Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
strelok-ac, это опять vaily фантазирует какой он Д'Артаньян среди необразованного быдла и топлива для биореактора (c).

Честно говоря, сами виноваты, что на провокации поддаётесь. Давным давно известно, что человек неадекватен и никогда не признаёт поражение в споре, ан нет, всё равно бегут в бой.
2015.12.04
Тема Ответить
2
>>>
Ребята, ломать -- не строить. Усыплять/травить фаршем с битым стеклом собак -- не решение.

Нужно следовать законам, и не потому, что так нужно, а чтобы был порядок. Если кто-то выгуливает бойцовую собаку без намордника или ошейника, то их нужно привлечь к ответственности.

И только так, каждую ситуацию рассматривать в частном порядке. Само собой, "всех расстрелять" кажется таким простым решением, но мы же все взрослые люди, должны уже мыслить на пару-тройку шагов вперёд.
2015.12.06
Тема Ответить
3
>>>
2015.12.04白狐 Кто виноват в существовании бездомных животных?
- Это все результат деятельности человека, его безответственности и потребительского отношения к природе. Это наша вина.
Не могу не выступить в поддержку чипирования животных.
Виноваты безответственные хозяива и безответтвенные продавцы. ИМЕННО ПОЭТОМУ следует чипировать абсолютно всех животных, размером больше хомяка. Чтобы по чипу определить хозяина, выгнавшего собаку и натянуть его на жесткие штрафы. Я бы еще и прелюдно розгами секла по мягкому месту. Бродячие собаки не виноваты, что их выбросили. Но в этом и не виноваты другие люди, ставшие жертвами бродячих собак. Не виноваты люди и в том, что некоторые заводчики собак искренне полагают, что собачье дерьмо на детской площадке - это естественно и нормально, что его вобще убирать не надо. Только чмыри-заводчики во всем этом виноваты. Пока быдлу дают возможность заводить животных, ситуация не улучшится. Так что по мне, чипирование - реальный шаг в начале пути к исключению возможности завода собак/кошек/крокодилов быдлом. На месте государства я бы еще создала отряды, которые ходили бы по микрорайонам и требовали у каждого собаковода в поле зрения предъявить свидетельство на собаку (чипирование, ветконтроль). И сажать в тюрьмы тех, кто этого не имеет на руках, при этом имея животное. Если бы купить собаку было бы также трудно, как усыновить ребенка, у нас бы не бегали своры диких бездомных собак.
2015.12.04
Тема Ответить
4
>>>
2015.12.03vaily А я пойду наверну колбаски, ради приготовления которой злодейски убили и выпотрошили ни в чем не виноватую коровку.

Можете не беспокоится при изготовлении современной колбаски в Китае, ни одна корова не страдает, страдают регуляторы кислотности, эмульгаторы, стабилизаторы, загустители, разрыхлители и усилители вкуса. Почему никто не борется за их права? свободу глутомату натрия, карбонату кальция и аскорбиновой кислоте!
2015.12.04
Тема Ответить
5
>>>
2015.12.02白狐 собаки днем и ночью по квартире носятся с громким лаем
Ну, насчет всего остального не знаю, но всем, кто держит собак(судя по рассказу, еще и не одну) в многоквартирных домах, я бы через суд назначил бы ежедневные три часа непрерывного прослушивания в наушниках громкого собачьего лая. Еще и с эффектом неожиданности - вот так тишина, тишина, тишина, ты уже спать ложишься, а потом - "ГАВГАВГАВГАВГАВГАВГАВ". И ты вскакиваешь такой... И опять тишина.
Может потом дошло бы, как это все воспринимается соседями.
Осточертели хуже горькой редьки, ей-богу. Собака - животное для дачи, для частного дома. В многоквартирном доме - максимум рыбки.

