Сообщения dvs

1
>>>
Вот этот ваш Гуров наносит самый большой урон, гораздо более всех китайских недругов России вместе взятых.
Если у него, у генерала, есть данные, а он не предпринял мер, то погоны хрясь, шпагу дзынь, коленом под зад на.

Мой же опыт общения с этими генералами, небольшой, но есть, наводит меня на нелицепрятные о них мысли. Многолетняя стрессовая работа... обильные возлияния... неадекватность...
Не авторитет.
2015.11.13
Тема Ответить
2
>>>
2015.11.13Вячко Далее ссылки

http://zema.su/blog/prekrasnoe-daleko-dlya-kitaitsev-v-rossii

http://portamur.ru/blogs/pavlov/kitaytsyi-vyivozyat-nash-chernoz-m-kamazami.html

http://news.chita.ru/78164/

http://www.lesonline.ru/n/48BEE

http://www.vestiruza.ru/article/412/kitajcy-unichtozhajut-kubanskie-chernozemy/

Я представляю еслиб кто нибудь из русских в Китае занимался хотя бы отдаленными вещами, которыми занимаются фирмы и "черные" фермеры из КНР в России чтобы было. Одними исками на возмещение убытков не отделались бы. Это я к тому что бизнес бизнесом, но давайте делать его чисто и по закону.

Из всех ваших ссылок про вывоз грунта, реально упоминается только в одной. И то, прошу заметить, чушь собачья. Кто-то кому-то что-то рассказал, кто-то что-то сфотографировал. А слухи плодятся.

Любое несанкцианированное воздействие на грунт (в любом его проявлении, будь то песок, глина, почва) преследуется по закону. Участковый может выписать административный штраф, при значительном нарушении и ущербе - уголовное преследование.

Вы не представляете сколько надзорников, мечтающих о китайских нарушителях. Федеральные, местные, профильные и не очень, силовые и надзорные. Всех всегда дрючили за результат. Проверяется всё, даже слухи.

У меня даже было дело, когда привлекли к ответственности соседа за незарегистрированный план рекультивации земель. Он в муниципалитете зарегистрировал, а в агентстве нет. До сих пор судится. Специалисты рассказывают, что приносят результат начальству, если нет результата (читай штрафов), то увольняют. А в законе бардак.

Теперь касательно соотечественников, и чем они занимаются в Китае, а также в иных странах.
Русская мафия стала нарицательной не на пустом месте, как и русские девочки.
Наркотики и распространение. Думаете китайцы сами наладили спайсовые сети в РФ?

Говоря о чем занимаются "черные" фермеры, как вы говорите. Наши фермеры не лучше, даже хуже. Основным видом сх деятельности кит-ев является растениеводство. Результаты их деятельности полностью соответствуют всем требованиям РФ. И их, в отличие от местных производителей, проверяют чаще и пристрастнее.

В РКО на ФБ была ссылка на статью - исследование в ЕврейскойАО. Рекомендую ознакомиться.
2015.11.13
Тема Ответить
3
>>>
2015.11.12Вячко Да ладно еслиб только лес вывозили из России, а если так взглянуть то и воду и мазут и минералы(яшма и золото) и
Вы про нефть и газ - основы бюджета российского не забудьте))

2015.11.12Вячко чернозем - верхние плодородные слои почвы срезают вывозят тоннами с арендованной под сельхоз работы земли . При аграрных работах наносится тяжелый вред...
Что за статья бюджета? А как чернозем вывозят? Вагонами и через маньчжурку пересыпают с вагона на вагон? Или порты какин с углём мешают, чтобы по статистике не отражалось? А, понял, боевыми аэростатами, пользуясь попутными ветрами и по ночам, чтобы пьяные пограничники с таможенниками не догадались ))

Да, и про сельское хозяйство вы совершенно верно. Нехай всё сорняком порастёт, нежели супостату кровинушку отдавать! "Так не доставайся же ты никому" (Островский)
2015.11.12
Тема Ответить
4
>>>
Вячко, прямо плач Ярославны))

Касательно темы. В Китае лес не рубят. Как и в других странах с установленными законами технологическими методами, лес пилят. В зависимости от культуры и ещё кучи других параметров, пеньки убирают, или из этих пеньков "выпускают" новые стволы. Особенно много в Юньнани и Гуанси. Тамоший климат позволяет выращивать порядочно древесного материала. Конечно, не вся потребность перекрывается.
Но однозначного запрета на коммерческое использование лесной продукции нет и в перспективе быть не может.
2015.11.12
Тема Ответить