Сообщения Opiate

1
>>>
Mikhaylov19,
это имеет смысл к научруку подкатывать 14
в одном вузе даоши даже в международный отдел позвонил - говорит - мне нужен этот человек, жду его.
хотя я его об этом и не просил.
2017.03.31
Тема Ответить
2
>>>
Mikhaylov19,
- Заходишь на сайт университета, ищешь admissions - scholarships - CSC Scholarships, читаешь инфу
- Списываешься с универом, говоришь я такой-то, хочу подать доки к вам. Они обычно отвечают как подавать или ссылки на страницы с этой инфой кидают.
2017.03.31
Тема Ответить
3
>>>
Mikhaylov19,
по Нанкинскому педагогическому в другой теме ответил
Шанхайский пед сейчас посмотрю...
2017.03.31
Тема Ответить
4
>>>
2017.03.31Mikhaylov19 Я подал документы в МинОбр с pre-admission, но award letter не получил, так как попал в резерв. Что на это скажешь? 😞

Жди ответов от тех вузов, куда ты подавал документы напрямую (подавал же вроде?).

Pre-admission letter только является свидетельством того, что ты подходишь под требования университета, и если получишь award letter, они тебя возьмут.
Посольству Китая в России выдается определенная квота, они или в мин образования проводят конкурс, там куча параметров - вуз, где учился, специальность, оценки, общий балл, и прочее.
Кто прошел конкурс - получил award letter, едет учится.
Если кто-то из них откажется - будут квоту добирать со скамейки запасных.
2017.03.31
Тема Ответить
5
>>>
Есть такая схема, когда сначала получаете award letter в посольстве Китая, а после с ним списываетесь с вузом, и если они согласны на вашу кандидатуру, они вам высылают pre-admission letter.
Это отличается от схемы (или является разновидностью), когда вы сначала спрашиваете pre-admission letter, а потом подаете доки в посольство Китая/мин образования и получаете award letter.
2017.03.31
Тема Ответить