Сообщения сарма

1 2 >>>
1
>>>
2016.10.27barss1986 Правда все хорошо только пока очередной пароход с сомалийце-либерийцами не придет.

Да, раньше хоть на климат была надежда, а тут Гольфстрим разрушается... 1
2016.10.27
Тема Ответить
2
>>>
2016.10.27老外星人 Считаю, что за бесплатно медицина везде будет плачевная или хотя бы не в лучшем ее качестве.

Не живали в Советском Союзе 1

Есть достаточно близкие знакомые в Норвегии. Качество медпомощи очень высокое; беременные - обслуживаются бесплатно, дети до 16 - тоже; госпитализация, операции – бесплатно.
Взрослые платят, но если за год истратишь больше 1980 крон - это около 15 000 рублей (сюда входят и процедуры, и лекарства, и психолог), то государство выдает карту для бесплатного медицинского обслуживания на оставшуюся часть года.
2016.10.27
Тема Ответить
3
>>>
2016.10.27G0_underground Я полностью согласна, что медицина в России - отстающая.
Но ратовать за то, что в Китае лучше - это абсурд.

Абсолютно не ратовала, что в Китае лучше (честно говоря, отвлеклась на это время от названия темы - диссонанс 18)

Вообще, меня больше задевает даже не сам по себе уровень, а то что на бумаге (в постановлении, законе и т.п.) для отчётности - одно, а по факту - другое. Скрытое выдавливание денег: можно делать какое-нибудь исследование по квоте, но через полгода, а за деньги завтра; можно получить анальгин бесплатно, а то, что вам поможет за деньги

И да, слышала, что на госпредприятиях в Китае тоже что-то там положено в плане медпомощи, или тоже только на бумаге?
2016.10.27
Тема Ответить
4
>>>
http://visasam.ru/emigration/vybor/srednya-zarplata-v-mire.html

Судя по статье, Китай в этом смысле пока немного отстаёт от России. Но всё это в среднем, поэтому и посчитать сложно, и результаты очень приблизительны (даны доходы по провинциям).

Что нас объединяет с Китаем - пропасть между бедными и богатыми и тенденция к её росту.
С европейскими и другими благополучными странами нам даже после всех налогов мериться не стоит. Каждый сверчок знай свой шесток. Мы там с тем же Китаем, Казахстаном...
2016.10.27
Тема Ответить
5
>>>
2016.10.27G0_underground это тоже зависит от того, какой город на самом деле.
Если Питер, Москва- то проблем нет

Я про Россию.

Курирую бабушку-соседку 80 с копейками. Поэтому наболело, тоже не хочу уже спорить, так надоела эта борьба с системой, несоответствия законов и реальности...

Желаю всем жить в Москве или Питере и быть молодым, здоровым и с белой зарплатой в 3к евро
2016.10.27
Тема Ответить
6
>>>
2016.10.27barss1986 Насчет прогрессивной шкалы - полностью согласен, но введение ее в России при нынешней социально-политической системе не возможно, нужно физическое вымирание 1-го поколения т.н. "элит"

Перестать забирать у малоимущих тем более никто не собирается
2016.10.27
Тема Ответить
7
>>>
2016.10.27G0_underground ну это понятно.
но скорую все равно бесплатно вызвать и пройти обследование

Скорую да, обследование, скорее, нет. Если только вы не ветеран вов или приравненная категория граждан.
Чаще наши возможности по медобслуживанию только на бумаге, сталкиваешься на практике - 51
У нас, как многодетных льгота по оплате лекарств: ни разу не могла воспользоваться - то нужного в списке нет, то в наличии в аптеке.

Не говорю уже об отношении к тем старикам, которые настаивают в больнице, что им положено что-то по квоте или по льготе
2016.10.27
Тема Ответить
8
>>>
[/quote='lawowo' pid='111952' dateline='1477553252']

В этом плане система в США мне больше импонирует, люди должны понимать, сколько из их дохода уходит государству.
[/quote]
Вдобавок эта плоская шкала радует только людей с высокими доходами.
В странах, о которых мы тут упоминаем, прогрессивная шкала, т. е., люди, которые получают от средней и ниже в России, похоже, вообще освобождаются, или платят не больше 10%(США) http://www.investment-in-russia.com/site/page?view=SRAVNIVAEM-NALOGI-V-ROSSII-I-DRUGIH-STRANAH
2016.10.27
Тема Ответить
9
>>>
2016.10.26G0_underground В России мед.обслуживание - бесплатное , в том числе , вызов скорой помощи, чего не скажешь про Китай.

С каждым годом все сложнее и сложнее называть его бесплатным, даже несмотря на наличие полиса. Скорая, к счастью, пока бесплатна, это да
2016.10.27
Тема Ответить
10
>>>
2016.10.26东方火兔 你必汗流满面才得糊口,直到你归了土,因为你是从土而出的。你本是尘土,仍要归于尘土。

Мне тоже нравится этот перевод
2016.10.26
Тема Ответить
1 2 >>>