Сообщения Astar

1
>>>
Johny, спасибо вам за ответ, было интересно прочитать вашу историю.
На счет безопасности - более чем согласен, в какое только время и по каким улицам не приходилось гулять - проблем никогда не было. Ну а на счет любви к городу и романтики...
У каждого, наверное, есть свое место, которое занимает особое место в сердце. Для вас таким местом стал Пекин, поскольку связан с историей о вашем переезде и изучении китайского. В моем же случае, ничего такого, за что Пекин занял бы особое место в моей душе, не случалось. Но вы были правы, когда спросили, какой мой любимый город. Потому что такого нет. Для меня все города - всего лишь набор зданий, улиц, парков, садов, просто по-разному разбросанных и по-разному выглядящих. Природа в ее первозданном виде привлекает меня значительно больше. Поэтому, дело-то вовсе не в Пекине, а скорее в моем восприятии городской застройки 1

К тому же, заметно, что ваш уровень русского языка становится все более высоким. Читая ваше сообщение, не пришлось ни додумывать смысл, ни перечитывать, все было понятно с первого раза. Желаю вам и дальше продолжать в том же духе 1
2017.04.07
Тема Ответить
2
>>>
Хон, Я знаю, что это китаец, и видел его уровень владения русским, судя по сообщениям. Я и не думал, что он поймет все написанное, но мне кажется, все же интересней читать сообщение, обращенное к тебе, нежели просто сообщения. Пусть будет практикой русского языка)
Плюс я думал может еще кто отпишется, выскажет свои мысли.
2017.04.07
Тема Ответить
3
>>>
Johny, вы знаете, я соглашусь только с "удобный". Это правда, когда помню только приехал, кольцевая структура Пекина и его дорожные знаки с подписями по сторонам света показались крайне удобными. Легко можно было на скутере добраться до дома, если хотя бы примерно знаешь, в какой стороне живешь. И это не изменилось, в плане удобства Пекин действительно хорош.

Но вот прожив тут 7 лет, хочу спросить: где тут красота и романтика? Я приехал совсем с небольшого городка в России, и изначально Пекин как мегаполис, со смесью стекла и бетона небоскребов, и парками со старинной архитектурой, казался очень интересным и красивым. Но позже, когда постоянно тут живешь, Пекин становится обычным городом, с его прямыми, однообразными улицами, с бесконечной чередой высотных застроек, с серостью одинаковых многоэтажных зданий, с однообразными парками, с серым небом над головой и смогом, когда голубое небо ты видишь порой один день за месяц, а в худшем случае и реже.

Я не говорю, что Пекин плох. Мне нравится этот город, здесь есть интересные места, есть куда сходить и что поделать. Но романтика? Не знаю... Может пара мест, с натяжкой романтичных и действительно красивых, но сказать, что романтичен и красив весь город как таковой?

P.S. Может, влияет то, что я вообще отношусь к архитектуре нейтрально. Для меня природный пейзаж, открывающийся с вершины какой-нибудь горы, намного дороже сердцу, чем сколько угодно красивое здание. Помню, когда только приехал, решил съездить к Храму неба, так как это одна из главных достопримечательностей, насколько я прочитал тогда в путеводителе. Приехав, понял, что для меня Храм неба - просто круглое небольшое деревянное разукрашенное здание, не вызывающее чувств. Я знаю, что люди способны восхищаться архитектурой, рассматривая ее как исторический объект. По типу - "вот на что были способны люди столько лет назад", или "на этой площади произошло то грандиозное восстание", но для меня архитектура - это сугубо настоящее время, в котором в большинстве своем она красивой не кажется.

Не судите строго, в общем, что-то я тут понаписал столько 1
2017.04.06
Тема Ответить