Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Цитата:Costa, китаянки любят встречаться с иностранцами, потому что мы оказываем им в разы больше внимания, чем китайцы. для нас в порядке вещей сказать что у нее классные туфли или она сегодня классно выглядит. у нас это естественно и мы делаем это каждый раз, а для парней китайцев это несвойственно. именно выпрашивая подарки у своих парней китаянки хотят получить внимание, которого им нехватает. информация инсайдерская))

Я конечно не знаю, может вы, русские парни, и оказываете больше внимания китаянкам, но вот по крайней мере скажу про себя и своих еще незамужних подруг (25-26 лет, занимающихся фитнесом, всегда при макияже/маникюре, образованных и правда симпатичных), что русские парни как такого внимания оказывают просто мизер. При этом ощущение, будто у многих чуть не табличка на лбу "хм, это ты сама же меня и должна добиваться" -- это просто пипец, извините. Когда парень видит, что эту вершину нужно покорять , то тут включается "да вон еще сколько таких ходит, че напрягаться-то". И еще просто возмутитила последняя строка у EvgeniyODS,
Цитата:Русские мужчины не кажутся китаянкам какими то дикарями и вечно в стельку бухими в ушанках с калашами? И которых ещё вряд ли раскрутишь на подарки и прочую х...ню.
Да очнитесь, нормальным девушкам ("ненормальных" сразу видно по силиконовым губам, кучей селфи в инстаграме и по тому, как они себя презентуют, будто предлагая "купи меня"), так вот, нормальным девушкам важна не цена подарка, а ВНИМАНИЕ. Вам что, так разорительно купить букет за 100 юаней при зп 11 тыс ю? или купить шоколадку? Сводить в кино или кафе (при китайских-то ценах)? Вот это прям вас ваще конкретно на бало раскруууутят.... мдааааааа......Внимание - это так же звонки, проводить до дома, написать спокойной ночи, выслушать, когда расстроена и т.д. и т.п. И я в шоке, что мужики палец о палец не ударят, и думают, что на них должны вышаться на таких "не Ален Делонов"-то только потому что мужского пола.

Так вот теперь скажу про китайских парней: они умеют добиваться, методично, целенаправленно, почти измором. Окружают огромной заботой!! (например, я заболела, один китаец, через весь пекин поперся - это около 2х часов в одну сторону, чтоб просто привезти мне банку меда и уехать, даже слушать не захотел мои "да ну что ты, да не надо, да есть лекарства"), таких примеров заботы и внимания, которые очень трогают и умиляют, просто кучаааа, т.к. жила там 2 года и, по правде сказать, много было молодых людей, которые ухаживали, но мне просто сложно психологически допустить мысль про отношения с китайцем (во-первых, не фанат азитской внешности, а, во-вторых, зачастую отталкивают "манеры с китайской спецификой"). Про то, что китайцы комплиментов не делают - бред полнейший, только и слышала сплошные комплименты. В России быть ухоженной и симпатичной - такая обыденность, что тут никто ничего и не скажет, в лучшем случае, если платье новое и то, коллеги женского пола.

Так вот, вернемся к "нашим баранам"))) Приехала я на Родину - и что? есть один "стойкий ухажер" с жидкими звонками раз в 1.5 месяца =D Круто чё, ухаживает так, что аж голову мне вскружил ))))

П.С. Про то, что китаянки выпрашивают подарки (нормальные китаянки, про "ненормальных" сказано выше) -- сорри, конечно, но ересь полная..... Все мои знакомые китаянки думают точно так же, как и все женщины, которые хотят завести семью, а именно: им нужен стабильный мужик, который будет кормить семью и на которого можно положиться (т.е. с нормальной работой и зп, которая обеспечит всю семью, пока жена, например, будет пару лет сидеть с ребенком, которая позволит дать ребенку хорошее образовани и т.д.). Женщины выбирают сильного самца для обеспечения себе и своим детям достойной жизни, этому ее учит природа, что здесь "меркантильного" и "зазорного" я вообще не понимаю.
2015.12.17
Тема Ответить
2
>>>
Мде-е-е. Начитаются всяких россказней и давай бороду распускать. Китайцы, и китаянки в частности, это не пришельцы - люди же.

