Сообщения cookiethumper

1
>>>
2016.05.26Ветер Поржал.  14
Темное прошлое китаистов - оно такое. 真相
А дома они рассказывают, что синяки под глазами, это потому что иероглифы учили)))

Это называется "полевые исследования".
2016.05.26
Тема Ответить
2
>>>
2016.05.10strelok-ac Так а если спросят, просто умалчивать, стараться скрыть? Если отношения начнут развиваться рано или поздно данная тема все-равно всплывет

Не, ну конечно, скрывать не надо. Просто мне не кажется, что слова "милая, 5 лет назад я встречался с китаянкой" как-то особенно необычно звучат в наше время.
Но если под прошлым конечно подразумевается "Милай, 5 лет назад я работал проституткой в КТВ", то пожалуй да, может вызвать конфуз, лучше просто умолчать Smile
2016.05.10
Тема Ответить
3
>>>
2016.05.09strelok-ac сколько людей по возвращению домой смогут рассказать своим будущим про "экзотическое" прошлое.

Зачем про него рассказывать? Прошлое у всех есть, нет смысла о нём особо разговаривать, имхо.
2016.05.10
Тема Ответить
4
>>>
2016.05.09Annetochka никогда не знаешь с кем судьба сведёт ,сколько интересных личностей среди наших из снг среди европейцев-американцев-канадцев,темнокожие адекватные мне не попадались

Не знаю почему тут так много людей пишет, что им не попадались адекватные темнокожие. Мне вот их попадалось много. Моя подруга с Урала встречается с одним, очень толковый парень, программист.

Я с парнем тоже в Китае познакомилась, и он китаист.

На самом деле видела много таких пар (и этот форум тоже подтверждает), двум китаистам вместе всегда интересно и есть о чём поговорить. Но это только если у человека есть чёткое желание, что ему нужен партнёр, с которым у него будет интеллектуальная связь. Не всем это надо, для некоторых другие качества решающие. Некоторым просто важно, чтобы кто-то был, они хватают по принципу что есть рядом, а потом молча расстаются или жалуются, что всё не те. Имхо, в большинстве случаев это проходит само, когда приходит время.
2016.05.09
Тема Ответить
5
>>>
2016.05.09evkon nastyov, ой, да ладно, у китаисток в Китае фетиш в порядке убывания на корейцев, англичан/американцев и французов. И, как правильно было  замечено, это только  фетиш.

Боже правый, ну и статистика. Сколько китаисток было в вашей выборке?
Фетиш на корейцев у тех, кто видел их только в дорамах.
2016.05.09
Тема Ответить
6
>>>
2016.01.20Вячко эта тема будет жить вечно...... facepalm

Конечно, это же не тема для обсуждения, это тема для сливания фрустраций 14
2016.01.20
Тема Ответить
7
>>>
Вопрос, конечно, странный. Даже если заменить "китаистку" на более конкретное "переводчицу", например. Почему учителя не ищут учительниц, а трактористы трактористок?
И ещё, под "благоверной" имеется ввиду какой формат отношений?

Просто из бытовых наблюдений:
Если говорить о тех, кто приезжает учиться, то общая тенденция здесь известна, иностранцы рассматривают своё пребывание в Китае как приключение и "благоверных"(=временных подружек) ищут ради экзотического опыта или приятного времяпрепровождения. Потом возвращаются домой с приятными воспоминаниями и находят себе постоянных партнёрш среди своих.
Если о тех, кто живёт в Китае и настроен на что-то серьёзное, то тут люди всё-таки больше ориентируются на личностные качества, чем на профессию.
2015.12.11
Тема Ответить