Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
2015.12.27
Тема Ответить
2
>>>
2015.12.27dvs Ведущие мало того, что болтают как из кулемета, но еще и логические умозаключения по диагонали: один плюс один = зеленое.

14 Да вы просто безжалостно разоблачили современное российское телевидение!
2015.12.27
Тема Ответить
3
>>>
2015.12.27Sydek То,  что  невозможно  перевести  с одного  языка  на  другой,  не  несет гуманистического  заряда - это  всего лишь племенные суеверия.
Станислав Ежи Лец

С Ежи спорит Мария Эбнер-Эшенбах: Дух языка отчётливее всего выражается в непереводимых словах.
И мирит их Ницше: То, что из книги непереводимо, не есть ни лучшее, ни худшее в ней.

Такой парадокс - на каждую мудрость существует не менее мудрое диаметрально противоположное мнение.
2015.12.28
Тема Ответить