Сообщения Колоссальная Сумма

1
>>>
От прочитанного такой вывод напрашивается, по Шопенгауэру: Первая заповедь женской чести заключается в том, чтобы не вступать во внебрачное сожительство с мужчинами, дабы каждый мужчина вынуждался к браку, как к капитуляции))))
2017.10.03
Тема Ответить
2
>>>
Panzer, простите меня, но это уже какой то кризис, почему так мрачно то))

Внешность такая субъективная штука, кому то может красавица, кому то ужас. Да и ярких выдающихся красавиц не так и много, если бы так было, то тогда бы замуж выходили единицы. Да и потом, внешность быстро проходит: стрессы, отсутствие сна, отдыха, дети, работа, возраст, то, что внутреннее личное остается на всю жизнь. Причем плохое остается тоже, красивая внешность уйдет, а дурной характер останется на всю жизнь, с годами даже усилится. У самой муж не китаец, хотя и познакомились в Китае. Себя какой то баснословной красавицей никогда не считала, но для него самая самая (повезло, наверное 14 ), опять же какой линейкой померять. Здесь больше как кому повезет, как жизнь сложится. А всем быть по вкусу невозможно, достаточно тех кого мы себе выбрали и кто выбрал нас))

ЗЫ: Красавице никогда не удастся сделать того, что добивается умница/Петр Андреевич Павленко
2017.10.03
Тема Ответить
3
>>>
Тогда уж на спинах им писать, метки ставить: уважаемые парни-китайцы, это крокодилица, ближе чем на километр подходить запрещается 29 29 29 29

А если серьезно то какой линейкой померять, красивая или нет, тем более что китайцы внешность европейскую славянскую по-другому оценивают. ну а что плохого, если они нравятся китайцам, если своим не нужны, может кто то и среди них счастье свое найдет, каждому свое.
2017.10.03
Тема Ответить
4
>>>
2016.02.26baykot Эх, тяжела и неказиста жизнь мусчины китаиста  14 14

вообще с личной жизнью засада, то - "не понимаю зачем нужно так часто и на долго ездить в командировки",

Эхх, сразу казалось так умопомрачительно, совместные командировки))), сейчас эта самая фраза так и просится сорваться. Но благо здравый смысл удерживает) Хочется больше времени проводить вместе и главное дома, но командировки 41
2017.10.03
Тема Ответить
5
>>>
2017.10.03Ёщивен Мои мужчины, кстати все были далеки от Китая. Как раз было интересно заимствовать и учиться чему - то из разных сфер.

Так и здорово же, как раз это и есть развитие, такой толчек на дальнейшую работу))

Эх, такое сравнение пришло, если сравнить китаистику с бриллиантом, то в моем случае, мой супруг дал ей лучшую огранку и оправу, без которой уверена бы весь китаизм) лежал бы мертвым грузом)).
2017.10.03
Тема Ответить
6
>>>
Думается, для гармоничных отношений, не обязательно, да и не нужно чтобы все совпадало один в один, общность и в другом проявляется. Важно, чтобы партнеры могли друг друга дополнить, то есть привнести то, чего не было у другого, а в замен получить то, чего не хватало самому. В нашем случае где то так и есть. Если ближе к теме, как вариант, то китаистка, или лучше переводчица и специалист по торговле с Китаем (со знанием языка и специфики работы с Китаем, культуру), может оказать неоценимую помощь мужу, работающему с Китаем. А разве нельзя найти специалиста такого профиля не супруга? Можно, но кому можно полностью довериться как не своей второй половинке, да и возможность дома обсуждать отдельные сложные моменты работы, новые идеи, проекты и перспективы? К тому же самой китаистке можно почувствовать свою значимость в глазах мужа в профессиональном плане, быть для него открывателем удивительного мира под названием Китай)). Он в свою очередь дает ей возможность реализоваться в любимом деле, приобрести новые знания и навыки, и самое важное регулярно работать с Китаем плюс командировки)

ЗЫ: Из минусов видится только одно, практически полная невозможность направить все силы на семью, чтобы разговоры только о семье и доме, а не что там с контрактом по Сунь-лаобаню, инвойс переведен? На оба языка, английский и китайский, А что там у нас со сроками поставок? Ах, да после завтра командировка же 14 29 14
2017.10.03
Тема Ответить