Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Как меня забавляют недалекие умники, за деревьями не видящие леса.
POS-терминал во времена зарождения QR-кодов стоил, как крыло от боинга. Еще и банки с офигевшей комиссией за эквайринг. Сканер же QR-кодов стоил 3 копейки.
А так, как оплата по кодам все же удобнее и безопаснее налички(да еще стоят 3 копейки) - они стремительно вошли в жизнь и стали безальтернативным способом.
微小企业 - 60% от ВВП Китая.
В итоге глупые китайцы добились того, что налоги собираются с каждого мелкого магазинчика в деревенской глуши, и в 8 городах Китая в каждом по отдельности сеть метро уже больше, чем по всей России(а всего метро есть в 43 городах), а умные русские месят грязь, проходя мимо заброшенных развалин. Зато часиками пикают, да.
С ужасом представляю себе, во что может превратиться страна, если право принимать решения и выбирать вектор развития досталось бы тупой хипстоте, думающей только о том, чтобы было красиво и со стразиками
В Китае же есть и Apple Pay, и всякие Mi Pay, Huawei Pay. POS-терминал с поддержкой NFC тоже не проблема купить. Посоветуйте владельцу магазинчика сменить эквайринг - узнаете много нового и интересного.
И самое смешное, что российский Ванька будет ходить и упиваться своим интеллектом и чувством превосходства над глупыми местными. И будет так делать даже тогда, когда будет шагать в кирзачах по родным Чебоксарам, перепрыгивая грязь и лужи для того, чтобы в баре небрежно махнуть часами с Apple Pay
2020.10.18
Тема Ответить
2
>>>
2015.11.04xiedimai Наверно, многие уже сталкивались с этой проблемой.
Вряд ли у многих.

Во-первых, зачем вам понадобился посторонний проигрыватель. Установите vlc или mpc. Во-вторых зачем "Иксплорер", установите Фаерфокс или Хром. Иначе подобное неизбежно будет.

Но наверняка можно удалить, Байду совсем вердные малвары ставить не будет, надо смотреть в установленных программах.
2015.11.04
Тема Ответить
3
>>>
少够, спокойнЕЕ, Вайли 21 Ну по-другому все цифровое устроено за пределами Китая, че там. Кто привык к российским реалиям, того в Китае ждет жестокая ломка, и наоборот. Мне вот понадобилось месяца четыре, чтобы адаптироваться - поначалу российский диджитал бесил несказанно, потом оказалось, что в принципе все можно решить, и вполне неплохо. Надо сказать, что Россия хоть и не Китай, но тоже в лидерах диджитализации повседневности, просто проходит она по-своему. Так-то во многих развитых странах типа Японии или Италии дела до сих пор по факсу делаются, особенно общения с госорганами это касается.
2020.10.18
Тема Ответить
4
>>>
2020.10.19China Red Devil 33
Какие именно?
http://www.gov.cn/ открылся через гугл браузер
Проблемы, как правило, не на главной странице, и не от того, что она открывается или не открывается. Они обычно возникают, когда надо что-то на этой странице сделать: загрузить форму, фото или документ, сформировать и скачать pdf, получить и пройти капчу для отправки с сайта СМС с паролем для входа и т.п.

Примеры:

1. Интернет-банк АВС, страница для скачивания квиточков и выписок со счетов (Цзянсу). Google Chrome не формирует выписку со счёта в pdf формате. Пишет, что не установлен Adobe Flash Player, висит красненький значок. Пытался ставить, толку ноль. Возможно, заработает, если подобрать какую-то определённую версию этого флеш-плеера, но это же возни куча, и результат не 100%. Браузер 360 ту же самую команду при этом нормально отрабатывает — вот они у меня сейчас одновременно открыты.

2. 外国人来华工作管理服务系统
Сталкивался с проблемами загрузить фото работника и другие документы. При смене браузера проблема решалась. Кстати, на удивление, для этого сайта в 2017 как раз наоборот, нужен был именно Google Chrome. Потом они там что-то переделали, и пришлось пользоваться 360.

3. http://www1.chinaport.gov.cn/pub/index.htm
Не пройти было какое-то из меню. Нужно было скачать некую дополнительную программку, чтобы браузер работал с придаваемым таможней кардридером. И этот «вставыш» упорно не работал с Хромом.

