Сообщения leonid.ivlev

1 2 >>>
1
>>>
marenzhi, все это пишется. был проект габуева с "колодой поднебесной" еще перед 18-м съездом, был проект коростикова о реальном весе институтов, на карнеги периодически публикуются разборы разных тем. что перед предыдущим, что перед этим съездом давались достаточно точные прогнозы на состав пк (в частности в фб у денисова свои списки представляли именно габуев и зуенко).
2018.08.10
Тема Ответить
2
>>>
Штык да зубья, да, нет - просто вы мне втираете за какую-то духовность, и какие-то мнимые достижения, а было рабство (как еще назвать зарплату в 120 долларов по номинальному курсу и 40 по реальному для инженера), дефицит, полное отсутствие возможностей, ну и далее по списку.

и вам удачи!
2018.08.09
Тема Ответить
3
>>>
Штык да зубья, подождите! но ведь в том же советском союзе вы бы получили распределение, и не факт, что вполне отвечающее вашим способностям, и не факт, что не в жопу республики - вы хотите сказать, что это лучше? про реализацию нашими отцами и дедами тоже извините прям такое. оба моих деда были вынуждены ездить на охоту (и хотя они убеждали себя, что любили ее, но поехали бы они на нее, если бы в магазинах круглый год лежало мясо, а не пошли бы, например, в театр, или играли в гольф, или купили яхты, как их коллеги с запада) и корячится на огороде (тут можно повторить все из предыдущего пункта)? была ли у них возможность съездить в европу? или читать все, что они захотят? или слушать, что они захотят? или плюнуть на все и уйти в отпуск на год и пожить на даче, не боясь, что их привлекут по статье за тунеядство? или кардинально сменить карьерную траекторию? и где же тогда мы отстаем, если все это можем себе позволить?

upd: кстати, мой дед в середине 90-х, в самый разгар полного треша вокруг, как-то сказал: господи, какое замечательное время настало, как же мне не повезло, что я болен (он лежал с инсультом, который в результате его и добил).
2018.08.09
Тема Ответить
4
>>>
Штык да зубья, живу на два дома, проект в китае, жена в россии.

upd: но вообще, я на стадии постепенного возвращения в россию.
2018.08.09
Тема Ответить
5
>>>
Штык да зубья, тогда, извините, опять же вопрос деградация по сравнению с чем? когда было так замечательно и хорошо, что можно принять это время за эталон? я в истории россии сколько-нибудь продолжительных таких периодов решительно не вижу.
2018.08.09
Тема Ответить
6
>>>
Штык да зубья, чувств и духовности - это в том самом ссср, где духовненько сначала жгли церкви, потом провели ревизию классики и разгоняли выставки, а писали и рисовали только дяди с толстыми жопами и дети элиточки в третьем поколении? а науки, где ученые либо просиживали штаны, либо пилили военные разработки за стакан сметаны?

upd: про политику с гонкой на лафетах и экономику с вывернутыми на изнанку госценами я даже, наверное, спрашивать не буду, да?
2018.08.09
Тема Ответить
7
>>>
извините, что вмешиваюсь, а деградация, пардон, по сравнению с чем? очевидно, с ссср?
2018.08.09
Тема Ответить
8
>>>
第岁顺, есть мнение, что мо янь получил нобелевскую премию как компромиссная фигура после лю сяобо. выбирали бы из непримиримых критиков - дали бы янь лянкэ.

2017.09.02blvrrr Лол, но там нет сисек и жоп, там грудь и зад. Или вам неловко от слова "грудь"?

+1, там отсылка к типичному образу женщины традиционного общества, каменная венера, все дела.
2017.09.02
Тема Ответить
9
>>>
Кот-бегемот, 莫言 же ж, 丰乳肥臀.
2017.09.02
Тема Ответить
10
>>>
2015.11.17marenzhi кравцова "история искусства китая" и "поэзия древнего китая" - это заунывная скука, так и завеяло востфаком.

я готов отдать юань кэ и васильева (потому что можно подобрать аналоги), но не кравцову. она абсолютный мастрид для любого, кто собирается развиваться в сторону архитектуры, дпи, живописи и литературы. просто фундамент, без которого в этих областях вообще делать нечего.
2015.11.17
Тема Ответить
1 2 >>>