Сообщения бкрс

1
>>>
Цитата:И для себя понял, что русская кухня наверное одна из самых постных и малоразвитых в мире. После английской. Очень малое количество приправ и способов готовки, по большей части всё сваренное в кастрюле, с несколькими щепотками соли.
Кухня это вопрос культурый. У меня тврёдое мнение, что повседневная пища должна быть простой и постной, с минимум приправ.

Приправы и всё такое нравятся, но не покидает ощущение, что это какой-то обман, не ощущается вкус самой пищи.

Понятно, что это вопрос привычки. Хотя если глубнуть поглубже, вылезут конкретные причины, почему в Азии так развиты специи.
2015.08.10
Тема Ответить
2
>>>
2015.08.10Mira Ребята, расскажите какими вы пользуетесь марками шампуней и особенно  гелями для душа? Зубная паста еще меня интересует! Международными,да наверное..? Что то вроде пантина,дав,элсэв.. (конечно я в курсе ,что шампунь по типу волос надо смотреть) .
А еще какой порошок и кондиционер для белья покупаете ?
Думаю, как раз у "ребят" проблем с этим нет.
А у девчат у каждой своя шиза на этот счёт.

Но такое лучше в отдельную тему выносить, тут в куче мало кто заметит, а так может и поделятся.
2015.08.10
Тема Ответить
3
>>>
2015.08.07fidga Ну, а для нетранжир готовка дома - самое выгодное и разнообразное.
Вопрос был в здоровом "некитайском" питании, а не максимальной экономии.

Я несколько лет питался ничего не готовя, не советую.

Что может быть проще порубить овощи мясо и закинуть их в кастрюлю? Просто кто-то пурги нагнал, что нужны какие-то блюда. Могу понять только если вы совсем круглосуточно работаете.
2015.08.07
Тема Ответить
4
>>>
Даю универсальный рецепт, уже пол года почти каждый день питаюсь. Можно в любой стране.

Покупаешь любые разные овощи. Моешь, режешь, кладёшь в большую кастрюлю, тушишь (без воды, 30-60 мин на несильном огне изредка мешая). Можно с мясом. Любые приправы, любой гарнир. Ничего вкуснее не бывает, бесконечное разнообразие.

В Китае очень люблю сюда разные 豆 ложить.
Стоимость овощей - 15-20 юаней (летом), одна кастрюля хватает на 2 дня.
2015.08.07
Тема Ответить
5
>>>
2015.08.07ГУРУ чтобы меня все устраивало нужно потратить больше, 40-50-60 юаней..............
Если это личные предпочтения, то тут, действительно ничего не сделаешь, родное оно всегда лучше.

Факт в том, что в Китае общепит развит очень сильно, особенно в сравнении с Россией. Цены на равнозначную еду дешевле, со всеми курсами. Тут культ еды, куда не плюнь везде еда. У нас такого нет. Редкие магазинчики, ещё более редкие дорогие рестораны, рынки с китайскими овощами.
2015.08.07
Тема Ответить
6
>>>
2015.08.07ГУРУ То что мне предлагают забегаловки на обед за 20-30 юаней меня не устраивает , то за эти же деньги бизнес-ланч в Москве за 300-400 рублей на много вкуснее,немного дороже-но и КАЧЕСТВО продуктов все таки у нас лучше.
Чем не устраивает? На 30 юаней поесть можно без проблем много и вкусно не в самой дешевой чифаньке. Если просто "не нравится и всё тут", то да, 没办法.
Одно из главных преимуществ - выбор. Вы это бизнесе ланч будете есть всегда с небольшими отличиями, а в Китае можно каждый день новое блюдо.

Вопрос качества слишком предвзятый. Особенно с учётом, что многие продукты в России китайские. Если это опять "по личным ощущениям", то опять же "нет пути".
2015.08.07
Тема Ответить
7
>>>
Недавно читал сравнение питания в российской и китайской армейских столовых, поймал себя на мысли, что выберу российскую несмотря на вроде бы невзрачный вид. Кстати, российское питание выходит в 2 раза дороже.

Российское
[Изображение: 251.jpg]

[Изображение: 252.jpg]

[Изображение: 253.jpg]

[Изображение: 254.jpg]

Китайское
[Изображение: 255.jpg]

[Изображение: 256.jpg]

[Изображение: 257.jpg]

Не уверен на счёт адекватности сравнения, у нас похоже на обычную армейскую столовку (хоть и явно не худшую), а у китайской как-то всё празднично-опрятно, по типу первой фотки, или они все их разных мест.
2015.08.07
Тема Ответить
8
>>>
ГУРУ, кроме отсутствия некоторых видов еды (что возмещается большим множеством других), питание в Китае гораздо проще и дешевле. Это, пожалуй, главный бытовой плюс жизни в Китае. Это слишком очевидно, поэтому ваша позиция выглядит очень странно.

Китайской кухней при этом убиваться совсем не обязательно. Но какие-то зачатки умения готовки, конечно, желательны.

Сравнение с российским "мне накрыли стол" не идёт. Попробуйте сами питаться в России после Китая. Ощутимо дороже и сложнее. Хотя да, от кефира, кваса, чёрного хлеба и борща я тоже балдею.
2015.08.07
Тема Ответить
9
>>>
Цитата:1. Китай -это аграрная бедная страна
2.Есть в Китае нечего,по крайне мере по сранению с Россией.
facepalm
Я не знаю как можно до такой степени всё исказить. Ладно бы кто-то посторонний, но человек, вроде бы, как-то связанный с Китаем...

У меня такое же представление о Китае было когда, пока я в него первый раз не приехал. Достаточно много лет назад.
Уж что что, а еда. Нет слов.
2015.08.06
Тема Ответить