Сообщения 美人鱼

1
>>>
1. Китай -это аграрная бедная страна, как бы крупные города не развивались, за 4-м кольцом помойка.....вонь и беднота......Как 10-лет назад блестел центр,так тока он и блестит.Скажу почему? Все богатые китайцы уехали в Европу, Штаты и Австралию- они что дураки жить в такой экологии со своими возможностями-??

Китай не только аграрная, но и промышленная страна. Я жила в 2013 году в маленьком городке в провинции Цзянсу. Уровень жизни там очень и очень достойный. Вони и бедноты не заметила.

2.Есть в Китае нечего,по крайне мере по сранению с Россией. Дома ты можешь купить-батон, 200грамм колбасы и кефир (натуральный) и забыть вечером про ужин.
В Китае нет розничного рынка полуфабрикатов-все питание связано с ГОТОВКОЙ ЕДЫ, если ты и найдешь что-то перекусить, то цена-качество это фигня полная, если это импортные продукты ,то они в 2-3 раза дороже чем в России- сыр, масло сливочное, сметана.

Я вот захожу в супермаркет в Китае и вижу горы фруктов и овощей. Всё свежее, разнообразие такое, что я и половины не знаю, что это такое и как это едят.
Мясо свежее, рыбу при тебе убивают и чистят. И так круглый год.
Я захожу в супермаркет в Иркутске и вижу все мороженое-перемороженное, засохшее, обработанное, неизвестно откуда и неизвестно как за тысячи километров привезенное. И мне становится грустно, что мы в Сибири такое едим и выбора у нас нет. Только осенью, когда свежий урожай с дач, ситуация немного получше.
Полуфабрикатов и всевозможных вариантов перекусов в Китае великое множество, на любой вкус и кошелек.
Колбаса, батон и кефир - это нездоровое питание. Какой-то холостяцко-студенческий вариант. Нашли по чему тосковать.


3.В Пекине детский садик стоит 4000 юаней- самый обыкновенный. В МОСКВЕ любимой садик стоит 30000 рублей?? НЕТ таких цен!! Максимум 15000 рублей.

В том же 2013 году моя дочь год ходила в муниципальный садик. Я не помню точно цену, но было процентов на 20-30% дороже муниципального садика в России. Причем садик был шикарный. Огромные группы, отдельные спальни, современные площадки, игрушки и прочие прибамбасы. Даже велосипеды в садике были. Я тогда поделилась восторгами по поводу садика с китайскими коллегами, на что они сказали "Ну конечно, это же ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик!" У нас с точностью до наоборот. В нашем садике в России кроме песочницы на площадке ничего нет. В группе все ветхое и старое. Игрушки, ремонт и прочее только за счет родителей. Почему? Потому что садик ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

4. Машину вы не купите-номеров нет, без номеров ездить нельзя........
Если крупное мероприятие в городе, то ездить можно только по четным и не четным числам ( через день) -машина стоит, вас загоняют в общественный транспорт.

Про покупку номеров в маленьких городах уже писали. Не буду повторятся. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.

5.Про экологию все и так знают-выше упоминал уже.

Мои родители живут в городе, в котором неправильно построен целлюлозный комбинат. Когда-то неправильно рассчитали розу ветров и теперь город регулярно накрывает вонючим смогом. Прибавьте к этому дым от лесных пожаров с поздней весны до ранней осени и питание, как я писала выше. Я думаю, что такой город не один в России.
Китай уделяет достаточно много внимания природоохранным мероприятиям и возможностей у него больше, чем у России. На мой взгляд в этом году ситуация с воздухом лучше, чем в прошлом. Мне кажется, что ситуация под контролем и есть тенденции к улучшению. Но тут я не спец. Это чисто мои субъективные ощущения.

6.Ну и напоследок посмотрите на курс рубля..........
А при чем тут Китай?
2015.08.08
Тема Ответить