Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Коллеги на работе и мои Китайские друзья, помоему все кого-то да ненавидят, помоему это уже тренд пообсуждать или позасирать кого нибудь в свободное время. До этого,постоянно (а я живу в Харбине), выслушивала про Японию, последнее время про Корею, но чаще всего они ненавидят самих же себя. То и дело поливают южан грязью, что те едят все что попало, 胆小,низкорослые и черные. Южане поносят 东北人, что те как деревенщины, много пьют, что настоящие 虎逼, чуть что сразу в драку. Поэтому я не буду удивляться, если в одночасье все станут ненавидеть и Россию, я заметила у них это в крови.



2017.03.14
Тема Ответить
2
>>>
2017.03.13Alastago В разных регионах, видимо, по-разному. Во внутренней Монголии среди молодых часто замечал проявление такой ненависти.

Удивительно то, какие жалкие меры принимаются в этой политической игре. Закрыли магазин с корейскими сумками, кто-то отказывается обслуживать корейцев. И всё это обязательно должно вылиться в массовую ненависть. Сегодня мы их любим, а завтра ненавидим. Политика и человеческие отношения здесь не разграничиваются.
Эрдоган братишка, потом партнер, потом чмо торгующие нефтью с игил, не пустим российских туристов - опасно, не будем покупать помидоры -вредно. И снова Эрдоган братишка, в Турции не опасно, нефть ью с бандитами он не торгует и вообще хороший человек.
2017.03.13
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.13Alastago Ну, например, один умный кореец мне сказал, что у них людей очень сложно в чём-то убедить, и что люди знают, что плохая власть будет желать манипулировать сознанием. Видя то, как демократично и сплочённо они сейчас дали импичмент немного коррумпированному президенту (до наших далеко),  я в это верю.
В США, например, к русским как к людям нет никакой ответной ненависти. И я думаю, что в развитых странах государство не может по мгновению ока манипулировать сознанием людей.
Зато в таким странах как Россия и Китая - запросто. Давно ли все патриоты России, после разрешения сверху, начали, простите, сосать американский х#й, пока их иллюзии на счёт трампа не были развеяны и по тв о нём перестали лестно отзываться.
Простите, но вынужден вас переубедить. В первую очередь на счет кореи(южной). Я не знаю, на сколько умен ваш знакомый кореец, но в корее очень(!) легко управлять сознанием людей. Там никто не задает вопросы, когда выходит новый закон: зачем? кого он защищает? Там cctv, насколько я знаю, самое развитое на земном шаре. Там у всего населения берут отпечатки всех пальцев при достижении определенного возраста. Там у людей нет времени думать своим мозгом - рабочий день самый длинный в развитых странах, а еще эта гнетущая конкуренция и иерархия, после работы у людей только одно желание - расслабиться и оторваться, поэтому там индустрия развлечений и настолько развита. И люди за невозможностью и нежеланием мыслить хавают все, что им говорят. Правительство контролирует каждый аспект жизни граждан и делает так, чтобы у людей вообще не было желания обращать внимание на политику государства. А прецедент с президентом очень легко объясним: просто у них есть две силы - правые и левые, когда одна сторона "обсирается" по-крупному, другая сторона делает все(!), чтобы это дерьмо вылилось в сми и народ, просто чтобы заполучить поддержку населения и оклеветать соперника. Собственно, если бы они так не сделали, всем, как обычно, было бы просто накласть на этот случай и президент как сидела так бы и сидела. А все обычные митинги это так "демократия же". А в сша, как и в россии, хватает и нормальных людей и "патриотов", контроль за населением там не хуже, чем везде. Стоит только посмотреть, сколько там заключенных и сколько миллионов долларов выделено полиции сша на закупку военной(!) техники и вооружения. А людям, с хотя бы средним образованием, обычно все-равно на конфликты государств.
2017.03.14
Тема Ответить
4
>>>
小明和Иван, все народы на протяжении истории воевали и делали друг другу "плохо". Но история — это история. Но не реальность сегодняшнего дня, в которой вы живете. С тех событий прошло уже много лет и сейчас никто бедный Китай не обижает, но вот эта тотальная ненависть в обществе – она иррациональна. И в большинстве случаев — признак плохого воспитания или низкого культурного уровня.
Приводя в пример российскую ситуацию — немцы убили в процентном и количественном соотношении русских больше чем японцы китайцев, но если сейчас кто-то будет "ненавидеть" немцев и кричать в германии на улицах — немцы, капут и прочее — я лично восприму это как недалекость данного человека. Точно так же как недалекость в России для образованной прослойки населения воспринимается "ненависть к америке" итд.
Тот, кто живет политикой — как правило не имеет ни собственного мнения, ни собственного понимания – он просто следует некоторым простым лозунгам и это позволяет ему чувствовать свою "правоту", "величие" и прочее — самоутверждаться, то бишь. Есть некие вещи, которые следует учитывать в общении с народами — но это не повод "ходить и активно ненавидеть, громя машины и закрывая рестораны".