Ну и в таких делах в интернете всяк себя выгораживает - я более чем уверен, что по версии соседки сверху, они "всего-то раз повысили друг на друга голос, а вот собаки соседей снизу лаяли без перерыва." Так что без 24-часовой тайной звукозаписи в обеих квартирах выводов делать нельзя.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.12.02
Тема Ответить
6
>>>
2015.12.03vaily Нет, мне не принадлежат леса Сибири, амазонская сельва и африканские пампасы. Мне не принадлежат глубины океана и горные вершины Тибета. Но, №%лядь, на оставшихся 10% территории, в городах и иных населенных пункта, иных форм жизни, отличной от Homo Sapiens, находиться не должно. Или должно, но с огромными ограничениями. И если на котов, рыбок, попугайчиков и хомячков по большому счету наплевать - я ни разу не видел, чтобы рыбки копались в земле или на помойке, разнося заразу по всему району и чтобы стая диких хомячков загрызла кого-то на пустыре, то блоховозов без чипа, намордника и ошейника надо истреблять везде, где только увидишь.
Ведь не зря существуют догхантеры( которым я горячо симпатизирую), но нет никаких кэтхантеров, хамстерхантеров и фишхантеров.

Короче, мне все больше и больше жаль вашу соседку. Несколько блоховозов в многоквартирном доме, нечипованных, непривитых( нормальный ветеринар не станет прививать нечипованную собаку), шумных. Бедная женщина.

Все понятно. Вы садист. Кого только не встретишь на форуме китаистов  41 Тут надо создать какой-то отбор психпригодности.
Земля создана не вами, кому на ней жить, и на какой территории - решать ни в коем случае не вам. Снимите с себя эту ответственность и вдохните свободно.
Абсолютное большинство заразных для человека болезней, вирусов, паразитов и т.п. - передается ему от других людей, а вовсе не от собак. Ну, я не знаю, может быть глистов вы и могли бы подхватить, если бы решили полизать больной собаке анус, но все гепатиты, кожные и венерические болезни, также же как и человеческая вошь, передаются только от человека к человеку. Так что вы ждете опасности с какой-то совсем не с той стороны. И, мне кажется, у меня есть этому объяснение.
Дело в том, что, с точки зрения психологии, отношение к животным формируется под влиянием родительского инстинкта. Откройте Википедию:
"Матери́нский инсти́нкт (инсти́нкт ма́тери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём нежной заботы и внимания. Наблюдается как у людей и других млекопитающих, так и у рыб, насекомых и птиц..."
Но, конечно, не у догхантеров, потому что все догхантеры клинические ПСИХОПАТЫ, так как имеют клинические признаки ПСИХОлогических ПАТологий, такие как: бессердечие, неспособность сострадать, неспособность к раскаянию в причинении кому-либо боли, эгоцентричность и т.д.
Так что, как видите - вам нужен врач, дорогой мой. И как можно скорее, может быть, вам еще можно помочь.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2015.12.03
Тема Ответить
7
>>>
2015.12.04сарма кто за поедание колбасы - в клетку с голодными тиграми

Козёл Тимур сломал систему!  14
Или тигр Амур? 35
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2015.12.04
Тема Ответить
8
>>>
2015.12.03vaily Комаров тоже не хлопаете, а бережно сгоняете? И крыс и клопов травить не будете? Ой, сомневаюсь. Вы еще и вегетарианка, наверное, одежды и мебели кожаной у вас нет, и лекарств в желатиновых капсулах вы не принимаете. Какой идиотизм...
Да, я не занимаюсь уничтожением крыс и не покупаю вещи из кожи и меха. Это мой выбор.
Дай бог и вам достичь такого же уровня развития личности, а то вы явно застряли где-то на стадии бездумного потребителя.

2015.12.03vaily Если посчитать, сколько животных убивается для удовлетворения потребностей одного человека, там на сотни счет пойдет.
Короче, если вы считаете, что у вас, колбасы и дубленки равные права - считайте, ваше право.
В том-то и дело, я за справедливые и разумные отношения с животными. Человек не должен считать, что все в этом мире создано исключительно для его удовольствия.
Мы не хозяева мира, а лишь гости в нем. Надо вести себя прилично и уважать других живых существ.

