Сообщения Езук

1
>>>
2017.03.29RuiNing По поводу меркантильных и неромантичных китаянок. В Китае никогда не было романтизма в супружестве. В древности молодожёны часто первый раз видели друг друга в день свадьбы. Их выбирали друг другу родители. Согласно традиционной китайской культуре, брак должен основываться не на любви, а на уважении друг к другу и ответственности друг перед другом (любовь придёт потом). При этом у каждого из супругов есть своя роль и свои обязанности (男人管外,女人管内). В этом была большая мудрость. Так воспитывали китайцев с детства и понятия развода до определённого времени у них вообще не было. Семьи, основанные на романтизме и влюблённости, обычно очень быстро распадаются.

В последние 60 с лишним лет в Китае традиции активно заменяются чуждыми китайской нации теориями, типа 与天斗,与地斗,与人斗,其乐无穷, а также пресловутой 无神论 (раньше считалось, что браки заключаются на Небе). Поэтому в обществе обострилась меркантильность. Плюс к этому ещё и огромный растущий гендерный дисбаланс, который стал результатом «мудрой и дальновидной» политики партии. У дефицитных китаянок есть возможность выбирать мужчину, поэтому требования к мужу у них повышаются. Это если коротко...

Мне кажется или вы идеализируете прошлое? И вообще что за глупости с "чуждые китайской нации теории"? Кому решать что "чуждое", а что нет? Где этот критерий? И почему это плохо? Выражения уровня дешевой телевизорной пропаганды.
2017.03.29
Тема Ответить
2
>>>
Короче, суть дискуссии: китайцы нищие, жадные, 素质很低, не понимают любовь и, вообще, члены у них маленькие, зато вот лаоваи смотрите какие красавцы, лол.
2017.03.29
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.29Етисач У китайцев нет понятия любви. Максимум во времена школы или института, а дальше только быт интересует...есть конечно исключения, но это как иголка в стоге сена)
Они даже с родителями в таких отношениях...папа деньги на институт давал, в детстве мороженое мне покупал, значит я должен(на) ему все эти денюжки вернуть, да ещё и с процентами...а ещё и в попу целовать. Только никто не говорит о том, ребёнок не сам родился, что это была инициатива родителей...я с женой постоянно ругаюсь из-за её родителей...хотя в последнее время подзабил, потому-что наступит момент, когда мы уедем из этого Китая и больше надеюсь мне с ними видеться не придётся...

По вашей логике ваша спутница тоже с вами не по любви? Как вообще можно в одну кучу смешивать романтическую любовь и любовь/благодарность/孝心 к родителям? Совершенно разные вещи. Мне вот китайский задвиг на 孝顺 импонирует больше, чем наш русский, прости, похуизм на всю свою родню и повальная неблагодарность.
И я прекрасно знаком с китайской действительностью, с их культом бабла и красивой жизни, у меня тут никаких иллюзий нет, но это не значит, что в Китае абсолютно все поголовно такие.
2017.03.29
Тема Ответить
4
>>>
2017.03.29Аторюс Езук, муж китаец?

У кого? Я вроде никогда китайскими мужиками не интересоваЛся, только девушками.
2017.03.29
Тема Ответить
5
>>>
Как приземленно и пошло вы тут брак обсуждаете, "бабло", "маленький член", "китайский неликвид", мерзко, у вас в жизни тоже все на бабле и физических характеристиках завязано?
2017.03.29
Тема Ответить