Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.03.09好总阿 СИМКУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ИНОСТРАНЦАМ, ТОЛЬКО НА КИТ 身份证。карту в банке пожалуйста

Что за вздор. Всё можно купить. Возможно в некоторых мелких отделениях могут быть трудности, но и то маловероятно.
2017.03.09
Тема Ответить
2
>>>
Да вроде бы без проблем оформляют на паспорт. Просто местные девочки не хотят заморачиваться с паспортом, для них паспорт - это как древний манускрипт на папирусе. Проще сказать 没办法 и отправить восвояси. Тупость - она непобедима
2017.03.09
Тема Ответить
3
>>>
Где вы находите этих проблемные оформлятелей симок??? 33
Всегда спокойно оформляли симки в отделениях 联通 и 移动 по паспорту. Ко мне разворачивали монитор при оформлении (забивал фамилию имя на английском), там есть выбор страны и 身份证 меняется на 护照. Копирую ваш паспорт, расписываетесь в договоре и все.
2017.03.10
Тема Ответить
4
>>>
просто бывают такие отделения чайна уником или чайна мобайл, где сидят тупые инвалиды, которые не знают как вносить данные вашего паспорта в свою систему и им проще вас послать на кхэр, сказав что мол только по ШФЖ можем симку сделать. Так много в чем если честно, не только в симках.
2019.08.29
Тема Ответить
5
>>>
2023.09.18Глазками хлопать Давай, сходи в любой офис, сначала оператор открывает на свой шфж, потом на себя переоформляет, если ты этого не замечал, то это твои проблемы

Это бредятина. Открывают на твой паспорт и имя, без чьих-либо шфж.
2023.09.18
Тема Ответить
6
>>>
2023.09.18Глазками хлопать Давай, сходи в любой офис, сначала оператор открывает на свой шфж, потом на себя переоформляет, если ты этого не замечал, то это твои проблемы

Я сам лично вбивал информацию, потому что они не знали где имя а где фамилия,никто на себя не станет оформлять симкарту потому что непонятно для чего он будет использовать симку, и соответственно на себя такую ответственность не берут! Ты нашел кого учить, я прям в первом попавшемся офисе открыл в Шанхае
2023.09.18
Тема Ответить
7
>>>
2024.01.29Как Дела Заходишь в любой салон связи, спрашиваешь, где находится их центральное/главное отделение. Едешь туда, и там сделают на твой паспорт. Нужен только паспорт и ничего больше.
В мелких салонах софт для регистрации только по шфж.

в мелких салонах просто типичная китайская тупость, а не софт. моя подруга так пыталась купить симку, и вот 没办法, как обычно, только шфж. она здорово вспылила тогда, сказала продавцу, чтобы дал ей компьютер, она сама попробует. и тадам-пабам, шфж они просто сканируют, а для паспорта нужно вручную нажать одну несчастную кнопку и руками, а не при помощи сканера, вбить его номер. все, дело 10 секунд.
2024.01.30
Тема Ответить
8
>>>
В Китае с октября месяца, симку оформить запросто в любом отделении связи на загран паспорт, а вот карту банковскую только с китайской симкой, без неё никак.
2017.03.09
Тема Ответить
9
>>>
Kain, нет. проблем не будет. можно заводить несколько сим карт ( у меня три сим карты в China Unicom, все на мой паспорт). Я специально тогда узнавала, можно ли покупать несколько сим карт. Мне сказали можно, главное чтобы паспорт был и все)))
Если на старой у вас деньги уже все потрачены и вы картой не пользуетесь долгое время, то потом этот номер отдают другому пользователю (вроде бы через пол года).
2017.03.10
Тема Ответить
10
>>>
2017.03.10damir91 я купил в Урумчи сим-карту без 身份证。не было никаких проблем. в маленьком салоне связи вдоль дороги. оператор 中国移动。

Ох уж эти уйгуры на 边疆宾馆
2017.03.10
Тема Ответить
11
>>>
хз, открывал всегда на паспорт, и в кабинете мои данный стоят. Шандун, Шанхай, Цзянсу.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.09.18
Тема Ответить
12
>>>
2024.01.29carina Подскажите пожалуйста, можно ли купить китайскую симку в городе Хоргос на территории КНР? Как там вообще это происходит? С регистрацией или без? Мне нужно пройти регистрацию на форуме Baidu,а там только с китайским номером можно

Заходишь в любой салон связи, спрашиваешь, где находится их центральное/главное отделение. Едешь туда, и там сделают на твой паспорт. Нужен только паспорт и ничего больше.
В мелких салонах софт для регистрации только по шфж.
2024.01.29
Тема Ответить
13
>>>
2024.01.30awakening в мелких салонах просто типичная китайская тупость, а не софт. моя подруга так пыталась купить симку, и вот 没办法, как обычно, только шфж. она здорово вспылила тогда, сказала продавцу, чтобы дал ей компьютер, она сама попробует. и тадам-пабам, шфж они просто сканируют, а для паспорта нужно вручную нажать одну несчастную кнопку и руками, а не при помощи сканера, вбить его номер. все, дело 10 секунд.

Да у вас у всех тут друзья, в любой теме, в любой ситуации, всё и везде делают, но никто, и никогда не пишет, что он сам лично вот пришел, вот это сказал, вот там нажал и готово, и пруф. Одни лишь друзья/подруги подруг, которые уже колонизуют Марс.

Я видел их софт, сама китаянка оператор, разворачивала монитор и говорила, я не могу оформлять иностранцев, только с шфж. Потом тыкнула в карту пальцем, висящую у неё за спиной, типа сходи туда, там всё могут и знают, как делать.

И я дважды себе делал сим карты, от разных операторов, и дважды мне разворачивали экраны, чтобы я сверил данные и выбрал номер. Там, где лаовай френдли, выглядит иначе, чем для китайцев.
2024.01.30
Тема Ответить