Сообщения vaily

1
>>>
2015.12.12小尼 Ну вот я, например 7
Ненее, вы не поравалитель. Вы не сидите на форуме, крича "рашка-парашка". Вы взяли и уехали.
Меня раздражают те, кто орет годами наролет одно и то же, просиживая штаны в баре/форуме, не делая ни малейших попыток ни изменить жизнь к лучшему у себя на родине, ни малейших попыток к эмиграции. И если все же каким-то чудом они попадают за границу, то все, на что они способны - днями просиживать за минималку в офисе и кричать на тех же форумах "вывселохи, а я крутой".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.12.12
Тема Ответить
2
>>>
2015.12.11小尼 В принципе, если следовать Вашим аргументам и Вы сможете отстоять свою точку зрения что 400 USD - это нормально по всему миру, то получится что мы тут все в китае очень неплохо устроились.
Сравнивать числовые показатели зарплат без учета паритета покупательной способности - занятие для девятиклассников. Суммы должны быть привязаны к местным реалиям.
Я не доказываю о том, что где-то высокие зарплаты, а где-то низкие.
Я о том, что нытики с "выживаем, а не живем", "только сдохнуть", "рашка" нигде хорошо не устроятся и будут влачить жалкое существование. Все проблемы человек с собой возит, и если в рашке он прозябает на 10 тыров в месяц, то вряд ли в Швейцарии или Сингапуре он будет миллионы зарабатывать.
Не встречал еще ни одного "поравалителя", который в России зарабатывал бы 10 тыров в месяц, а через два года после переезда куда-то хвастался бы тем, что он нормально устроился. А нормальные люди, которые переехали куда-то, они и на родине нормально зарабатывали.
2015.12.11
Тема Ответить
3
>>>
2015.12.11Leonid Kulichkin И действительно, как молодому человеку с вышкой прокормить семью (жену и ребенка) даже на 20 тысяч, да даже на 30 тысяч ? Ведь надо ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ.
Озвучьте ту страну, где у молодого человека сразу после ВУЗа нет проблем с деньгами, жильем, трудоустройством и иными. Где молодой человек после ВУЗа получает столько, что может без проблем содержать себя, жену и ребенка? Вот где такой рай на земле есть?
Ей-богу, надоело. Везде, за исключением разве что Украины и Сомали у людей одни и те же проблемы - нехватка денег до з\п, квартирный вопрос, вопрос оплаты детям высшего образования и т.д. и т.п. И если сравнивать перспективы и зарплаты в разных странах, то какого вы сравниваете свой родной райцентр с Лос-Анджелесом и Сан-Франциско? Сравнивайте с каким-то центром округа в штате Кентукки и Монтана, где такая же беда с безработицей, откуда бежит молодежь, где нет денег и разваливается инфраструктура.
2015.12.11
Тема Ответить
4
>>>
Да давно известно, что если человек не сумел сносно устроиться у себя на родине, то он везде будет непонятно кем. Предел для 99.99% "поравалителей", про который они с придыханием рассказывают - свой дом( в ипотеку на 49 лет), машина ( 10-летний форд) и ребенок в колледже( кредит за обучение он будет выплачивать до 40 лет). В России нельзя заработать на скромную квартирку, среднюю машинку и ВО в более-менее приличном ВУЗе? Да можно, конечно.
Да и то, все толковые ребята( которых как раз таки с удовольствием возьмут в Майкрософт или Гугл на 200-300 тыс. в год), давно уже уехали, устроились и великолепно себя чувствует. А оставшаяся биомасса, которая с пивком на диванчике рассуждает о рашке и раисси, в жизни не дойдет до того шага. чтобы хотя бы узнать, где находится консульство США.
2015.12.11
Тема Ответить