Зы: Разговоры про "япония вам не германия" — это отговорки, чтобы не вести себя цивилизовано, из серии как у русских любимая отговорка "умом россию не понять, аршином общим не измерить" итд. И ладно, если бы этим объяснялись какие-то хорошие черты, а обычно берут всякие отциательные качества и начинают на них спекулировать.

Цитата:Короче. Китай имеет право решать кого ненавидеть,  как США имеет право выбирать себе врага. Это личное дело Китая.
Аргумент, который в приличном обществе не канает. Если Китай имеет право решать кого ненавидеть, то Россия имеет право решать кого осуждать за ненависть. Это личное дело России. А на самом деле — это еще одна отговорка, чтобы не анализировать происходящее, а заниматься самоуспокоением:
"Все нормально, продолжаем ненавидеть, мы убили сто евреев, мы убили сто цыган..." Итд. То есть способ уйти от диалога.
2017.03.15
Тема Ответить
5
>>>
Ребята, дела обстоят так: южные корейцы боятся, что северные звезданут по ним ядеркой, в таком случае, южные вообще никак не смогут себя защитить(у самих нет ядерного оружия, находятся в непосредственной близости к агрессору, страна милипизерная по площади), южные корейцы попросили бы китай о помощи с его младшим безмозглым братцем, но китай как обычно 不在乎, вот и приходится прибегать к крайним мерам, даже ценой ухудшения отношений с китаем 国家安全第一, ну а китайские проправительственные сми, в свою очередь, говорят, что корейцы плохие и угрожают нам американскими комплексами, хотя все прекрасно знают, что китай - первый торговый партнер америки, а америка - самая большая торговая площадка китая, так что ни о какой войне и речи идти не может
2017.03.13
Тема Ответить
6
>>>
2017.03.13Nikita2006 Где есть страна, где политика и человеческие отношения разграничиваются?  21

Вы хотели, чтобы Китай сразу по крупному ввёл санкции? Все мы знаем, что Китай - это не свет демократии ЕС, китайский политический истеблишмент не будет своим же китайским предпринимателям такую свинью подкладывать.

А прочитать китайские комментарии в соц. сетях и в чифаньке послушать мнения китайцев о ситуации - это не показатель "резкого увеличения народной ненависти".  21

Ну, например, один умный кореец мне сказал, что у них людей очень сложно в чём-то убедить, и что люди знают, что плохая власть будет желать манипулировать сознанием. Видя то, как демократично и сплочённо они сейчас дали импичмент немного коррумпированному президенту (до наших далеко), я в это верю.
В США, например, к русским как к людям нет никакой ответной ненависти. И я думаю, что в развитых странах государство не может по мгновению ока манипулировать сознанием людей.
Зато в таким странах как Россия и Китая - запросто. Давно ли все патриоты России, после разрешения сверху, начали, простите, сосать американский х#й, пока их иллюзии на счёт трампа не были развеяны и по тв о нём перестали лестно отзываться.
2017.03.13
Тема Ответить
7
>>>
Я просто оставлю это здесь
Цитата:[Изображение: 237513071678b3f423f51049bfea83a774e4454b.jpg]

На самом деле, велика вероятность, что на волне кретинизма мужик просто придуривается. чтобы заработать классы

Не могу говорить за весь Китай, но как по мне, основная деятельность по 抵制韩货 ведется в интернете. Опять же, это хороший инфоповод для многих. У селебритиз выбора нет, надо следовать линии партии.

