Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Не знаю, как с китайцами, но я и с русскими на русском не советую ругаться матом Smile Это отсутствие культуры, да и споры вряд ли поможет решить) Достаточно просто знать, как переводится, чтобы понимать, сделали вам комплимент, или обозвали)
2015.08.13
Тема Ответить
2
>>>
Зачем маты? Страшнее 农民 в присутствии других китайцев ещё ничего не придумали... Дави на 面子 без жалости!
2015.08.14
Тема Ответить
3
>>>
2015.08.14marenzhi У китайцев крайне бедный лексикон...


Это скорее говорит о Ваших скудных познаниях языка, не более. Например, Вы знаете, что такое 跟野鸡鬼混? Бегать по шалавам, гулять с блядями.

А вообще, меряться количеством обсценной лексике в языках -- это уже подвид Специальной Олимпиады.
2015.08.14
Тема Ответить
4
>>>
У китайцев крайне бедный лексикон, до русского мата как до Киева рачки. Бывает даже жалко, когда люди ничего, кроме цхао, во цхао, цхао ни ма, сказать не могут. Иногда для разнообразия говорят, кхао, во цхао. Конечно, сами китайцы скажут, что у них очень много матов, но если попросишь перечислить, то обычно это детский смех. У нас же шестиклассник может обложить так, что жить не захочется.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2015.08.14
Тема Ответить
5
>>>
2015.08.14西北狼 [/size]

Это скорее говорит о Ваших скудных познаниях языка, не более. Например, Вы знаете, что такое 跟野鸡鬼混? Бегать по шалавам, гулять с блядями.

А вообще, меряться количеством обсценной лексике в языках -- это уже подвид Специальной Олимпиады.

Да, аргументация очень в стиле китайцев, у нас много матов, например 跟野鸡鬼混. Это что, мат? Такого в русского можно понавыдумывать горы. Я про маты, которые употребляются в обычной жизни.
2015.08.14
Тема Ответить
6
>>>
Не соглашусь с людьми, кто говорит, что в китайском языке мало матов. У меня есть один друг, он работал с китайцами на стройке прорабом-переводчиком, так у него такой богатейший запас матов на все случаи жизни, от которых даже сами китайцы глаза на лоб выпучивают, что у них в языке такие имеются!
2015.09.14
Тема Ответить
7
>>>
Расширим словарь китайского сленга и мата вместе!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4058908
2015.09.19
Тема Ответить
8
>>>
Сегодня на светофоре поцарапал машину, мало место для моего велосипеда оставили.
Думал вылезет китайяц и обматерит. Никто даже не высунулся, не видно было кто за рулем сидел. Даже не всегда их удается "взорвать". А царапина на капоте осталась приличная, не вытаскивать же китайца из машины для разборок  52
2015.09.19
Тема Ответить