Не готов назвать себя спецом по женской части, но на мой взгляд, прекрасная половина в Китае, мало чем отличается от других стран.

Меркантильные есть везде, но (!) деньги нужны, как везде - без этого семья, извините, не срастается, ну просто никак.

Есть много китаянок (также как и россиянок), которым, в первую очередь, важна ваша душа, а не материальное положение. Которые пройдут с вами сквозь огонь, воду и медные трубы.
2015.12.15
Тема Ответить
3
>>>
А теперь, БИНГО.  3  3  3
Открываю страшную тайну. Для того, чтобы завести с китаянкой отношения выходящие за рамки "секса на коммерческой основе в специально отведенных местах", нужно уметь  и, желательно неплохо, ГОВОРИТЬ ПО-КИТАЙСКИ. Или чтобы китаянка хорошо говорила на русском. Или, чтобы вы оба хорошо говорили по-английски. Ну вы поняли...

Какие могут быть отношения между людьми, если они толком друг друга не понимают, с трудом какие-то простые мысли друг другу выражают? Кому охота носиться с косноязычным иностранцем?
Отсюда простой вывод.
Секс - тут много слов не надо, можно многозначительно молчать и кидать горящие взоры.
Деньги - тут тоже самое, достаточно чтобы иностранец понимал, что от него хотят, ради бабла можно и потерпеть "моя твоя не понимать".

Для всего остального - нужен язык. Хотя бы на уровне повседневного общения. Иначе кому Вы такой нужен будете. Вот Вы сами себе захотите взять девушку для длительных отношений, которая по-русски два слова еле связывает и при этом не красавица и не 活儿好的样子? Сомневаюсь.
百花齐放,百家争鸣
2015.12.15
Тема Ответить
4
>>>
Бухой заросший щетиной мужик в ушанке с калашом)) Это ж круто)) Будь брутален!
2015.12.15
Тема Ответить
5
>>>
2015.12.15EvgeniyODS Здравствуйте,господа и дамы!
я живу и работаю в Пекине, сам русский.
Меня интересует вопрос: как при данном раскладе заинтересовать
китайских дам? А именно молодежь (20-25 лет) или же постарше (26-35)?
Буду точнее в своём вопросе: есть ли у некитайца шансы на заведение отношений с китаянкой,кроме как секса на коммерческой основе в специально отведённых местах?
О себе: без малого тридцатник скоро, внешне я не Ален Делон конечно, но и не среднестатистический, многие китаянки говорили типа красавец, но это дело такое.
А вот теперь АХТУНГ: зарплата моя в диапазоне 11-15 тыс юаней в месяц.
ВОПРОС: китаянки на самом деле меркантильные личности, которым по...й что из себя представляет лаовай как человек и внешне,лишь бы при бабле был(понятие при бабле мне почему то кажется начинается у них от 20 000 юаней) или же зависит от случая к случаю? Может от провинции как то? Мне вот например дунбэйские девушки симпатичны, как мне думается, может я и не прав, они более прямые и честные, открытые.
Русские мужчины не кажутся китаянкам какими то дикарями и вечно в стельку бухими в ушанках с  калашами? И которых ещё вряд ли раскрутишь на подарки и прочую х...ню.

Сколько бреда в вашей голове...
30 лет, а мыслите как будто только родились...
Что за бред, вообще!?
Спасите кто нить мои глаза.

Иди и пробуй, клюнут полюбому, сначала потому, что иностранец и потому что зп неплохая.
А потом и того глядишь и душу в тебе разглядят...
2015.12.15
Тема Ответить
6
>>>
2015.12.17秋月 В России быть ухоженной и симпатичной - такая обыденность, что тут никто ничего и не скажет, в лучшем случае, если платье новое и то, коллеги женского пола.

Так вот, вернемся к "нашим баранам"))) Приехала я на Родину - и что? есть один "стойкий ухажер" с жидкими звонками раз в 1.5 месяца =D Круто чё, ухаживает так, что аж голову мне вскружил ))))

А мне этим и нравятся поездки в Россию. Нимб с головы слетает моментально по приезду 14

В Китае каждый наш соотечтественник чувствует себя первой красавицей(-цем), через день слыша о том, что ты шуай и пьяолян, да к тому же и вайгожэнь, что дает сразу +10 к привлекательности.

