Сообщения Ниобий

Страницы (2): 1 2 Следующая »
1
>>>
2017.04.01Прицепка Подскажите пожалуйста, если в минобр, как участник основного отбора, отправить все пре-адмишн от трех универов (все прислали), попадаешь в университет, стоящий в анкете первым? просто я не рассчитывала, что мне все ответят, и на самом деле хотелось бы в университет второго порядка, он получше.
Ну так отправь письмо только одно от этого универа и все
2017.04.01
Тема Ответить
2
>>>
2017.03.31Opiate Mikhaylov19,
это имеет смысл к научруку подкатывать  14
в одном вузе даоши даже в международный отдел позвонил - говорит - мне нужен этот человек, жду его.
хотя я его об этом и не просил.

Зачёт!)
2017.03.31
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.31Mikhaylov19 а помочь попасть в число 3-х он не может?)
Еще одна водка прилетит 14

Нет, там же политбюрочная система, это решаться может на уровне ректората, там 3-5 проректора по чему-то....
2017.03.31
Тема Ответить
4
>>>
2017.03.31Mikhaylov19 вот это уровень и терпение  31

Все просто, написал в вичат своему преподу из вуза, с которым бухал и подарил дорогую русскую водку, что так и так что за х, он давай спрошу )))
2017.03.31
Тема Ответить
5
>>>
2017.03.31DX_mode где-то пишется сколько мест?

А я заставил свой target university выложить мне всю подноготную ))
2017.03.31
Тема Ответить
6
>>>
2017.03.31Mikhaylov19 Ниобий, Что за любовь к Пекину?)
Я там год учился по обмену с деньгами от своего вуза ))) мне все понравилось очень, и смогных дней не так много было, а когда были, залипал в телик в комнате общаги и смотрел все подряд, скилл 听力 качал )))
2017.03.31
Тема Ответить
7
>>>
2017.03.31Ячонол Можно узнать, ваши знакомые получали грант без представления от посольства?
И еще вопрос. Сколько у вас pre-admission letter? и Вы их все будете предоставлять в минобр?
Да напрямую в вуз, сиань, там какой-то с экономикой или финансами, второй пошёл в beida. Скопилось 5, но я чисто по приколу, меня интересуют конкретный вуз Пекина, у которого всего 3 места, и я не прохожу, поэтому иду через Минобрнауки.
2017.03.31
Тема Ответить
8
>>>
Смотрите, есть категория B, напрямую в вуз, у каждого вуза определённое количество зарезервированных квот, в топовых вузах цена этой квоты разительно выше (HSK6 240 баллов, грубо говоря, как пример). В региональных и квот больше, потому что так искусственно поддерживается статус вуза плюс поднимается престиж ха счёт иностранцев, своего вида топорная уравниловка. Так вот, если ваших документов, из "крутость" хватает на квоту, то вуз принимает эти документы (вы их отсылаете) и они сами, прикладывая письмо о предварительном зачислении, направляют их в комиссию в Пекине. Если вы чуть-чуть не дотягиваете по каким-то параметрам, но чем-то зацепили универ, рекомендательным письмом от известного профессора (некоторые наши синологи очень котируются в Китае), то они дают вам это письмо о предварительном зачислении и говорят обращаься через посольство, потому что либо с рекомендацией от посольства (award letter), либо без неё как-то проскочив, вы можете добиться для себя дополнительной квоты в желаемом вузе, сверх ему выделенных. Но так как посольство, видимо, устало от чрезмерного наплыва, оно это перекинуло на минборнауки в качестве первичного фильтра. Что касается, а почему вузы, если вы сами их заинтересовали, и они выслали вам по почте письмо о предварительном зачислении, не примут документы и сами не убедят комиссию в Пекине, то либо (я вот тут не уверен) им тупо лень заморачиваться (особенно престижным), либо они сами не могут вылезать за квоты, а скидывая решение о доп квоте вашей на комиссию они тем самым преувеличивают свой лимит, либо на доп квоты влияние имеется у посольства (судя по статистике за 14-16 гг, где изначально заявлено одно число, потом было плюс 10-15). Вот такая логика.
2017.03.31
Тема Ответить
9
>>>
2017.03.31Mikhaylov19 Толку тебе с этого pre-admission?
Он у меня тоже есть...
По опыту многих френдов, 7 человек с этим письмом все получали грант, в том числе в 北大 и 复旦)))
2017.03.31
Тема Ответить
10
>>>
2017.03.31Ячонол А можно в минобр отсылать pre-admission letter из других университетов, если их не указывали в анкете?
Ну не расстреляют же))
2017.03.31
Тема Ответить
Страницы (2): 1 2 Следующая »