Сообщения Вячко

1
>>>
2016.03.01Kim Bao это с ней произошло в москве Китай-город, и наверное думает что Китай-город это Китай))))

Это в произошло в шеньяне в китае 65
2016.03.01
Тема Ответить
2
>>>
2016.01.20a_guest Значит китайская полиция ничего в принципе то и не сделает да?
(чего так-то и не требовалось доказать)
Но был случай такой недавно в Гуанчжоу:
Гуляю собаку (маленькой породы, совершенно безобидная, но может зарычать или залаять на странных/пьяных/ночьюпроходящих людей) у себя во дворе (которая огорожена и везде стоят камеры слежения, на всех воротах охранники) и тут у меня зазвонил телефон, отвернулась, чтобы ответить на звонок и почти сразу же слышу сзади орёт китаец: 他咬我了!причём орал истерически и уже прыгал на собаку, чтобы отпугнуть, в этот момент собака, естественно, тоже настроено не-добро на человека, который шугает его, и дальше лает. Я точно знаю, что моя собака ни за что бы не укусила никого - ни детей, ни просто идущих людей, а просто иногда лает.
Я начала ему в ответ типа ты чё!? собака не могла тебя укусить! на что он в ответ: 你有病!你神经病и тому подобное. На что я уже начала в ответ на русском "красиво" излагаться. на что китаец плюнул мне в лицо и хотел дальше побежать на собакой, чтобы пнуть её. У меня шок, но хватаю его, чтобы за собакой не побежал. дальше ещё лучше, китаец пнул меня... Я уже молчу о всех зеваках собравшихся вокруг. После еще недолгих криков моих китаец развернулся и ушел к себе в подъезд. И всё. Пошла я к охранникам, один из которых: ой твоя собака укусила кого-то? Второй: да, я слышал, что что-то там происходит, а когда я вышел уже ничего не было -.-
Через камеры слежения нашли вобщем на каком этаже живет этот китаец, вызвали полицию, я с ними заполнила заявление, к тому времени шок прошел, наступает момент - а что они сделают? да ничего((
теперь мне уже страшно выводить собаку, вдруг попадись этот псих, который будет бегать за собакой, пинать людей и плеваться.
Идти самим искать его, благо знаем на какой этаже, толку нет. Так как мы иностранцы, а он китаец, и кого будут защищать полиция.

И по поводу, камер слежения, именно там где произошёл инцидент камеры не стоят -.- оказывается только у дверей в подъезд, в лифте и на воротах, и в центре двора. Но это уже неважно

В следующий раз берите с собой мужа, либо собачку на поводке по короче держите. А на полицию не надейтесь, дело заведут в том случае если кого то убьют или поколечат, кроме того если пострадал китаец - зачиньщик виноватым козлом отпущения будет как всегда иностранец.
2016.01.22
Тема Ответить
3
>>>
На бытовом уровне в китае среди народа произвол и самосуд все вообще клали на эту полицию. Приходится самим защищаться самим разбираться и решать вопросы.
2015.12.29
Тема Ответить
4
>>>
2015.11.30老外星人 Вячко, это было в чудесном дунбэйском городе - 沈阳 )

сейчас уже там не живу, перемистилась на юг)

Понятно, ну что же будьте осторожны всегда и где попало одна не лазьте )
2015.11.30
Тема Ответить
5
>>>
2015.11.30老外星人 Тоже был случай: как-то поздно возвращалсь домой и в переулке меня ударили пивной бутылкой по голове два китайца, забрали телефон и скрылись. В соседнем здании была полиция, я в слезах кинулась туда. Они взяли мои показания и долго смотрели на меня сожалеющим взглядом (видимо потому что я была вся в соплях слезах и в крови). Потом отправили меня в больницу. На следующий день вечером позвали меня на опознание. В итоге тех 2х чуваков нашли. Телефон вернули мне. Не знаю что потом полицейские с ними сделали, не узнавала.

Вот это да ? Что за город ?
2015.11.30
Тема Ответить
6
>>>
2015.11.30vaily По пустякам - один раз пришлось. Ночью два негра пару раз дали по голове и забрали телефон. Я наутро пошел в местный 派出所 с планшетом с включенным find my iphone и коробкой от него. Негры телефон выключить не додумались, просто переставили симку. Со мной съездили и забрали его вместе с тем негром, у которого он был. Вообще, забавно было, когда та троица стоит и моргает честными глазами, а я жму на кнопку "Воспроизвести звук на iphone" (есть там такая функция) и он пищит у одного в кармане.
Потом в больничку неподалеку, получить 诊断证明 о том, что я 殴打, заявление о том, что я 被抢劫 и указать серийник отнятого телефона. Правда, в отличие от административки, по уголовным делам 处罚通知 пострадавшим не высылается, а идти и выяснять, что с ним стало было лень.
Но тогда у меня был огромный фингал под глазом и крайне жалкий вид, а обычно полиция, как и все госорганы - ленивые задницы, не хотящие брать на себя никакой ответственности. Короче, как и везде.

как это Вас угораздило......это в гуанчжоу ???
2015.11.30
Тема Ответить
7
>>>
2015.11.30vaily Что-то мне подсказывает, что был просто один барыга, который заключил контракты на поставку и оговорил цены в долларах, а потом из-за того, что рубль в два раза просел, расплатиться не смог. Китайцы послали пару хмырей, которые ошивались под участком и, если бы он вышел, отвезли бы его куда-то и долго сильно били бы. Два дипломата - это Мишка и Васька, которые живут рядом с консульством и когда-то там подметали пол и белили стены. И потом, когда один отлучился в туалет, хмырь сбежал и куда-то уехал.
Вячко, вы принимайте во внимание то, что 99% слезливых и гневных опусов на форумах о плохих китайцах, их полиции и т.д. пишутся исключительно с целью обелить себя и как-то выкарабкаться оттуда, где они оказались. На форумах никогда не выкладывают паспортов сделки, контрактов, протоколов допроса, записей с камер. Побольше эпатажа, криков и воплей - и, глядишь, проскочишь и выйдешь сухим из воды. Ну, а исходя из практики, когда начинаешь серьезно разбираться в каждом деле, постоянно оказывается, что китайцев было не десять, а двое, что две чашки кофе, выпитых русскими - это две бутылки водки, что "скромно сидели" - "бегали и орали по улице" и т.д.
Резюмируя - наплюйте на то, что вам встретилось в интернете. Все равно там все неправда.
Ну серьезно, хмыря "вытащили из квартиры, где его ждало 10 человек" и они спокойно дождались полиции, чтобы не сразу его скрутить и в машину кинуть, а пытаться вытащить из участка? Зачем?
Напоминает анекдот про любителя секса в гамаке стоя. Мол,
- Нас десять, мы вытащили тебя из квартиры, Ляо, давай отвезем его за город и будем бить?
- Не, так неинтересно. Давай дождемся полиции, пусть отвезут его в участок и мы оттуда попытаемся вытащить его, увезти за город и бить.
- Ляо, но зачем? Ведь можно отвезти его за город сейчас, так проще.
- 正确的华人不怕困难!!!闭嘴!

С этим понятно, давайте по существу приходилось ли Вам обращаться в китайскую полицию и помогла ли она Вам ?
2015.11.30
Тема Ответить
8
>>>
Вопрос: Товарищи Приходилось ли Вам обращаться в китайскую полицию? помогли ли они Вам разрешить Ваши проблемы ?, защитили ли они Вас от возможных угроз ? статейка для примера.

п/с Спасение утопающего дело рук самого утопающего , но все же .. ..
2015.11.30
Тема Ответить