2015.12.03vaily Насчет болезней - Погуглите про бешенство, что ли. Да и в обычных блохах приятного мало.
На один случай бешенства - тысячи случаев триппера и сифилиса, это ничего?
Бешенством вас и человек может заразить, почему вы вините именно собак, мне непонятно?
А собачьи блохи на людях не живут. Да и не у каждой собаки есть блохи - это стереотипное мышление.
Человек - переносчик СПИДа, давайте уничтожим всех людей. Тогда вы будете в безопасности.

2015.12.03vaily Какое жестокое образщение с животными? Я категорически против издевательств и мучений. Исключительно безболезненное усыпление...
вы 101% лицемерка...
Благо в Китае службы отлова работают на ять и блоховозов нещадно истребляют.
Вы только послушайте себя.
Да вы мне только что, в предыдущем посте писали как восхищаетесь догхантерами. Либо у вас еще и склероз, либо у самого лицемерие зашкаливает.

2015.12.03vaily феерический бред зоошизы( раз уж мы начали диагнозы ставить).
Короче, у вас зоошиза в стадии обострения...
Ни в одном медицинском справочнике не нашла названия такой болезни. Видимо, ее не существует.

2015.12.03vaily Так чем лающие блоховозы особенные?
А я пойду наверну колбаски, ради приготовления которой злодейски убили и выпотрошили ни в чем не виноватую коровку...
Проанализируйте свой ответ.
Вы одновременно пишете, что не против животных. И тут же источаете яд и жажду крови. В каждом слове агрессия.
А доводы выглядят неубедительно: "Собаки переносят заразу, роются в помойках..."
Ну допустим.
Кто виноват в существовании помоек? Кто виноват в существовании бездомных животных?
- Это все результат деятельности человека, его безответственности и потребительского отношения к природе (как раз такого, как у вас). Это наша общая вина.
Если вы такой чистоплюй, боитесь помоек и заразы - станьте волонтером, приберитесь у себя во дворе, соберите деньги с соседями, купите качественные мусорные баки с плотной крышкой, займитесь изобретением идеального способа утилизации мусора наконец!
Бездомные собаки вам мешают? - проведите акцию по созданию приюта для бездомных животных в вашем районе, пристройте сами нескольких в добрые руки...
Нет?
Для вас лучшее решение проблемы - всех обматерить и поубивать?
А знаете почему?
Потому что все ваши аргументы в защиту санитарии - не более чем прикрытие для варварской натуры и садистских наклонностей.
Потому что все перечисленные мной методы требуют цивилизованности, ответственности, интеллекта, усилий - созидательной энергии.
А в вас бурлит только разрушающая. Всех покромсать, все уничтожить - и наслаждаться пустыми улицами и колбасой.

В помойках роются не только собаки - но и сотни видов насекомых, птицы, другие животные и люди!
Когда кончатся собаки вы приметесь за них?
Таких как вы ни к чем нельзя даже подпускать. Вы как доисторический человек перед тонким механизмом. Кроме как ебн.ть дубиной - вам ничего больше и в голову не приходит.
2015.12.04
Тема Ответить
9
>>>
白狐, детей заберут родственники или социальные службы. Дети ВСЕ задокументированы. Их, по крайней мере в России или Китае, законодательно никто не имеет право просто вышвырнуть на вольные хлеба. Типа все, мамака в ящик сыграла, валите.
Вы просто пытаетесь съехать и всеми способами оправдать свою собственную несознательность, потому что у вас есть незарегистрированные нигде животные. Может даже не привитые. Начните с себя. Что конкретно сделали вы, чтобы защитить своих собак в случае, если вы, ваш муж в силу каких-то причин внезапно не сможете о них заботиться? Если ваша собака вдруг слетит с катушек, убежит и начнет грызть лодыжки мимопроходящим детям? Человек, который чипировал своих собак, зарегистрировал и заплатил налог (не знаю в каком вы городе, в Шанхае это порядка 5 тыщ в год), знает, что если с ним что-то случится, его собаки не останутся на улице. По крайней мере по чипу их найдут. Кто будет искать ваших собак. А главное даже если будет, то КАК???
2015.12.04
Тема Ответить
10
>>>
А вообще, для тех, кто поддерживает садистов/экстремистов вроде догхантеров и прочие радикальные меры, хотелось бы поделиться данной ссылочкой.

