Сообщения Mikhaylov19

Страницы (2): 1 2 Следующая »
1
>>>
Фиксуатур, статус ин прогресс + мне сам вуз ответил, что приняли, но радоваться рано. CSC может нашалить. Жду бумажное приглашение.
2017.06.18
Тема Ответить
2
>>>
Пэтене, Через МинОбр и через ИК прошёл, но пока в почтовом ящике пусто
2017.06.18
Тема Ответить
3
>>>
dima_depressor, МинОбр требует справку о знании китайского языка; для Магистратуры требует 5-6 HSK. Если подавать на год+ магистрат, то можно отделаться HSK 4
2017.06.18
Тема Ответить
4
>>>
Прицепка, Прикладывай все, но напиши в какой хочешь.
2017.04.06
Тема Ответить
5
>>>
2017.03.31Ниобий Все просто, написал в вичат своему преподу из вуза, с которым бухал и подарил дорогую русскую водку, что так и так что за х, он давай спрошу )))

а помочь попасть в число 3-х он не может?)
Еще одна водка прилетит 14
2017.03.31
Тема Ответить
6
>>>
2017.03.31Ниобий А я заставил свой target university выложить мне всю подноготную ))

вот это уровень и терпение 31
2017.03.31
Тема Ответить
7
>>>
Ниобий, Что за любовь к Пекину?)
2017.03.31
Тема Ответить
8
>>>
2017.03.31Opiate Mikhaylov19,
по Нанкинскому педагогическому в другой теме ответил
Шанхайский пед сейчас посмотрю...

Я читал.. мне такое же письмо пришло..
Просто я так и не разобрался кто принимает на прямую, а кто нет.
2017.03.31
Тема Ответить
9
>>>
2017.03.31Opiate Жди ответов от тех вузов, куда ты подавал документы напрямую (подавал же вроде?).

Pre-admission letter только является свидетельством того, что ты подходишь под требования университета, и если получишь award letter, они тебя возьмут.
Посольству Китая в России выдается определенная квота, они или в мин образования проводят конкурс, там куча параметров - вуз, где учился, специальность, оценки, общий балл, и прочее.
Кто прошел конкурс - получил award letter, едет учится.
Если кто-то из них откажется - будут квоту добирать со скамейки запасных.

Я подал напрямую в 南京师范大学 и видимо лоханулся? 😅 они на прямую не принимают? Ну ещё в 上海师范大学 закинул.
2017.03.31
Тема Ответить
10
>>>
2017.03.31Opiate Есть такая схема, когда сначала получаете award letter в посольстве Китая, а после с ним списываетесь с вузом, и если они согласны на вашу кандидатуру, они вам высылают pre-admission letter.
Это отличается от схемы (или является разновидностью), когда вы сначала спрашиваете pre-admission letter, а потом подаете доки в посольство Китая/мин образования и получаете award letter.

Я подал документы в МинОбр с pre-admission, но award letter не получил, так как попал в резерв. Что на это скажешь? 😞
2017.03.31
Тема Ответить
Страницы (2): 1 2 Следующая »