказано, но на практике получается так- я работаю без выходных, 2 дня в неделю приезжаю раньше 11 вечера, тогда могу с ними общаться, пока им не пора спать,в праздники все время провожу с ними. Отпуск у меня зимой, 3 недели- дети со свекрами едут в Шаньдун, а я, побывав там неделю, спешу в Россию увидеть своих родителей. Воспитание большей частью лежит на плечах свекров и частично мужа. Пнимаю, что это нехорошо, но я- основной добытчик денег в смысле их количества, на трех детей нужны средства, не только еда-одежда-школа, но и всякие танцы-языки-рисование и прочее, музыке мы их сами обучаем, да и свекры на пенсии, надо,чтоб и они не нуждались. Вот так пока и выходит.

Нельзя сдаваться, крепитесь, ищите возможность больше времени проводить с детьми и влиять на них. Подумайте может стоит детей после восьми лет отправить учиться в Россию? , и язык подтянут и обучение наверно дешевле будет чем в китае. Вообщем всех благ Вам.
2015.10.10
Тема Ответить
2
>>>
2015.10.08Wang Anna Муж учился в Москве 7 лет,отлично говорит по-русски, но с детьми общается только на китайском.

Вот с этого и стоило бы начинать, муж общается с детьми по китайски, Вы общайтесь только по русски и заставляйте их говорить с Вами только на русском (а лучше и мыслить), а иначе что получится у Вас китайский не совсем высокий так как Вы на нем не с детства говорите,  a дети все на китайский лад, придет момент захотите с ними по душам по говорить, объяснить жизненные проблемы  на русском, а они будут у отца переспрашивать 妈妈刚才给我讲的是啥. Т. е. они в каком то смысле могут начать отдаляться от Вас, так как культурный слепок сформирует в них мировоззрение и систему ценностей как у представителей китая, и Вы являясь русской по своему культурному складу и менталитету сможете это ощутить и чем дальше тем это заметней. Поэтому лично мое мнение берите воспитание детей в свои руки, инициатива должна быть с Вашей стороны как у матери детей.
2015.10.09
Тема Ответить
3
>>>
2015.07.29yandel наши юристы, кстати, не хотят связываться. говорят, была б европа, например, а тут китай! а у путина с китаем дружба.
надо искать, да.

Оставайтесь дома и все будет нормально, никакая сволочь дитя у Вас не заберет , в конце то концов вы в России, а не в китае чтоб они права качали, захочет пусть только попробует приехать и права качать , я думаю найдется пара мужиков, которые ровнодушными не останутся и по морде съездят за беспредел. Вообще оборзели... за людей, не считают ... Господи прости.
2015.07.29
Тема Ответить