Сообщения Щурясь просто

1
>>>
Правильно, Консульство только своих граждан регистрирует. т.е. Консульство РФ имеет право зарегистрировать только брак двух граждан РФ. Китаец+иностранец, двое иностранцев строго через ЗАГС
2019.01.11
Тема Ответить
2
>>>
Если живете в Москве - получайте справку в загсе, дальше самостоятельно по маршруту переводчик-нотариус-минюст-консульский отдел МИД-посольство КНР. Если нет возможности пробыть в Москве месяц или не хотите заморачиваться - то вам в любую контору по запросу в яндексе «Легализация КНР». Есть много разных контор, сервисов тоже куча - и справку некоторые за вас возможно получат, и по срокам может быть чуть быстрее. По деньгам правда дороговастенько выйдет. От 10-15 тысяч и до бесконечности.
2019.01.10
Тема Ответить
3
>>>
Вообще, если хотите на китайский в России перевести -тогда уж легализацию делать придётся, что дороже и дольше в разы. А то печати все на русском будут.
Зато легализацию не могут не принять, а с консульства -везде свои приколы могут быть.
И нет такой брачной визы в Китае -это точно. Семейный внж вам только после брака оформить смогут, до брака вряд ли - ибо на каком основании? Разве что частную визу как другу оформить. Безвизовый режим по-моему только на Хайнане в материковом китае, плюс транзит. Групповой безвиз не считаем- он по спискам все равно.
Если замуж за китайца, вы ему все эти вопросы адресуйте, пусть жених заморачивается) и информация на местах точнее будет)
2019.01.09
Тема Ответить