Сообщения 小尼

1
>>>
Почитайте/послушайте Лезер Франц "Тренировка памяти". Может быть эта книга поможет Вам расставить все точки в 氵.
2015.10.18
Тема Ответить
2
>>>
2015.10.18Ветер p.s2 кому интересно - могу прислать в личку образец подобного текста на русском языке (не законченный вариант)
p.s.3 отдельно могу поделиться образцом текста, специально для обучения глаголам. Там используется максимально возможное количество разнообразных глаголов в минимальном по объему тексту, присутствует некое подобие связной истории.

давайте уж прямо сюда, на всеобщее обозрение
2015.10.18
Тема Ответить
3
>>>
Постараюсь быть конструктивным.
1. Поменяйте "топиковый подход" на "тематический подход" или другое определение, а то может путаница произойти с "топиковым строем речи".
2. 30-50 тыщ! Да нет уж, с потолка... У Пушкина вроде всего 12000 слов было. А у обычного человека в повседневной речи тыщ 5 используется. Для HSK6 неспроста нужно знать 6500 слов. А есть ещё Эллочки-людоедки со словарным запасом в 30 (тридцать) слов. Они Ваши учебники будут под ножки стола подкладывать. Умерьте пыл до 5-7 тыщ слов максимум.
3. ВСЕ варианты взаимодействия! Лихо замахнулись!
4. "Много нового в минимальный объём" вызовет отторжение у обучающегося. Мозг не сможет найти в предыдущем опыте столько зацепок к котором этот огромный поток новой информации можно будет привязать и просто пропустит её мимо ушей.
5. Для того чтобы что-то заучить - нужно обязательно повторять. У Вас же получится что слово будет употреблено во всём учебнике минимальное количество раз.

Смеху ради, возьмите Oxford-Duden Pictorial English Dictionary, откройте на любой странице и попробуйте составить текст по всем словам на странице, а потом заучить.
2015.10.18
Тема Ответить