Аналогичные проблемы были и с другими сайтами, касающимися налоговой, таможни, прохождения аудита и ещё с чем-то. Сейчас не хочу ворошить и искать что там и на каком сайте конкретно было. Все эти системы постоянно меняются, обновляются, меняются виды меню и инструментарии. Когда что-то не идёт, проще применить обычное решение — сменить браузер на «одобренный партией» китайский, нежели копаться в настройках, расширениях и прочем, чтобы найти, что там не работает и почему. Нередко на сайтах даже указано, что для нормальной работы требуется IE (да-да, Internet Explorer). По факту 360 обычно отрабатывает вместо IE.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2020.10.19
Тема Ответить
5
>>>
не ставить ничего китайского, отстой же. Вот и победить. Убрать из жизни. Так нет же, пользуемся.
2020.10.16
Тема Ответить
6
>>>
Как зверь, да простой пример. Регистрация того же вичата, смс не приходит, требуется брать китайский номер для регистрации, потом туча подтверждений. А почему так? Потому что кетайцы, по-другому не могут. Мышление другое. Пример номер два, присылают файл, наши по Яндекс диску. У тебя есть две опции, 1) если диск есть, то скачать к себе на диск, 2) если нет, то на комп. То же самое с диском Байду, присылают ссылку, пункта два нет! То есть если нет диска, то файл не скачать. Круто? Удобно, ведь это ж кетайцы намастрячили.  Оплата тож, на фига делать кучу движений. В России поднес телефон, часы, пикнуло, списалось, оплата прошла. Тут же достал, вошел в вичат или алипэй, открыл, выбрал меню код.... да что за ???? Доставка еды, да прочие приблуды, вначале отучали пользователей от компов тем, что с телефона ёухуйчиков больше, типа, гаситесь в телефоне, а теперь же просто, вэб-версии отменили многие. Если что надо, то пялься в мелкий экран и тыкай пальцами. Вам тяжело сделать и на телефон и на комп версии своих программ?

Последнее напоминает интернет-банк у китайских банков. Переводы у кассы, помню, стоили 50 юасов максимум комиссия. Интернет-банк, как правило, дешевле, скидка около 50%, то есть максимум 25 юаней. Потом, лет назад, у всех повально банки онлайн в виде приложений. И все постепенно сделали приложухи, переводы стали бесплатными. Но за ВВВ платить, почему? И в кассе платить. У Вас же себестоимость одинаковая, разные каналы просто, есть комп, есть мобила. Почему тут переводы бесплатны, а тут за деньги? Почему народ загоняете в телефоны, глаза портить?

Лады. Будем на телефоне сидеть. Надо найти организацию, услугу. Дубль ГИС, изготовление печати, куча фирм, адреса, телефоны, время работы. Аналог в Китае какой? .... и ещё, кстати, расположение входа указано, а не как точка на карте байду, что потом рыскать в поисках надо.

Плюсом можно ещё и на байду наехать. Тот же диск. И Яндекс передает данные без ограничения скорости, даже на бесплатном тарифе. И смотрим, например, тут.

Лады. Будем на телефоне сидеть. Надо найти организацию, услугу. Дубль ГИС, изготовление печати, куча фирм, адреса, телефоны, время работы. Аналог в Китае какой? .... и ещё, кстати, расположение входа указано, а не как точка на карте байду, что потом рыскать в поисках надо.

https://post.smzdm.com/p/759824/

сравнение пяти дисков, китайцы режут скорость, иностранцы - нет.

Плюс в России можно выбирать сервисы, если по душе Гугл драйв, его великолепные доки, работа, пожалуйста.

Да просто даже, все сайты какие-то понятные, как-то всё по норме в России, или приближенно к этому.

Вона пример, к слову. Надо купить (арендовать) квартиру, помещение. Ну, блин. Вообще, цены везде не понятно какие, все норовят утащить Вас в АПП свой. Сайты не понять. Метраж левый и не все размеры.  Откройте сами, посмотрите.

Или вот.

https://hill8.ru/ Все понятно, все просто. Цены есть.

Ещё примеры??

Операторы, но вроде ж должны нормально сайты делать, я про опсосов. Где мой тариф посмотреть? Где за этими гифками архив тарифов, актуальные тарифы, услуги?? вообще - практически ноль, полный ноль. И сайт мегафона, например. в АПП которого кстати, можно и тарифы менять. Но у китайцев это ещё тот цирк. Не везде и не всегда. А если повезло быть клиентом Чайна Телекома, то там только офис и только смена раз в год.  