Но основному большинству адекватных китайцев, не поверите, плевать. Посмотрите, как в том же 知乎 над такими потешаются. Я не отрицаю, что и 爱国贼-ев хватает, но это явное меньшинство.
2017.03.13
Тема Ответить
8
>>>
Гриль-Бар, вы как-то недооцениваете бесконечные миграционные процессы, которые протекали в китае на протяжении двух тысяч лет - нельзя так просто взять и свести к периоду чжаньго.
2017.03.15
Тема Ответить
9
>>>
2017.03.13leonid.ivlev лол. в развитых странах куда больше возможностей манипулировать общественным мнением

Просто на западе СМИ независимы. Там работают люди, которым не нужны деньги, женщины и власть.

Они (западные СМИ) не представляют интересы западных элит и судят исключительно через призму морали и нравственности.

Западные СМИ просто хотят, чтобы в мире было меньше конфликтов, войн, по-этому разносторонне и компетентно (А главное независимо 21) освещали ситуацию за последние 25 лет в Югославии, Ираке, Грузии, Абхазии, Ливии, Сирии, Украине.
2017.03.13
Тема Ответить
10
>>>
Не надо на человека нападать и дёргать, который не побоялся в меньшинстве свое мнение высказать. По этим вопросам у многих каша в голове, тут объективности по определению нет.
2017.03.15
Тема Ответить
11
>>>
2017.03.13Nikita2006 Просто на западе СМИ независимы. Там работают люди, которым не нужны деньги, женщины и власть.

Они (западные СМИ) не представляют интересы западных элит и судят исключительно через призму морали и нравственности.

Западные СМИ просто хотят, чтобы в мире было меньше конфликтов, войн, по-этому разносторонне и компетентно (А главное независимо  21) освещали ситуацию за последние 25 лет в Югославии, Ираке, Грузии, Абхазии, Ливии, Сирии, Украине.

Полностью согласен. Именно поэтому смотрю и читаю только их. Меня восхищает честность и самоотверженность западных журналистов. Они даже не побоялись Трампа и выложили проверенный компромат!
2017.03.13
Тема Ответить
12
>>>
2017.03.14Astar Тоже вставлю свои пять копеек. Сегодня у знакомой в моментах в WeChat. Просто интересно, как быстро обычное население запело эту песню, еще и вона как изобретательно. Хотя нечто такое видел в наших интернетах про Россию и Германию...
[Изображение: 13291934m.png]

Это переделка оригинальной шутейки про ветерана высадки в Нормандии и французского таможенника.
2017.03.14
Тема Ответить
13
>>>
小明和Иван, а еще нужно разбивать чужие японские и корейские машины, бойкотировать рестораны корейской кухни/корейские магазины, где работают китайцы и прочее.
这样才算爱国!
А кого и как ненавидеть - ради бога, это ваше право. Но и наше право сидеть и глумиться над некоторыми вашими недалекими соотечественниками.
Щас бомбанет, чую. Или просто скажет, что мы не понимает Китай, как обычно.
2017.03.15
Тема Ответить
14
>>>
Вообще я заметил, что в последнее время риторика китайцев по поводу других стран в геополитических вопросах становится все более агрессивной, все эти скрытые угрозы и очернения(я сейчас не о 爱国贼 или вещах типа 还我河山,还我海参崴), а даже об этих ваших экспертах.

Иван пишет -
Одно мнение экспекта по международному вопросу мне очень понранвилось :
一定要清楚俄罗斯的本质,至少主观上它是认同西方,想加入这个家族。对中国,它本质上认为我们是异类,它不接受我们,现在跟我们凑到一起是没有办法,美国欺负它,所以中俄现在合作是权宜之计,远期来说俄国惧怕的还是中国。


Мне очень хочется спросить данного эксперта - а вот Китай, вот кого он接受?к какой家族хочет присоединиться?? Кто для Китае сейчас не 异类? Если честно вот, а?