Возвращаясь домой, выясняется что таких красавцев как ты в стране миллионы и никто не спешит окружить тебя заботой и вниманием просто за то, что ты такой замечательный сюда приехал.
2016.10.06
Тема Ответить
7
>>>
мне как то коллега рассказвывал как он наблюдал картину маслом:в людном месте китаец стоит на коленях и просит прощения за какой то огромнейший косяк-вроде как сумочку он ей отказался понести или еще что то. а она чуть ли ногами его в лицо не тычит, это же просто аwhoеть можно. в России или где нибудь на просторах бывшего необъятного дело бы закончилось реанимацией и последующим судебным разбирательством, как мне думается, а тут такой 3,14здец. на что можно так давить, чтобы манипулировать таким вот образом???это ж можно YEAHбануться от таких заходов. у них у китаянок там что из золота или платины? или параллельно горизонту?
2015.12.15
Тема Ответить
8
>>>
2016.10.06beivschi А мне этим и нравятся поездки в Россию. Нимб с головы слетает моментально по приезду  14

Точно, поездки в Россию освежают и не только девушек14

Например, здесь в спортзале - герой.
О-о, разводка гантелей 35кг! О-о, становую 170кг сделал! О-о, присел и пожал сколько!!!
И ты сразу герой, и твой результат если не самый лучший в зале, то в пятерке лучших точно.

И новичкам на тебя пальцем показывают, и советы спрашивают, и повторяют за тобой, и стараются не просто кивнуть в приветствие, а за руку поздороваться...

В такие минуты немудрено, что раз за разом начинаешь забываться 14

Стоит лишь вернуться в славный город Н-ск, сходить в зал и все нимбы слетают моментально - там с такими весами разминочные упражнения делают  14 14
2016.10.06
Тема Ответить
9
>>>
2015.12.15EvgeniyODS Здравствуйте,господа и дамы!
я живу и работаю в Пекине, сам русский.
Меня интересует вопрос: как при данном раскладе заинтересовать
китайских дам? А именно молодежь (20-25 лет) или же постарше (26-35)?
Буду точнее в своём вопросе: есть ли у некитайца шансы на заведение отношений с китаянкой,кроме как секса на коммерческой основе в специально отведённых местах?
О себе: без малого тридцатник скоро, внешне я не Ален Делон конечно, но и не среднестатистический, многие китаянки говорили типа красавец, но это дело такое.
А вот теперь АХТУНГ: зарплата моя в диапазоне 11-15 тыс юаней в месяц.
ВОПРОС: китаянки на самом деле меркантильные личности, которым по...й что из себя представляет лаовай как человек и внешне,лишь бы при бабле был(понятие при бабле мне почему то кажется начинается у них от 20 000 юаней) или же зависит от случая к случаю? Может от провинции как то? Мне вот например дунбэйские девушки симпатичны, как мне думается, может я и не прав, они более прямые и честные, открытые.
Русские мужчины не кажутся китаянкам какими то дикарями и вечно в стельку бухими в ушанках с калашами? И которых ещё вряд ли раскрутишь на подарки и прочую х...ню.

Мой совет, не мути с китаянкой, наплачешься. Это они сразу могут показаться белыми и пушистыми, а дальше всё печально. Если конечно готов к непонятным взрывам настроения и постоянным тупым вопросам, а так же к довольно узкому кругозору, то вперёд и с песней.
2022.06.20
Тема Ответить
10
>>>
Прям жутковато становится, когда женщине от мужчины нужна душа 12
2015.12.15
Тема Ответить
11
>>>
2015.12.15EvgeniyODS Меня интересует вопрос: как при данном раскладе заинтересовать
китайских дам? А именно молодежь (20-25 лет) или же постарше (26-35)?
Точно так же, как и любых других.
В женском менталитете они ровно никак не отличаются.
Цитата:Буду точнее в своём вопросе: есть ли у некитайца шансы на заведение отношений с китаянкой,кроме как секса на коммерческой основе в специально отведённых местах?
Есть.
Цитата:ВОПРОС: китаянки на самом деле меркантильные личности, которым по...й что из себя представляет лаовай как человек и внешне,лишь бы при бабле был
Нет, это сказочка для маленьких.
Но конечно, быть при бабле лучше, чем без него.
Цитата:Русские мужчины не кажутся китаянкам какими то дикарями и вечно в стельку бухими в ушанках с  калашами?
Нет, не кажутся.  1
Дьяволы не сдаются.
2015.12.15
Тема Ответить
12
>>>
2015.12.17秋月 Так вот, вернемся к "нашим баранам"))) Приехала я на Родину - и что? есть один "стойкий ухажер" с жидкими звонками раз в 1.5 месяца =D Круто чё, ухаживает так, что аж голову мне вскружил ))))

