Сообщения Video Vocabulary

1
>>>
2015.10.18сарма Учиться, как дети - это быть любознательным, не бояться ошибок, не боятработе ть смешным, непонятым.

Ммм... под учиться как дети, я вообще-то имел ввиду сначала научиться говорить 标准, а потом уже все остальное... У нас на работе у всех лаоваев хороший китайский, но на руководящих должностях только те, у кого произношение 标准,те у кого ярко выраженный лаовайский акцент курят в сторонке ))
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2015.10.19
Тема Ответить
2
>>>
2015.10.18秋月 Информация должна отстояться, иначе в голове будет полнейшая каша. Я считаю, что надо всегда смотреть, как дети учат язык: сначала они года 2-3 только "听力 тренируют", дальше у них идут отдельные слова и миллион раз их спрашивают одни и те же вопросы типа "сколько тебе лет?" "где мама?" и т.д., и потом новые слова и выражения у них начинают набираться, будто нитка наматывается на клубок - с каждым витком клубок становится больше и больше. Против природы обучения не попрешь, невозможно заставить мозг сразу выучить "стопятьсот" вариаций приветствия, например "привет", "рад видеть", "давно не виделись" и т.д. Начинающий запомнит только "привет" как наиболее распространенный, а остальное (в лучшем случае) отложится в пассив. По одному тексту по теме, хоть на 50 стр невозможно выучиться, нужно 50 таких текстов по стр (но с промежутками во времени). Тогда информация переварится и можно говорить об обучении.

Абсолютно с вами согласен, все дети, неважно китайские или русские, все так учат.
2015.10.18
Тема Ответить
3
>>>
2015.10.18Ветер 建设,建立,建造,创立,创造,塑造,营造,成立,组成,形成,开通,开发,开拓,开辟,开设,开立
СнИмите видео, где будет наглядно показана разница между этими словами?  50

Разве трудно снять видео на эти слова?
Более того, в новостях и док. фильмах много подобных слов используется, их тоже можно использовать в виде примера...
2015.10.18
Тема Ответить
4
>>>
2015.10.18Ветер Видео к глаголам? Согласен, но есть довольно большой пласт абстрактных глаголов, в видео их проблематично показать будет

Например?
2015.10.18
Тема Ответить