Рост ВВП и теоретическая возможность купить полмира, это слишком сильно глаза застилает, знаете ли.
2017.03.15
Тема Ответить
15
>>>
2017.03.15Сарос А в России нет сейчас антизападных настроений что ли? "Запад это причина всех бед, а мы святошки."
Это действительно дело Китая кого любить и кого ненавидеть.
Кто там пищит про "признак плохого воспитания или низкого культурного уровня"?
В России всё точно так же, только ненависть направлена на другие страны.

В каждой стране есть подобные проблема. Не нам учить китайцев толерантности.

И чё все на китайца набросились? Его мнение таково, ваше таково. Каждый со своей колокольни судит.
Вот лишь бы посраться, я погляжу...

Проблема ещё в том, что все учат историю по своим учебникам. Поэтому и понимание событий у каждого своё.

Вот арабы ненавидят евреев. И что, теперь арабы это отсталая культура что ли?

Полностью солидарен. Смешно читать толерантные высказывания: "Ах, китайцы ненавидят своих соседей. Ах, северяне нелестно отзываются о южанах".

Вот, что мне пришло в голову, навскидку:
1) Все уже забыли об "обама-чмо", который гадит в подъездах, мусорит на улицах, спаивает народ водкой, не дает России встать с колен?
2) Можно спросить у среднестатистического россиянина, что он думает о майдане, желании украинцев стать европейцами, безвиз укр-ес и т.д. В большинстве случаев отношение будет аля старший брат vs младший брат-имбицилл, мол укры такие же русские как  мы, куда они лезут с суконным рылом в калачный ряд и прочее.
3) Помню гостил в СПб. О Москве и москвичах не услышал ничего хорошего. От слова "вообще".

Сюда же можно добавить "толерантные" анекдоты англичан об ирландцах, шотландцах, валлийцах. + Мягко говоря, снисходительное отношение немцев к французам и французов к бельгийцам.  Люди везде одинаковые, легко ведутся на пропаганду.
P.S. Прочитав про свободные западные СМИ, прыснул чаем в монитор, пишите ещё Big Grin  
Если что, живу в ЕС, сужу со своей колокольни. Мир всем.
2017.03.15
Тема Ответить
16
>>>
кстати, вот взяли и скатали посты нормального участника дискуссии. зато набежали достигаторы - "в россии все тоже самое, ко-ко-ко, сначала посмотрите у себя", тут обсуждается конкретная проблема конкретно в китае. впрочем, ничего нового.
2017.03.15
Тема Ответить
17
>>>
2017.03.13Alastago В США, например, к русским как к людям нет никакой ответной ненависти. И я думаю, что в развитых странах государство не может по мгновению ока манипулировать сознанием людей.

лол. в развитых странах куда больше возможностей манипулировать общественным мнением - это ключевой тезис любого исследования о новой медиа реальности, который даже под вопрос не ставится. термин "постправда" не в россии возник, "войны не было" бодрийяр тоже не про россию писал.
2017.03.13
Тема Ответить
18
>>>
Какая мерзкая политота. Иной раз страшно становится от осознания того, что правительство ради каких-то там эфемерных геополитических амбиций в одночасье может натравить свой народ с помощью сми на кого угодно, даже на тех, с кем вчера вы еще братались. Страшно и грустно.
2017.03.13
Тема Ответить
19
>>>
Цитата:日程表
Этот 日程表 - прямо-таки недавно упомянутый "1984" - Two Minutes Hate
2017.03.14
Тема Ответить
20
>>>
Тоже вставлю свои пять копеек. Сегодня у знакомой в моментах в WeChat. Просто интересно, как быстро обычное население запело эту песню, еще и вона как изобретательно. Хотя нечто такое видел в наших интернетах про Россию и Германию...
[Изображение: 13291934m.png]
2017.03.14
Тема Ответить