Сообщения Братик

1
>>>
2015.12.12lalage Потому что платные дороги (причём, старые, а не новые, построенные) ведут к удорожанию всего вообще. От батона хлеба, до уборки мусора. И страдать будет в итоге, снова, простой гражданин.

1) Сменить сферу деятельности - то есть, все пойдём в программисты? (По-моему, только они сейчас зарабатывают, если судить о красивых рассказах об успешности.)
2) ...в Казахстан? (В принципе, у меня была такая мысль...)
3) Воровать то есть?
4) То есть, то, чем и занимается половина населения - бухать и колоться.
5) Нет, на это население не пойдёт.


1) сменить профессию не обязательно на программиста. Например многие квалифицированные рабочие получают больше чем те же почтальоны или библиотекарши. Или заняться предпринимательской деятельностью. Кому что ближе.
2) Почему именно в Казахстан? Там тоже не хило тенге упал. Столько русских ежегодно уезжают на Запад. Да и не только на запад. Знакомый в связи с падением рубля решил сменить Россию на Китай. И думаю он не единственный.
3) Ну например многие учителя любят наезжать на школьников, игнорировать их. Говорить родителям какое их чадо тупое, дабы те занимались дополнительно. У врачей свои "фишки" и т.д. (но тут надо заметить, что не с каждой работы можно найти дополнительный доход)
4) нет, просто многие довольствуются малым. Не обязательно бухать и колоться, просто урезали свои аппетиты и мечты. Работа - телевизор - кровать - работа
5) Тут не стал бы зарекаться, Россия помнит жесткие бунты.
2015.12.12
Тема Ответить
2
>>>
Для каждой страны есть выгодные для этого периода профессии и направления. Россия, как по мне это золотая жила для предпринимателей. Ибо конкуренция очень низкая.На производстве сейчас можно хорошие деньги вытаскивать (некоторые лузеры по инерции сейчас начнут про оборотней в погонах, рэкет и т.д. говорить) . Но при этом, работать во многих сферах в России не выгодно. В этом случае человек может 1) Сменить сферу деятельности 2) переехать в другую страну3)придумывать способы обогащения с этой работы 4) смириться 5)стать революционером.
Пока что популярны первые четыре варианта, но по мере того как цена на нефть снижается, думаю потенциальных революционеров будет больше.
2015.12.12
Тема Ответить