Вообще не понимаю, откуда столько радости и удовлеворения  от китайских сервисов, сайтов??
Вроде как работает. Но еще расти и расти. И миру открываться, если можно. Миру открываться, это к примеру, возможность заиметь ящик на 163 ком (ван и) без китайского мобильника. Если на то пошло, то Яндекс это позволяет.  14
2020.10.18
Тема Ответить
7
>>>
2015.11.04dima_depressor Cнял в настройках галочку 开机时自动运行 - всё равно висит в трее и время от времени вылазит. И самое что интересное - при нажатии на 退出 никакой реакции. На некоторое время помогает убивание процесса, но опять же ненадолго.
Это бич китайских программ. У меня также всё время висит какой-то taobaoprotect.exe и жрет cpu, тоже неубиваемый, силу применять побаиваюсь, чтобы таобао не отпало.

Скорее всего только терпеть если программа нужна. Всё равно при запуске всё вернёт.
2015.11.04
Тема Ответить
8
>>>
2020.10.16Дед не ставить ничего китайского, отстой же. Вот и победить. Убрать из жизни. Так нет же, пользуемся.

да, я так российские приложения и соцсети убрал из жизни. полный отстой. помню, тоже устанавливались какие-то полувирусы майлагенты и прочее. Не пользуюсь теперь и все ок)))
2020.10.17
Тема Ответить
9
>>>
2020.10.18Как зверь Нельзя отказаться? Значит терпеть 14
Ну да. Ничего смешного. Одно из проявлений современного электронного рабства.
В некоторых приложениях и системах некоторые уже пытались «восставать». Получали бан: аналог казни раба.
2020.10.18
Тема Ответить
10
>>>
China Red Devil, не скажу, давно не лазил. Но знаю, что у нас бухгалтер на работе специально 360-м пользуется для своих дел, хотя для остальных - мозилла. Банк-клиент тоже хочет китайский браузер. А гав си эн норм, открыть можно, без проблем.

少够, тут вопрос не к ларьку с куэр-кодом, а к магазину, где можно не 转账, а именно 消费。В России тоже висит код у продавца шаурмы, можно отсканировать и оплатить. А в супермаркетах есть пос-терминалы. И тут можно просто поднести телефон и оплатить, по消费иться. Никто не будет просить дать код. В Китае же на кассах стоят терминалы, и надо надо достать телефон, открыть приложение, выбрать меню... ну, неудобно же?

Помню, с 11-го вроде года стали вводить Quickpass, когда карточки переводить стали с полос на чипы. Пикнул картой - и порядок. Тему толкал Иньлянь! Сейчас у него же есть приложуха 云闪付,ну, хорошо, в приложении можно смотреть данные по списанию, причем подключить сразу все карточки Иньляня. Но почему ж на кассе продавцы упорно хотят сканировать код? А потому что в 云闪付 тоже есть свой куар (по аналогии с вичатом и алипэем). Блин, да чтож такое! Про бабушку с 青菜 на рынке не говорим, пусть будет куар! 14 если ей нравится. Реально ж, распечать и готово!

Цитата:банки с офигевшей комиссией за эквайринг
В Китае не офигевшие банки, согласен! Но и кэш-бэка нет. Вы в целостности сравнивайте, пожалуйста. В Китае ипотека дешевле, но и ставка по депозитам ниже. В таком духе.


Цитата: по родным Чебоксарам, перепрыгивая грязь и лужи для того, чтобы в баре небрежно махнуть часами с Apple Pay

Это вообще к чему? Мне нравятся китайские дороги, озеленение, 环卫, круто! Но и люблю просту, оплата пиканьем - это круто. Так как разблокировка телефона означает, что человек может и дальше тыриться в экран после оплаты, и так происходит. А зачем глаза портить? Вот я на работе сижу, хочу ваймая, почему не могу заказать из соседней вкладки браузера? А надо в телефон нырять? Почему детям в школе (китайской) дают задание через какие-то эй-пи-пи? Ну, дайте адрес сайта, дайте выбор. Нет, блин, тыриться в маленький экран надо. Почему не минимизировать? И как это связано с грязью в Чебоксарах?
2020.10.19
Тема Ответить
11
>>>
Лёлят,
просто приложения тестируют под один браузер, не заморачиваясь с другими, а может и не зная о существовании других
Think for yourself, question authority
2020.10.19
Тема Ответить