Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Пункт 3.Все зависит от редкости монеты. Есть монеты за половину юаня, а есть за несколько десятков тысяч. Эпоха не имеет значения. К примеру, монета номиналом 50 чжу, выпущенная во время императора Ван Мана (начало 1 века н.э.) стоит условно 3-5 юаней, а монета династии Юань (14 век н.э.) - от 1200 юаней и выше. Кроме того, 99 % всех монет до 1911 г.  отлиты (не отчеканены) из бронзы либо меди. Что касается монет 11-12 веков, то основная масса монет Северной Сун действительно стоят копейки, причем подлинники. В ту эпоху в империи Сун выпускалось очень много монет. Но север Китая находился в то же время под контролем династии Ляо. А их монеты ценятся очень дорого в связи с редкостью. Те же 11-12 века.
Пункт 4. После 1911 г. монеты с квадратным отверстием перестали выпускать.
Пункт 2.Искать можно в антикварных магазинах 古玩店. В каждом крупном городе они обычно есть. Если есть знакомые в городах Дальнего Востока (России), то можно попросить их в подобные лавки.
Пункт 5 и 1. Немного интересуюсь этой темой. Что касается подлинности, то насчет монет, приобретенных в Китае определенно сказать не могу. К примеру, вышеупомянутые сунские монеты вообще нет смысла подделывать (это невыгодно экономически), потому что их очень много было выпущенно в свое время. Что касается дорогих монет, то, естественно, вероятность  подделки возрастает в разы. Реально подлинные монеты (100%), как ни странно, находят в России - в Приморье и Приамурье т.к. эти территории когда-то входили в состав территорий династии Цзинь, Юань, Цин. У меня есть монеты, которые подняты в Приамурье и такие же монеты из Китая. Разница видна что говорится невооруженым взглядом. Другой цвет окислов, частичный переход металла в оксиды ну и т.д. Хотя, вероятно, здесь свою роль играет местная почва и климат. Но в подлинности этих монет можно не сомневаться. А монет находят валом (один товарищ нашел зарытый горшок с 2000-ми монет (сунских)).
2016.01.04
Тема Ответить
2
>>>
2016.01.04Astar Всем привет!
Один знакомый коллекционер попросил привезти из Китая монету со следующим описанием: круглая монета с квадратной дыркой посередине. Согласен, описание так себе, но просьбу надо выполнять (это из серии тыж переводчик, тут также, тыж в Китае). И что важнее, надо найти настоящую.
Не парьтесь. Коллекционеру, который дает такое вот описание, можете привезти любую монету, и сказать, что она подлинная- все равно он не отличит.
Цитата:Поняв что монеты веков 11-12 не могут стоить 200-300 юаней
Вполне могут. Могут и дешевле. Причем совершенно подлинные.
Цитата:1. Реально ли вообще найти на Тао настоящую монету?
Да.
Цитата:2. Если нет, то где искать?
На антикварном рынке
Цитата:3. Какова может быть цена настоящей монеты?
Это вопрос из серии "сколько стоит хороший автомобиль?"
Цитата:4. Может быть есть монеты, которые схожи по описанию (круглая с дыркой), но выпущены значительно позже, а потому и найти такую настоящую проще?
Нет, значительно позже такие монеты не выпускались.
Цитата:5. Есть ли те, кто этим интересуется или занимался сам, чтобы оказать посильную помощь?  50
Есть. 1  
Берите любую монету, которая понравится, подходит по цене и выглядит старинной. Вероятность того, что она будет настоящей равна 50 %. Больше вы ничего не сможете.
Дьяволы не сдаются.
2016.01.05
Тема Ответить