Сообщения kirakira

1
>>>
2017.03.29Юшифорош Сами в это верите? У нас женщины тоже кандидатов под микроскопом разглядывают.

Я женщина и осмелюсь говорить от лица женщин. В моем кругу общения прийти на свидание и спросить мужчину с порога о зарплате, машине и квартире - моветон.
2017.03.29
Тема Ответить
2
>>>
2017.03.29сарма Вы имеете в виду статью по вашей ссылке https://view.inews.qq.com/q/WXN201703280315390B1?r...DLR5En%2F8exsgf ?
Не подскажете, в каком месте надо смеяться?
Ну вот сотрудники спросили меня правда ли то что написано в статье - что наши женщины согласны выйти замуж и без машины, квартиры и депозита на счету. Когда я ответила утвердительно, тут то и было сказано что 有点傻, что китаянки так себя не ведут, ведь как потом жить? Заметьте, слова китайских мужчин, а работаем мы в гос.корпорации, это не маргиналы без образования.
2017.03.29
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.29сарма kirakira, по вашей ссылке никакого криминала нет: встретились-полюбили-поженились.
Мы уже обговаривали ситуацию в приграничных районах: шуму много, а статистика говорит, что смешанные русско-китайские браки очень редки. Может, поэтому, каждый случай вызывает какой-то резонанс.
Не хочется опять искать ту тему: там были ссылки на статистику по Хабаровску, Москве, может, ещё каким местам, не помню. (Нижние фото из той китайской статьи, что обсуждалась. кажется, это какой-то итальянский фотограф-журналист пытался что-то обобщить. Не получилось - материала маловато  1 )

Я видела и ту статью.
Вот честно, только что мой китаец-сотрудник спросил меня, про новость которую я выще написала, хотя наша компания никак с бизнесом в России не связана и по-русски он не говорит. После чего я истерически похихикала и спросила его и другого парня что они думают о подобных новостях. Они сказали что наши мейню 有点傻
2017.03.29
Тема Ответить
4
>>>
2017.03.29сарма кюкю и вичат уже носят гордое название китайских СМИ?
Думаю, на просторах русскоязычного Инета найдётся вагон и телега подобной пакости на любой вкус - и по национальным вопросам, и длинам-толщинам. Никогда не иссякнет, видимо, некая прослойка любителей писать на заборах и стенах отхожих мест  16

Даже блогеры уже приравняны к СМИ, а что говорить о подобных ресурсах с миллионной аудиторией?
2017.03.29
Тема Ответить
5
>>>
2017.03.29从同呼 Так что смотришь, то тебе и предлагают в новостях.
Это подборка новостей кюкю, а не приложения новостей или браузера. У нее нет никакой привязки к моим поисковым запросам.
2017.03.29
Тема Ответить
6
>>>
Одна из ТРЕХ главных новостей сегодня утром в кюкю

https://view.inews.qq.com/q/WXN201703280315390B1?r...DLR5En%2F8exsgf

И такое выходит почти КАЖДУЮ неделю, мне просто лень искать более старые
2017.03.29
Тема Ответить
7
>>>
2017.03.29Kain Эти темы уже мерзко и противно читать тут. ТС, вам не по птичкам вообще личные отношения людей?

Я не личные отношения обсуждаю, а ленту главных новостей кюкю и вичата.
2017.03.29
Тема Ответить
8
>>>
Суть дискуссии - почему каждый брак между китайцем и девушкой из снг в китайском интернете преподносится как огромное событие с бекграундом - хотите верьте хотите нет, но она выйдет за вас замуж, даже если у вас ничего нет, включая работу! Это этично?
Вы представляете в русских СМИ широкие призывы жениться на бурятках, например, потому что им ничего не нужно, а еще может и доплатят чтобы взяли замуж?
2017.03.29
Тема Ответить
9
>>>
2017.03.29Езук Как приземленно и пошло вы тут брак обсуждаете, "бабло", "маленький член", "китайский неликвид", мерзко, у вас в жизни тоже все на бабле и физических характеристиках завязано?

Я в топике написала про неликвид, потому что подобные статьи на китайском именно таким текстом и пестрят. Там как бы нет особо текста "посмотрите как удивительно, они не говорят на языке друг-друга, но любовь не знает преград" ну или еще что-то в таком романтическом духе. Статьи написаны "у него не было ничего, он просто повар без квартиры и машины, но эта белая красотка все равно вышла за него замуж". Этот финансовый подтекст - "пацаны все сюда, тут даром дают" именно лично меня и напрягает в данных текстах. Там это скорее показывается не как высокий уровень культуры невесты, а мол ну надо же как дешево.
2017.03.29
Тема Ответить
10
>>>
Собственно, думаю далеко не я одна почти каждый день в главных новостях кюкю и вейсин новостей вижу подобные заголовки. Учитывая что остальные новости довольно крупные, То почему каждый такой случай получает столь громкую огласку? Так же все тексты обычно пестрят фразами какая русская или украинская жена неприхотливая - ни квартиру не потребовали, ни машину.
Все же это Китай, новости тут точно подвергают цензуре. Так что, Эта тема лоббируется правительством? Возьми красивую неприхотливую из СНГ? Что вообще думаете о таких новостях? Мне лично неприятно, как то это все подано что нашим убогим женщинам даже китайский неликвид хорошая партия.
2017.03.29
Тема Ответить