Сообщения Лёлят

1
>>>
Не, не люблю про современность читать. И так всё вокруг современное и глобализированное. Нравится про средние века, Петровские времена и эпоху Возрождения. Статьи в Википедии иногда тяжело, но интересно читать. И не напрягают большим количеством букв. Сопоставил уже, что династия Романовых и династия Цин практически сверсники.
Интересно было бы взять какой-нибудь китайский исторический роман, приятный для чтения, подобный романам "Пётр Первый", "Суворов", "Батый" и описывающий те же времена. Троецарствие как-то страшно сложным кажется. Там куча лиц непонятных.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.03.13
Тема Ответить
2
>>>
Из всей темы вынес, что обязательны к прочтению "Дикие лебеди" и 三国演绎. Во всём остальном каждый сверчок хвалит свой шесток. Когда список большой - это плохо, т.к. тогда вообще из него ничего читаться не будет - будет сохранено в недрах компьтера и брошено.
Кто-то рекомендовал в начале темы 6 томов чего-то внушительного. Нет уж, ребята, ну нафиг... Тому, кто хочет профессором или переводчиком высшего уровня стать, может и стоит читать такое. А в основной массе тичерам и ВЭДовцам такая "программа минимум" нафиг не сдалась.
2018.03.13
Тема Ответить