Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Шандонг - родина Конфьюшэс 56
2017.05.03
Тема Ответить
2
>>>
Посмотрел, что 夫口收 зарегился 1 час назад и всего 1 сообщение. Подозрительно как-то. Ради защиты какой-то компании регистрироваться? мне кажется, это подстава
2017.05.02
Тема Ответить
3
>>>
夫口收,

Цитата: но пока сны на китайском не снятся, но говорят скоро).

а вы уже думаете на китайском языке?
из BLCU к вам еще не переводятся на занятия?

Языковые курсы это одно, когда 玛丽 и 马克 закончатся и специальность начнется, там взгляд на жизнь может существенно потрезветь 14
2017.05.02
Тема Ответить
4
>>>
2017.05.02leonid.ivlev ну, не показатель, на самом деле - в китае же палладия в глаза не видели. это сакральное знание можно получить либо на российских кафедрах, либо если целенаправленно задаться этим вопросом.

Причем как показывает практика, многие из них ко второму-третьему курсу, узнав про палладия, начинают яростно ему сопротивляться, “ведь он не передаёт звучание, да и вообще в рашке китайский у всех убогий, по паладию своему учите тупые!!1"

А потом получается "ваш переводчик в Гуангдонг"
2017.05.02
Тема Ответить
5
>>>
夫口收,
Цитата:плюс я в процессе общения с руководством института мною было выявлено то, что 95 процентов это сумма из нескольких составляющих.
Вы имеете ввиду, что балл складывается из общего посещения и результата экзамена ? Что за составляющие ? Согласен, что лентяи и пройдохи всегда будут платить и плакать, однако, 95 баллов даже по системе посещения+экзамен, это очень сильно. Я такие баллы набирал только по нескольким самым простым предметам в начале обучения. Пары обучаются на китайском языке ? Я не верю, что возможно все экзамены можно сдать на 95+ баллов, у самых китайцев задротов, которые глаза в книжках стерли до дыр не смогут по всем предметам взять даже 90+. Тот же 复变函数, всевозможные 化学 и 物理, 数学 - на китайском языке понять материал просто невозможно, приходится лопатить все дома, по каждому предмету это просто нереально, поэтому в бой вступают шпаргалки и помощь китайцев. Но даже со всеми этими стараниями 70+ баллов уже считается очень хорошим результатом. А тут такое... 95 баллов 39

ЗЫ: И вообще, причем тут университет и шарашка, которая наваривается на безграмотных студентах ? Вы чье имя то отстаиваете ?
2017.05.02
Тема Ответить
6
>>>
90-95 баллов на специальности - нереально, у меня был средний балл чуть больше 80 на специальности, в которой я на момент обучения местами, объективно, шарил даже лучше некоторых преподавателей. хороший уровень для иностранца - это в коридоре 70-75.
2017.05.02
Тема Ответить
7
>>>
2017.05.02Эмблема Фантастика. Человек, который обучается китайском у в сильном темпе, пишет "лудОнГ ".

ну, не показатель, на самом деле - в китае же палладия в глаза не видели. это сакральное знание можно получить либо на российских кафедрах, либо если целенаправленно задаться этим вопросом.
2017.05.02
Тема Ответить
8
>>>
2017.05.02blvrrr Причем как показывает практика, многие из них ко второму-третьему курсу, узнав про палладия, начинают яростно ему сопротивляться, “ведь он не передаёт звучание, да и вообще в рашке китайский у всех убогий, по паладию своему учите тупые!!1"

А потом получается "ваш переводчик в Гуангдонг"

Эффект утенка. Кто учился на пиньине, тому почему-то кажется,что пиньинь точнее (xiangji, ага). Забавно, но факт, много раз наблюдал.
2017.05.03
Тема Ответить
9
>>>
Это агентство просто ужасно! Честно, мне нелегко писать это сообщение без нецензурной лексики. Сейчас обучаюсь с её основателями в одном и том же университете под названием 鲁东大学 (университет обязал(!!!) их жить здесь ближайшие пять лет). Постоянные собрания, постоянные скандалы насчёт того, какие тут все плохие и что на грант никто не поступит (хотя не так уж и мало людей действительно стараются). Даже учителя в шоке! После собраний все тоже шокированы, отношение к нам очень высокомерное.

Договор это вообще жесть! Среднее значение оценок должно быть не ниже 95 баллов, чтобы получить полный грант (90 на неполный), а затем нужно держать планку в 95 баллов на бакалавриате, чтобы не слететь с гранта. Какого фига универ, находящийся непонятно где, ставит такие условия? Я так понимаю, рассчитано всё на то, чтобы мы не сдали экзамены, а потом платили.

