Сообщения fidga

1 2 >>>
1
>>>
maria14, тофу какой консистенции брали? как желе?
2015.08.11
Тема Ответить
2
>>>
evkon, legran, Доб бесплатные услуги по оглушению, почистке рыбы, нарезке мяса, помолке в фарш - приятная мелочь на рынках Китая, удобная, что не скажешь о РФ. Чтоб вам почистили рыбу в рыбном, да вы что! 14
2015.08.11
Тема Ответить
3
>>>
老外星人, Mira, у меня холодильник большой, но не безразмерный. Все крупы и макароны не поместятся. Скажете, достал на 1 раз приготовил, и в холодильнике не надо на завтра хранить ничего, места больше. Но готовить каждый день - для меня временная роскошь. 1
2015.08.11
Тема Ответить
4
>>>
2015.08.11China Red Devil У горцев территории РФ русская кухня используется?  а ну что Вы ,что Вы, куда это я,о чем это я...   1

По вашему, кухни всех многочисленных китайских народностей - китайские кухни, а кухни нац меньшинство РФ - это уже не русская кухня? Тут дело кто как что называет, суть не меняется, обзовите кавказскую кухню не русской, а гуйчжоусскую, тибетскую и китайских корейцев - некитайскую, суть не поменяется.

Мне кажется, наши больше стрессуют, тем самым укорачивают жизнь, от нервов много болезней - проверено! Посмотрите на китайцев из глухомани, живущих размеренной жизнью крестьян, или же на простых приезжих в города из деревень работяг, которые собирают бутылки, держат фруктовые, башмачные....лавки, у которых амбиции не переваливают через край, пообщайтесь побольше, какая у них гармония и удовлетворенность жизнью, пусть средств хватает на пропитание, кров, элементарным потребностям... 1 Люди в Китае больше улыбаются, пусть все эти работяги и не от интеллекта, зато в Россию страшно ехать, все загруженные, хмурые, вечно недовольные лица, всего людям мало, повсюду негатив. Много знаешь, много думаешь, много стрессуешь, самочувствие хуже, пусть и живешь до 80 лет, без здоровья это пытка.  44
Надеюсь, моя мысль понятна.
2015.08.11
Тема Ответить
5
>>>
legran, 14 14 Нет, сову подарили, картину с улицы местных промыслов. Знаете, в каждом городе такие бывают, там можно купить всякие жемчуга, муз инструменты из тыквы-горлянки, всякие ножи и расчески из костей....
2015.08.11
Тема Ответить
6
>>>
2015.08.10legran Скажите лучше вот что… Как вы боретесь с молью, которая заводится в крупах?

Бывает, если хранить в пакете в оригинальной упаковке. Я пересыпаю в стеклянные банки с плотной крышкой, обычно прорезиненной, тогда ничего не заводится.
Из дома привожу столько, сколько влезет в такие баночки. если оставить в оригинальной упаковке, даже в не вскрытой, жучки легко появляются, и приходится все выбрасывать.
2015.08.11
Тема Ответить
7
>>>
2015.08.10legran Есть средство для унитазов под названием 洁厕灵 .... И это то средство, которое надо брать с собой в душевую фитнесс-центра - грязь отделяет кусками )))
Не поняла вас, зачем брать это средство? мыть кабинку перед душем...? Я обычно не прислоняюсь к стенам, а на ногах резиновые тапочки, поэтому грязь к телу не прилипает.
2015.08.11
Тема Ответить
8
>>>
2015.08.10西北狼 [/size]
Стандартные 川湘 -- это вкусная и здоровая пища.
Ни разу не здоровая: острое вредно даже для здорового желудка, также все жареное в огромном количестве масла, что ни есть здоровое. А касательно вкуса не спорю, иногда сходить в 川湘 можно.
2015.08.11
Тема Ответить
9
>>>
2015.08.10Valentina_Ch Автор поста описалась наверное 1  
Основа йогурта/кефира - это молоко+закваска. Не вода!  

да, конечно, описАлась, молоко+бактерии.
пардон
2015.08.10
Тема Ответить
10
>>>
2015.08.09legran Кто что еще думает про продукты?

Могу посоветовать такие сухие бактерии для йогурта\кефира
https://detail.tmall.com/item.htm?id=43606266451&spm=a1z09.2.9.12.4q58u5&_u=an1n8j5f76f
лакто, чтоб творог не горчил https://detail.tmall.com/item.htm?id=37803263411&spm=a1z09.2.9.22.4q58u5&_u=an1n8j5e55a
Есть такая же оранжевая и зеленая упаковка с бифидо. Мне этот бренд больше по вкусу, хотя если набрать на тао 酸奶菌, есть и в виде суспензии, разных производителей.
Хранить в холодильнике, никакой мороки как "грибок из дома".

Засыпаете в литр воды (я даже 500-700 мл беру, т к у меня емкость маленькая), размешала, подождала 7-10 часов - йогурт готов. В жару можно и в банке, я пользуюсь йогуртницей, которая зимой поддерживает нужную тем-ру. У меня с керамической посудиной внутри. Металлическую не берите, окислится\поржавеет, даже нержавейка будет давать металлический привкус (проверено!), можно стекло, но оно дороже. На тао выбор огромный 酸奶机.

Я не люблю жирную сметану, поэтому йогуртовой жирности мне подходит, главное чтоб несладкая была. Можно брать такую (фото), или очень вкусный йогурт получается при использовании молока Arla (новозеландского) - густой, как сметана.

Колбасы заказываю у тех товарищей из Гуандуна, их на таобао можно найти как DoftHoft, weechat DoftHoft. на мой вкус - похожи на русские.

По мне киатйская греча не прожаренная. Я предпочитаю с собой привезти или заказывать у многочисленных 俄罗斯产品/俄罗斯代购

Кто-то писал, печеньки в Китае несоветские, странная претензия. Здесь свои вкусы. Я не страдаю от отсутствия "нужной" выпечки и мучных. даже Китаю спасибо сказала, что отучил меня есть пряники и печенье. Местное не нравится - не ешь. Вот я и не ем. Зато на здоровье каждый день фрукты. Хотя многие здесь незрелые - большая часть полузеленая, зато надо есть сезонные, они спелые. Сейчас персики и арбуз. До этого был полгода манговый праздник.

Если по другим продуктам вопросы, обращайтесь.



2015.08.10
Тема Ответить
1 2 >>>