Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
Была история( вроде даже тут на форуме мелькала), что парочка снимала квартиру, а потом через год их выперли и даже не дали забрать вещи, потому что через год(!) неожиданно(!!) в договоре оказался пункт о том, что хозяин может их выпереть, предупредив за день и никакой ответственности он не несет.
Естественно, мадама орала и выла о том, какой тупой фандун, полиция( а чего она сделает, если под договором стоит подпись мадамы) и вообще китайцы, а сама она ангел.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.09.01
Тема Ответить
2
>>>
Да вы чего, издеваетесь все? Что за тупая привычка, если ленивый вахтер говорит "не положено", сразу же складывать лапки и идти строчить посты на форуме о том, что в Китае законы не работают, что китайцы тупые и так далее? Не лучше ль на себя оборотиться?
Откопал свой телекомовский договор(上网卡 оформлял), там черным по белому написано (в п.2.1.1).
Тыкните пальчиком и потребуйте, если посылают - звоните на горячую линию и так далее. Но это, кажись, жизненное кредо - опускать лапки и плакаться на тупых китайцев.
А потом после этого мне все говорят о "реальном опыте" и советуют засунуть законодательство куда-то...
Вот серьезно - тыкните тому, кто отказывается оформлять вам телекомовский пакет в этот пункт и озвучьте его ответ на форуме. Интересно будет послушать.
Но я зуб даю - вы, как и 100% других людей никогда не читают договоров, которые подписывают, соглашений, ставят галочки где говорят - и потом жалуются на кого-то, хотя сами тупые.



2015.09.01
Тема Ответить
3
>>>
2015.08.28Ветер Мораль басни такова...
Ну, это уже повторяется четвертый раз, так что вынужден спросить.
А зачем вы при цитировании постоянно удаляете ник цитируемого?
2015.08.28
Тема Ответить
4
>>>
2015.08.28kirakira Друзья, сижу в China mobile,  дала паспорт и все мне по паспорту оформили без единого вопроса.Так что подтверждаю информацию из первых рук и прямо с места событий.
Вы не заканчивали, видать, юрфак престижного ВУЗа...
2015.08.28
Тема Ответить
5
>>>
2015.08.28tishchenko не имением
если не имением, то чем же?
2015.08.28tishchenko У меня тоже такие веселые картинки имеются.
http://file:///C:/Users/Administrator/Documents/Tencent%20Files/2095749049/FileRecv/MobileFile/Screenshot_2015-08-28-18-19-18.png[/img]
http://file:///C:/Users/Administrator/Documents/Tencent%20Files/2095749049/FileRecv/MobileFile/Screenshot_2015-08-28-18-20-10.png[/img]
А выкладывать в скриншоты ссылки на локалхост - это круто, я так не умею. Научите?

Вам уже сверху отписались, что две недели назад оформили по паспорту. Плюс еще два человека в ближайшее время проверят+ я через месяц. Плюс представитель лянтуня сказал, что все пучком и в настоящее время паспорта принимают. Что еще надо?
2015.08.28
Тема Ответить
6
>>>
Собственно, что и требовалось доказать. Но, видать, великим юристам не судьба нажать пару кнопок и спросить у 客服. Хотя времени это заняло на порядок меньше, чем написание огромной простыни о величии и могуществе вашей девушки и ничтожности меня.
(На время не обращайте внимания, общался только что, просто браузер автоматом подставляет текущее время компьютера - московское)
И, я так подозреваю, по слову 目前, в ближайшее время действительно были какие-то косяки с паспортами.
И, собственно, 嘟嘟 в двух словах описал всю мораль сей басни - если ленивые задницы из Цзилиня отказываются, звоните на горячую линию и сообщайте адрес салона.