Только массовые расстрелы спасут Родину

выдержка:
Цитата:Только массовые расстрелы спасут Родину — фраза, означающая, что автору досталась неправильная, негодная Родина с неправильным, негодным населением, значительную часть которого автор люто, бешено ненавидит и готов исправить, как только ему удастся выбраться из-за компьютера. Используется авторами с активной жизненной позицией.
2015.12.04
Тема Ответить
11
>>>
2015.12.04小尼 Ну, дамочка-то тоже недалеко от вот этих ушла.
vaily, а Вы-то уж меня расстроили, ну ничему не учитесь, даже на своих ошибках. С женщиной спорить - себе дороже.
А вы, как видно, недалеко ушли от vaily.

2015.12.04小尼 1) очень милые расисты, которые выращивают генетических уродов;
2) очень милые садисты, которые не стригут собак в 35 градусную жару;
3) очень милые долб..бы, которые выпускают животное без поводка/чипа гулять на 10 минут в день, те от радости убегают, а потом домой дорогу найти не могут, ну и мрут с голоду-холоду;
4) очень милые фрики, которые не дают животным утолить основные инстинкты, а если и дают то топят отпрысков;
5) очень милые живодёры, которые режут собакам уши и рубят хвосты чтобы те выглядели "по-боевому".
Интересно, 白狐 к которым относится?
Повторюсь для вас лично:
Я уважаю животных и не считаю возможным причинять им вред.
Поэтому: выращивать генетических уродов, топить щенков/кастрировать собак, рубить хвосты и уши считаю неприемлемым.
Стричь в жару (также как и одевать в холод) собак не рекомендуется, т.к. от этого у них нарушается естественная терморегуляция. (Ну разве что в ней шерсти больше, чем живого веса).
У моей собаки есть ошейник со всеми ее и моими данными. Кроме того, она хорошо знает район и вполне способна сама найти дорогу домой.
И, кстати, выгуливать собаку только на поводке - это тоже один из видов садизма, не знаю, почему вы его не указали.
А убежать нормальная психически здоровая собака (от психически здорового хозяина) может только две недели в году. Вот в это время ее выводят строго на поводке.
2015.12.04
Тема Ответить
12
>>>
2015.12.05小尼 "...известный закон, запрещающий убивать животных, основан более на пустом суеверии и женской сострадательности, чем на здравом разуме. Разум учит нас, что необходимость искать того, что нам полезно, связывает нас с людьми, а не с животными или вещами, природа которых отлична от человеческой: по отношению к последним мы имеем то же право, какое они имеют по отношению к нам. Мало того, так как всякое право определяется добродетелью или могуществом каждого, то люди имеют гораздо большее право над животными, чем животные над людьми. Я не отрицаю, однако, что животные чувствуют, а отрицаю только то, что будто бы вследствие этого нельзя заботиться о собственной пользе, пользоваться ими по произволу и обращаться с ними так, как нам нужно; ибо они не сходны с нами по своей природе, и их аффекты по своей природе различны от аффектов человеческих..."
Кому надо - тот найдёт откуда это.

Попробуйте заглянуть дальше собственного носа. Земля представляет собой единую систему, тонкий механизм, любой разлад в котором чреват гибелью для всех вообще.
Если когда-нибудь Земля погибнет из-за экологической катастрофы, (что становится все реальнее с каждым днем), то это произойдет именно из-за людей, свято верящих, что миллионы лет эволюции и само существование жизни на земле были необходимы только для того, чтобы обеспечить их потребность в перчатках из кролика facepalm
Так что продолжайте наслаждаться своими "правами над животными", вы пилите сук, на котором сидите.
2015.12.06
Тема Ответить