Полностью согласна, у меня такая же дилемма.
Молодой человек , привычный наш русский парень, из семьи со средним достатком, сначала пару раз песни пел про то какой он замечательный , какая крутая машина, а меня выслушать и меня спросить про то, как у меня дела, жизнь, работа, кошка и блин прочее.. нет. Все про себя и про себя.. В итоге нервы сдали. и пошел парень лесом.. Мало того что оказался эгоцентристом полным, так еще и альфонс как оказалось позднее.

Поэтому да, женщинам нужно внимание, внимание блин!!! А не то на какой ты машине ездишь , где ешь, и что у тебя кот пять раз пукнул, а ты бедный не знаешь что делать.. Я за 3 свидания , узнала все про него.. И поняла, если я хочу заменить все в своей душе, на попугая болтливого, которому по фиг на все кроме себя, то да такие отношения можно рассматривать...

Никто никому ничего не должен, но если например парень обладает авто, а не хочет подвезти девушку, когда ей очень нужно, то это уже не але.. Много разных причин.. Я например лампочки в софитах не умею менять, и вообще полтора метра в прыжке.. А тут никакой инициативы.. Ни помощи..
И всем женщинам так, не нужен ей миллиард в кармане, блин .. Последнее время мем по нету летает, любая женщина здравомыслящая променяла бы красавчиков и тд на медведя из мультика "Маша и Медведь".
Домой провожайте дам, мерзнуть не давайте, лампочки меняйте им, масло блин в машине помогите заменить, или провести ТО, есть много вещей, которые женщины не умеют делать сами, или это занимает гораздо больше времени чем у вас парни... А там хоть китаец, хоть русский, хоть араб.. Всем забота нужна. А свои "Миллионы" оставьте себе.
2016.10.05
Тема Ответить
13
>>>
2015.12.15windsly Бухой заросший щетиной мужик в ушанке с калашом)) Это ж круто)) Будь брутален!

Брутальность в Китае не в почёте, скорее смазливая женоподобная внешность по типу корейских метросексуалов.
2015.12.15
Тема Ответить
14
>>>
2015.12.15windsly Прям жутковато становится, когда женщине от мужчины нужна душа 12

Нужна и важна - не одно и то же
2015.12.15
Тема Ответить
15
>>>
почему очкуешь? в чем причина?

на счет меркантильности китаянок это ерунда. конечно на дэйтинг период нужно платить в ресторанах, барах и клубах, но если у вас уже что-то более серьезное чем просто секс, то абсолютно нормально иногда шарить чек на двоих.
у меня была китаянка, старше меня на 7 лет (мне 26), мы сразу договорились что ничего серьезного быть не может и мы просто друзья, которые вместе спят. она после каждого похода в бар или ресторан, на следующей день отправляла мне хонбао в вичате с половиной чека)) для меня это было дико, но она сказала что мы же друзья и должны так делать)

китаянки любят встречаться с иностранцами, потому что мы оказываем им в разы больше внимания, чем китайцы. для нас в порядке вещей сказать что у нее классные туфли или она сегодня классно выглядит. у нас это естественно и мы делаем это каждый раз, а для парней китайцев это несвойственно. именно выпрашивая подарки у своих парней китаянки хотят получить внимание, которого им нехватает. информация инсайдерская))

