Сообщения killertuik

1
>>>
2017.03.13leonid.ivlev кстати, сомнительно. действительно существует лимит на обмен 500 долларов в день для иностранцев без подтвержденного дохода. и все банки в эту систему включены. поменять более 500 долларов в один день даже в разных отделениях, по крайней мере теоретически, невозможно. так что тетка просто следовала букве закона.

Да, есть такой лимит. Но раньше (не знаю, как сейчас), никакой проблемы поменять в разных банках не было. Да что там банках. Я лично менял в разных филиалах одного банка по нескольку раз в день. Но это был 2014-ый год. Наверное, это уже пофиксили. Тогда ни о какой такой единой системе и речи не могло идти. Все мои знакомые так меняли
2017.03.13
Тема Ответить
2
>>>
У меня тоже было куча проблем с 农业银行. И проблема была в том, что в том отделении, где я открывал карту, работали неадекватные люди, а в окошке, где обслуживаются иностранцы, сидела какая-то вредная и наглая баба, то ли феминистка, то ли ксенофобка. Я уже потом понял, что она специально делала все, чтобы либо затянуть процесс, либо просто поставлять палки в колеса. Постоянно возникали какие-то идиотские проблемы, бесконечные 没办法 и прочее. Я окончательно понял, что надо мной издеваются, когда мне понадобилось отправить 800 долларов по вестерну, она, естественно, сказала, что купить можно только 500, а так как была пятница, и мне нужно было срочно отправить эти деньги, она меня начала отговаривать вообще делать перевод. Тогда я сходил в банк напротив, поменял 500 долларов, вернулся к ней и попросил продать 300 долларов и оформить перевод. Так она отказалась это делать, аргументируя это тем, что ты поменял в другом банке (зачем-то я сразу это сказал), а это незаконно. И только когда я сказал, что я пошутил, я только что занял их у друга, она поменяла деньги и отправила мои 800 долларовSmile После этого я открыл карту в другом филиале и больше в этот филиал ни ногой.

И проблем со сменой данных паспорта тоже не было в новом отделении, сделали моментально, без лишних вопросов, хотя я был готов к подобной истории, что у топикстартера.
2017.03.13
Тема Ответить