Сообщения blvrrr

1
>>>
2020.04.01Александр Солдаткичев Когда-то давно я начинал свою карьеру грузчиком и работал со мной простой парень Вова. Он запросто рассказывал разные истории из жизни "чурок" - "чурки" то, "чурки" се, служил с нами "чурка". Ну и я ему как-то говорю - "Вова, а не кажется ли тебе, что называть людей чурками некрасиво? Он совершенно искренне удивился - "А как же мне их называть, ведь они же чурки?" Для него это не было оскорблением, он просто, как ниже написали, делил людей на чужих и своих. Он не понимал, что плохого в этом слове.
Лаовай это примерно то же самое - когда крестьянин или рабочий вас так называет, он совершенно не думает вас оскорбить. Но образованный человек никогда не назовет иностранца лаоваем. И если вас будут называть лаоваем при нем, он испытает стыд за своих соотечественников, потому что нормальный человек понимает, что нельзя так говорить о людях.

отличный пример, мне кажется, весь этот утомительный и бессмысленный спор можно заканчивать после этого поста, ничего толковее и вразумительнее тут никто не напишет.
2020.04.01
Тема Ответить