все написанное касается китаянок, которые варится в многонациональной шанхайской тусовке. про традиционных деревенских не могу сказать ничего вообще
2015.12.17
Тема Ответить
16
>>>
2015.12.15windsly наивно как)

А вы, наверно, человек, измученный обратной стороной медали.
Опыт - великое дело, но мужчины (и русские, и китайцы) тоже склонны наступать на одни и те же грабли. Поэтому опыт однобокий получается - ручка стучит по одному и тому же месту.
2015.12.15
Тема Ответить
17
>>>
2015.12.15EvgeniyODS в людном месте китаец стоит на коленях и просит прощения за какой то огромнейший косяк-вроде как сумочку он ей отказался понести или еще что то. а она чуть ли ногами его в лицо не тычит, это же просто аwhoеть можно.
Это 中国特色泡妞。

2015.12.15EvgeniyODS у них у китаянок там что из золота или платины? или параллельно горизонту?
Всё, перестань ныть. Учи китайский, английский, русский. Только не ной.
Вот хороший оупенер.
2015.12.15
Тема Ответить
18
>>>
Двойные стандарты)
Ну а вообще, если ТС будет искать жену среди тех, кому за сорок, то вполне может наткнуться на состоятельную мадам с уже купленной квартирой и машиной и вообще с приличным банковским счетом, вот тут можно быть на 100% уверенным что тебя любят не за деньги)

П.С. Лично знаю одного 23 летнего паренька иностранца, ему 45 летняя китайская пассия бмв прикупила, такие дела.
2015.12.16
Тема Ответить
19
>>>
Вы собственно для каких целей с китаянками собираетесь дружить для души или для тела? Если для тела,  то стандартная схема студенток в нашем институте была познакомиться,  какое-то время пообщаться,  пригласить завтрак, обед,  ужин,  подарок и результат,  желательно чтобы у ваша внешность была не отталкивающей. Если с душой,  то принцип тот же самый,  но этапы растягиваются дольше,  и чем старше женщины тем у них больше претензий. Кстати ,  мой знакомый китаец лет под сорок,  причём самой непритязательной внешности, дружил и отнюдь не для души с китаянками от 19 до 27 только так,  чуть ли не два раза в неделю. И совсем без материальной подоплеки,  я его специально спрашивала. Так что не смущайтесь, вы обязательно кого-нибудь найдёте))
Просто, как я поняла, но в принципе могу ошибаться, в Китае, если ты девушка и со своего парня ничего не просишь, то все считают тебя дешевкой и не ценят соответственно, а вот если постоянно что-то требуешь, то вроде как и рейтинг твой выше. Поэтому китаянки все и начинают хочу то, купи это, ну и мужчин там больше просто.
2015.12.17
Тема Ответить
20
>>>
2015.12.17Costa китаянки любят встречаться с иностранцами, потому что мы оказываем им в разы больше внимания, чем китайцы. для нас в порядке вещей сказать что у нее классные туфли или она сегодня классно выглядит. у нас это естественно и мы делаем это каждый раз, а для парней китайцев это несвойственно. именно выпрашивая подарки у своих парней китаянки хотят получить внимание, которого им нехватает. информация инсайдерская))

эм, видимо у каждого свой особенный опыт.

У меня был парень из России, а сейчас у меня парень китаец (вместе больше 4х лет). И у меня ситуация полностью противоположная.
Русский все наши встречи воспринимал как нечто должное, типа "пришла и ладно". не говорил ни разу комплиментов по поводу внешности и всего прочего. Ну может быть только на первых 1-2х свиданиях. Больше любил о себе любимом рассказывать, какой он крутой. Я не люблю как раз таки таких, кто красоваться очень любит перед всеми.
А мой нынешний парень оказывает мне очень много внимания, холит и лелеит)) Разница для меня очень большая.

Это конечно от каждого конкретного человека зависит. Мне вот такой русский попался, не говорю что все такие. Кому как повезет, видимо))) Поэтому не стоит обобщать и говорить, что все русские супер внимательные, а китайцы нифига не умеют и не ухаживают совсем.

Возможно ухаживания у китайцев по отношению к "своим" китаянкам отличаются сильно от ухаживаний по отношению к иностранкам))
2015.12.17
Тема Ответить