2015.08.28
Тема Ответить
7
>>>
2015.08.28tishchenko полиция в Китае даже на кражи глаза закрывает
Странно, а вот у меня полно абсолютно обратных историй. Скажите-ка мне, а как начинается типичное заявление в полицию о краже вещей? Или ваше заявление заключалось в бубнеже о чем-то непонятном себе под нос? Тогда да, полицаю проще послать вас, раскрываемость портить никому не хочется.
2015.08.28tishchenko vaily,  положат в кипу бумаг, а то и в корзину.
Они обязаны(любой госорган) дать вам письменный ответ на протяжении 15 дней. За несоблюдение этого 信访法 полицая со службы выпрут в момент. Естественно, если у вашего заявления будет входящий номер и оно будет надлежащим образом зарегистрировано.
2015.08.28tishchenko бросаясь бумажками против реального опыта.
Весь реальный опыт лаоваев в Китае заканчивается скулежом на форумах о том, какие плохие китайцы и как их бедных жестоко пнули под зад. Хотя на том же тао за присланную подделку одного звонка в 消费者权益保护局 или простой заявки на 315.gov.cn хватило бы, чтобы продавец прибежал с деньгами и компенсацией к вам домой.
2015.08.28tishchenko Почему тогда вы думаете что способны чтото решить лучше чем тот кто знает свою страну много лучше вас иностранца сколько бы вы там не жили в китае.
Потому что человеческая тупость неистребима, и китайцы смотрят широко открытыми глазами, когда я им вещаю, что официальный ответ с мокрой печатью от 公安部 можно получить, не выходя из дома, задав вопрос на 我要咨询.
Короче, что вы пытаетесь мне доказать? Что иностранцам запрещено легально пользоваться мобильной связью в КНР?
Ну, да вы из типичных молчунов. Хруст на мотоцикле чуть не сбил на переходе - зачем обращаться в полицию, все равно они ничего не сделают - буду терпеть. В банке жирная операционистка нагло хамит - я не буду звать менеджера и скандалить, я молча проглочу обиду и уйду. На границе китайские погранцы нагло разводят на взятку, говоря, что коридор визы - это то же самое, что и максимальный срок пребывания - проглочу и заплачу взятку. Полицаи отказываются принимать заявление - я не буду писать жалобы и обращаться в вышестоящие инстанции, я буду плакаться на форуме о том, какие все плохие. Продали тухлую семгу в супермаркете - я не пойду жаловаться и требовать возврата, я выкину и буду плакаться на форуме. Непонятно за что списали деньги со счета телефона - опять буду плакаться на форуме, но не сделаю ни одной попытки их вернуть. Отказываются делать симку, хотя по закону обязаны - я буду на форуме бить себя в грудь о том, насколько моя девушка великий юрист, но не сделаю даже ни малейшей попытки получить хоть какое-то внятное письменное обьяснение.
Может, действительно, какое-то распоряжение вышло. Может, политика изменилась. Но что вашей девушке-великому юристу мешало попросить письменное обоснование этого факта?
Короче, такие люди, когда их пинают под зад, разворачиваются и наклоняются, чтобы наглым, зажравшимся работникам было удобнее их пнуть. А потом бегут на форум плакаться.
2015.08.28
Тема Ответить
8
>>>
Это вот так, что ли?
Ну, если ваша девушка настолько великий специалист, что не смогла себе симку оформить, то мне кажется, что великим специалистом ее точно считать не стоит и стоит задуматься о качестве образования в вышеупомянутом ВУЗе



2015.08.28
Тема Ответить
9
>>>
Я так подозреваю, что, как обычно в Китае и бывает, для китайцев систему обкатали от и до, а лаоваев вписывали в последнюю очередь.
Ведь как выглядит 正确华人眼中的世界地图?Очень просто - есть Китай, а есть окрестности. Всегда хохочу с китайских сервисов. Байду только в 2015 году согласился, что в остальных странах мира есть дороги и города помимо столиц.



2015.08.28
Тема Ответить
10
>>>
2015.08.28kirakira Или это все утка?
Да бред все это. Подождите месяц, пока из центральных офисов дойдут исправления к инструкциям о том, как оформлять сим-карты лаоваям и дойдут новые версии служебного ПО, где предусмотрена графа 护照 и более, чем 4 символа для ФИО.
Ну, или постановление о том, что лаоваям телефонами пользоваться в КНР запрещено. Тогда я офигею( да и не только я, наверное)
То же самое было, когда по новостям с пафосом обьявили о том, что требования к уставному капиталу 外资企业 в 上海自贸区 отменены, а операционистки в 工商局 говорили, что им еще ничего не дошло и все по старым правилам работает.
2015.08.28
Тема Ответить
1 2 >>>