Сообщения Adg_11

1
>>>
Спасибо больше за разъяснения1 Я правда испугалась,но
это к лучшему. Мне повезло,что я узнала про все эти ньюансы с банковскими переводами в самом начале своей работы почти по приезду,поэтому что хочется жить здесь много лет и угроза быть депортированной на 5 лет  испугала)

2015.09.26LEFTY Раз уж заговорили про перечисления на карту. Вам перевод был со счета компании?
Если частное лицо делает перевод, тоже риск? Периодичность каждый месяц не рассматриваем, разные интервалы.

Я не уверена,но кажется все-таки от компании. Потому что когда я их попросила отдавать зарплату наличными, объясняя это тем,что я не могу при бизнес визе получать регулярно перечисления от фирмы, так как официально я работать не могу, они спросили,можно ли делать переводы от частного лица. Просто у них никогда не работали иностранцы, и они в визах плохо разбираются. Я это поняла,потому что они примерно через неделю моей работы спросили есть ли у меня на нее разрешение и не могла бы я его получить)) Хотя я все им при собеседовании объясняла,еще боялась,что они меня с этой визой не примут
2015.09.28
Тема Ответить
2
>>>
На мое, я сама сделала карту и им сказала свое имя и фамилию) Мне даже в голову не пришло, что при этом типе визы нельзя перечислять деньги на карту. Но я тут думала..ничего, если был один платеж, то ,думаю, не страшно. Это же не обязательно означает трудовые отношения. Вот если бы у меня регулярно каждый месяц были перечисления определенной суммы на карту, тогда все было бы ясно, что это зарплата
2015.09.26
Тема Ответить
3
>>>
Какая же я глупая! Я работаю чуть больше месяца. Они мне перевести успели только за полмесяца, а вот последующие уже будут наличными. Я сегодня с ними поговорила и объяснила ситуацию. Надеюсь, никто никогда меня проверять не будет(( Но если вдруг такое случится, и полиция увидит единожды сумму на карте от этой фирмы, может быть что-то можно будет придумать? Никто с таким не сталкивался?
2015.09.25
Тема Ответить
4
>>>
2015.09.25kirakira Потому что если вас будут проверять, то проверят и ваши китайские карты, и все такие транзакции от кого-то, вы должны будете объяснить полиции почему и от кого, поскольку вы не имеете права по визам кроме рабочей и юаня получить. А данные в банках хранятся 75 лет.

Я как-то не подумала совсем об этом( А какое объяснение можно придумать в такой ситуации? Или я так понимаю,что никакого  и остается просто надеяться на то, что я не попаду под проверку?
2015.09.25
Тема Ответить
5
>>>
Скажите,а почему нельзя делать прямых денежных переводов з/п по картам? Мне фирма перечисляет зарплату на карту.Фирму могут проверить?
2015.09.25
Тема Ответить