Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2015.10.29printing даже руки после туалета не моют

это ж классика:

Цитата:Русский и американец стоят в туалете и делают своё маленькое дело.
Русский, застегнувшись, направился к выходу. Американец ему вслед:
- А у нас после туалета руки моют.
- А у нас на руки не ссут.
2015.10.30
Тема Ответить
2
>>>
2015.10.28小尼 Что Вы, сейчас набИгут и расскажут что Вы не в том китае живёте и не с теми китайцами общаетесь.
Просто вы не знаете что такое "женский коллектив" в подобных офисах, если думаете, что это какая-то китайская особенность.
2015.10.28
Тема Ответить
3
>>>
2015.10.29老外星人 Опять начинается...."Я живу в Китае, но меня бесят китайцы".
Сколько уже можно ныть?
Китай - это не ваша Родина. И он ради вас не будет меняться.
Меняйте тогда свое место жительства на другую страну, раз уж китайцы, которые живут "по китайски" вызывают у вас отвращение.
Очень конструктивно! "Хрюкай с нами или проваливай!" Люблю таких китаистов. 70

printing,
Относитесь ко всему со здоровым пох.измом. Вспоминайте почаще Ницше - "Всё что нас не убивает - делает нас сильнее". Несите разумное, доброе, вечное этим бедным людям, они же родину не выбирали. Объясните, что руки мыть после туалета - это круто, так ещё Великий Кормчий завещал. Любите подружку, прививайте ей нормальные человеческие ценности а не 面子. Прочитайте Стругацких "Трудно быть богом". Обязательно выезжайте раз в год из китая на пару недель домой. Время ото времени тусуйтесь с европейцами.
Будет п.здец как тяжело. Чем дальше - тем страшнее. Зато если Вы это всё перетерпите - у Вас будут стальные яйца!
2015.10.29
Тема Ответить
4
>>>
2015.10.29小尼 Пусть Вы будете правы. Хотя будет забавно если автор поста - девочка.

Теперь сделайте длинную и унылую PPT презентацию, где будет рассказано что Вы сделали и что узнали. Расскажите почему никому не нужна Ваша типография. В конце презентации обязательно должен быть слайд с надписью "thank you".

Вообще непонятно чего Вы ждёте. Знаний/опыта Вы не получаете и не получите. Зарплата тоже не ахти. Может пора поискать что-то другое или начать преподавать английский? На угрызения совести смело забейте - Вы всё сделали правильно.

З.Ы. Вашу бы историю в подробностях рассказывать всем желающим переехать/найти работу/учиться/найти себя/и т.д. в китае в качестве типичного примера, так нет - это всё "женский коллектив" виноват.

Конечно же это проблема не женского коллектива. Это особенность китайцев, к тому-же часть нашего коллектива работает в другом корпусе, там все парни и одна девушка, так вот..я бывал там множество раз и разговоры тоже, только о еде и сне, ну либо о работе (даже в нерабочее время). Китайцы с высшим образованием даже руки после туалета не моют, а после туалета бегут в столовую, и общей лопаткой, зачерпывают себе рис в чашки. Это я видел в нескольких компаниях. Нельзя говорить за всех китайцев, но таких к сожалению большинство..даже среди тех, кто работает в 外贸, часто бывает за пределами Китая и хорошо зарабатывает. Длинные ногти - признак богатства, проявляется у всех, неважно ездит ли он на автобусе в рабочей одежде или же он лаобань на БМВ) Смотрят всякий шлак по телевизору, играют во всякие дебильные китайские стратегии на телефонах, рыгают прямо за столом, прямо в еду, разговаривают набив рот рисом, что всё летит прямо в тарелки других...

Я не ненавижу Китай, у меня девушка китаянка..квартира у нас есть своя, правда ещё пока без ремонта совершенно. Но работать, ездить в метро, гулять по улице, кушать в кафе среди китайцев, которые живут по КИТАЙСКИ, часто вызывает отвращение.
2015.10.29
Тема Ответить
5
>>>
2015.10.29老外星人 Опять начинается...."Я живу в Китае, но меня бесят китайцы".
Сколько уже можно ныть?
Китай - это не ваша Родина. И он ради вас не будет меняться.
Меняйте тогда свое место жительства на другую страну, раз уж китайцы, которые живут "по китайски" вызывают у вас отвращение.

Так они сами себя бесят очень часто, но ничего не делают с этим. Вот в чём беда. А я обязательно поменяю место жительства, только не сейчас))
2015.10.29
Тема Ответить