Не знаю, в какой универ вы собираетесь поступать, там может быть будет и лучше, но ни за что не езжайте в 鲁东大学.

Качество услуг никакое, встретить-проводить могут (через раз), а вот свозить людей в больницу уже сложно. Мою знакомую, только приехавшую в Китай и не говорящую на китайском вообще, отправили в больницу с кореянкой, которая не говорит по-английски!
Нам говорили, что помогут со съёмом квартиры. И знаете, что? На всех давили, чтобы люди не съехали. Позже пошли слухи, что они имеют процент за то, что мы живём в общаге.

P.S. Да, я прекрасно знаю, что вина за то что, я не знаю условия договора, лежит на мне. И выше правильно сказали, что можно делать все своими руками. Не совершайте наших ошибок!
2017.03.12
Тема Ответить
10
>>>
2017.05.02alexey200580 Прошу прощения что встреваю. А что не так с BLCU по Вашему мнению? Я туда еду учиться начиная с осени, хотелось бы понимать что там не так.

Да уровень образования никакой. Студенты прогуливают, у всех результаты ниже 90, языковая подготовка никакая. Рекомендую Лудонг


Если серьезно, мне раньше казалось, что поступать не в 211 и 985 университеты (по гранту или нет) - полное западло и безысходность, а оно вот как.
2017.05.02
Тема Ответить
11
>>>
leonid.ivlev, blvrrr, Да просто у коллеги головокружение от успехов, поживет-пообтешется, тем более, сам говорил, город курортный=)))

Нам ли с over 5 (а то и 10) лет в 大陆шном высшем образовании ему что-то доказывать. Жизнь все расставит все по полочкам сама. Не через год, так через два.
2017.05.02
Тема Ответить
12
>>>
夫口收, Вы на каком курсе и на какой профессии учитесь, если не секрет ? У вас пары на китайском языке ведутся ? Как же насчет тех предметов, по которым особо то и не задают домашнего задания, например, пары про вопрос присоединения Тайваня, где дз не задают, а просто необходимо слушать преподавателя ( который кстати перекличку даже не вел, а сразу сказал, кто не посещает все равно не сможет ничего написать), а потом на экзамене тебе надо написать контрольное эссе в 3000字 о своем мнении про вопрос отделения Тайваня. Кстати, я эту пару посещал с интересом и даже иногда осмеливался поспорить с учителем, дискутировал так сказать. По эссе я набрал 40 с чем-то баллов. Это не проходной балл, хотя как я думал наберу под 90 14 И таких предметов то тоже не мало. Что делать в таком случае ? В целом понятно, однако в моем личном случае, я был единственным иностранцем в группе и мне просто необходимо было расставлять приоритеты, то есть из 7-10 предметов выбирать 2-3 самых нужных и упор делать на них, остальные делать как второстепенные, ибо времени на все не хватает, хоть ты тресни. Собственно, на баллы это тоже влияет. Кстати, это позволило мне на последнем курсе написать отличную дипломную работу на 96 баллов, которой потом пользовались сами китайские студенты и преподаватели в своих проектах (если интересно она даже в интернете есть, тема 植物修复, авторы 辽尼特(это я) 万云洋 - мой научный руководитель, университет 中国石油大学). Что я вам хочу сказать, 95 баллов это очень сложный уровень даже для очень перспективных молодых людей, это явно имеет корыстную подоплеку.
2017.05.02
Тема Ответить
13
>>>
Хехе, начал тему читать, думаю, вот люди то учатся, 95 баллов средний, это ж надо) Аж настроение упало)
А потом дошел до признания что это языковые курсы) Полегчало как-то сразу 14

Подождите, вот будет у вас что-нибудь типа 货币银行学,国际商法,商品学, вот там-то и баллы будут другие. Не скажу, что я плохо учился все эти годы, на курсах тоже свои 80-90 имел по всем предметам, но помню, выйдя с экзамена по 商品学, который я учил в течение семестра в одной группе с китайцами, единственной мыслью было "проходной балл если будет - и славно"
2017.05.03
Тема Ответить
14
>>>
2017.05.02夫口收 Будучи студентом Университета Лудонг, попался на глаза данный отзыв. Честно, в недоумении. Хочу поддержать свой университет Лудонг и убрать грязь, которую написали выше.
Всю жизнь призываю себя к логике, поэтому будем исходить из логики, а не из эмоций.
.............

да это же очевидное заказное сообщение этой конторы)палитесь прям, я аж не могу)
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.05.03
Тема Ответить