Сообщения Ansori_01

1
>>>
Расскажу историю друга с банком 农业银行. Четверо людей - один китаец и три русских пошли получать вестерн. Среди русских только один умел немного разговаривать на китайском. В банке заполнили бумажки и ждали очереди (2 часа буквально). Наступила очередь садятся у окошка и понеслась - Китаянка говорит то код отправки не правильный, то ФИО отправителя не тот. На месте позвонили отправителю вестерна, он присылает фото выданный банком при переводе вестерна и все там правильно и они правильно все заполнили.
   В итоге три часа мучились то местами меняли имя и фамилию, то другое. Все равно никак. Китаянка видимо от скуки издевалась над людьми. В самом конце друг уже не выдержал и начал кричать на них, мол вы издеваетесь, я на вас жалобу напишу и тд. Работники банка покачали головой, сказали 没办法 и вежливо послали куда подальше. Сказали иди жалобу пиши, если хочешь. Думали иностранец не знает китайский и ничего не сможет сделать. Друзья взяли адрес главного управления банка и поехали туда.
Приехав объяснили ситуацию, их встретил какой-то главный начальник и повел в конференц-зал. Тот спросил в каком банке это произошло, узнал адрес и попросил секретаршу вызвать менеджера того банка и работницу которая "издевалась". Не проходит и 20 минут как они уже подъехали. Заходят в конференц-зал видят моих друзей и стоят остолбеневшие. Начальник спросил друга если тот хочет, то он этих работников сейчас же уволит. Друг пожалел их и сказал пускай так больше не делают. Те начали 对不起,对不起 чуть ли не в ноги целовать.
  Другу сделали золотую карту и извинились. Теперь при получении вестерна проблем не возникает))
Все происходило в Гуанчжоу три года назад.
2017.03.14
Тема Ответить