Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2017.03.09好总阿 СИМКУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ИНОСТРАНЦАМ, ТОЛЬКО НА КИТ 身份证。карту в банке пожалуйста

Что за вздор. Всё можно купить. Возможно в некоторых мелких отделениях могут быть трудности, но и то маловероятно.
2017.03.09
Ответить
2
Где вы находите этих проблемные оформлятелей симок??? 33
Всегда спокойно оформляли симки в отделениях 联通 и 移动 по паспорту. Ко мне разворачивали монитор при оформлении (забивал фамилию имя на английском), там есть выбор страны и 身份证 меняется на 护照. Копирую ваш паспорт, расписываетесь в договоре и все.
2017.03.10
Ответить
3
Да вроде бы без проблем оформляют на паспорт. Просто местные девочки не хотят заморачиваться с паспортом, для них паспорт - это как древний манускрипт на папирусе. Проще сказать 没办法 и отправить восвояси. Тупость - она непобедима
2017.03.09
Ответить
4
просто бывают такие отделения чайна уником или чайна мобайл, где сидят тупые инвалиды, которые не знают как вносить данные вашего паспорта в свою систему и им проще вас послать на кхэр, сказав что мол только по ШФЖ можем симку сделать. Так много в чем если честно, не только в симках.
2019.08.29
Ответить
5
В Китае с октября месяца, симку оформить запросто в любом отделении связи на загран паспорт, а вот карту банковскую только с китайской симкой, без неё никак.
2017.03.09
Ответить
6
Kain, нет. проблем не будет. можно заводить несколько сим карт ( у меня три сим карты в China Unicom, все на мой паспорт). Я специально тогда узнавала, можно ли покупать несколько сим карт. Мне сказали можно, главное чтобы паспорт был и все)))
Если на старой у вас деньги уже все потрачены и вы картой не пользуетесь долгое время, то потом этот номер отдают другому пользователю (вроде бы через пол года).
2017.03.10
Ответить
7
2017.03.10damir91 я купил в Урумчи сим-карту без 身份证。не было никаких проблем. в маленьком салоне связи вдоль дороги. оператор 中国移动。

Ох уж эти уйгуры на 边疆宾馆
2017.03.10
Ответить