Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
О тапках.

Купил несколько пар резиновых шлёпанцев (т.к. нормальных тапок нет), всё поставил в прихожей, всё зашибись, показываешь пальцем, если намёк не понимают.

Отличненько.

Начинаешь жить с девушкой. Она в этих тапках идёт в ванную, моется их не снимая, а потом в полных водой шлёпанцах шагает положим на кухню, через всю квартиру, засирая пол в полное говно.

Ты охереваешь, а она глазками хлопает "а чё, а зачем у тебя ещё тапки тут, если не в душ ходить".

И это не частный случай.
2018.01.15
Тема Ответить
2
河西老虎, ну давайте я тогда тоже так байку из жизни к Вам в плюсик расскажу

У меня как-то на квартире в Китае пропал газ. А счётчик на кухне ещё давно сломался, так что и не знаю, идти в ЖЭК платить или может просто временно отрубили. Думаю, на выходе из дома спрошу у кого-нибудь. Спрашиваю красивую девушку, а у Вас есть на кухне газ? А она улыбнувшись и закатив глаза отвечает, а я почём знаю, я никогда не готовлю дома.
2018.01.15
Тема Ответить
3
2018.01.15河西老虎 моменты спорные, не спорю. Но если в целом, то что мы видим. В целом и в общем.

1) тапки, уже были. Дома тапок не надевают;
2) завтрак не готовят мужу, и сами не едят, вообще завтрак, это ж святое, а тут вот так. Готовят, конечно, но не все, и это заметно;
3) а уборка? Вы это видели? Влажная уборка и китайский веничек для смахивания пыли 雞毛刷 как соотнести?
4) а постели? кто заправлять будет? не заправляют.
5) одежда домашняя? не-а... ходят с улицы - и дома.
6) уюта дома-то нет. на кухню зайти и всё становится понятно.... эх, девчонки.
насчет гигиены русские женщины аккуратнее чем китаянки, меня бесит когда китаянки не бреют у них и тут волос и там волос, хорошо что китаянки от природы не настолько волосатые как европейка, но это не повод для того что не брить волос
2018.01.15
Тема Ответить
4
2018.01.15东方火兔 О тапках.
Она в этих тапках идёт в ванную, моется их не снимая, а потом в полных водой шлёпанцах шагает положим на кухню, через всю квартиру, засирая пол в полное говно.
И это не частный случай.
А еще есть такая песня - в унисон вашему плачу (но, почему-то, не про китайцев):
"Он пил не много, он был не грубым,
Такое счастье лишь раз бывает.
Одно смущало — почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает…

И он, рисуя, впадал в нирвану:
То, вдруг, обнимет: люблю, говорит, и баста!
То, вдруг, проказник, затащит в ванну,
А там…открыта зубная паста!

А я, как дура, носки стирала,
В супы кидала бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!

А он, скотина, ну как нарочно:
"Всё это, Глаша, говорит, второстепенно…
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?"
2018.01.15
Тема Ответить
5
2018.01.15Взмах В россии очень много красивых женщин

物以稀为贵

Европейцев завораживают азиатки по этой же причине. Может быть весьма средняя девушка у себя на родине, а для кого-то -- экзотика, очаровательная фея из другого мира и т.п..
2018.01.15
Тема Ответить
6
видели как стирают? жмаком - и в машинку... э-эх... и все семь цветов радуги, застирывают... и не гладят тож.... а порвется что, так и не зашивают... хо-зя-юш-ки..
2018.01.15
Тема Ответить
7
barss1986, ну это самая больная тема у китайских мужиков

а всё почему? потому что в Китае соц лифт через брак -- один из самых быстрых и главное надёжных способов для девушки "зажить как люди", какой-то соц стигмы вокруг этого тоже нет, наоборот всяко поощряется чтобы девушка старалась подцепить рыбу побольше

женщине на работе пока ещё очень легко уткнуться головой в "стеклянный потолок", так что вот и дурят мужиков. так и получается, что в Китае женщины и мужчины равноправны, но каждый по разному
2018.01.15
Тема Ответить
8
Вовсе нет, мы два иностранца (граждане разных государств) прекрасно зарегистрировались в китайском загсе. Наши друзья, о которых я спрашивала (граждане одного государства, не китайцы), тоже прекрасно зарегистрировались там же. Вообще у нас в Даляне китайский Загс регистрирует любые иностранные браки с 06.2017 при условии соблюдены китайского законодательства о возрасте (с 21 года) и предоставлении справки консульства о не состоянии в браке обоих и внж одной из сторон.
2019.01.10China Red Devil В консульство. Китайский ЗАГС регистрирует только браки с китайцами.
2019.01.11
Тема Ответить